Помыл 1JZ-GE и пипец

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: Flanker (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

помыл движку наконец, обрадовался, вроде первый раз завелся, но чихал и кашлял. А потом вообще перестал заводится. Даже не схватывает. Мужкики свечи надо вытаскивать на просушку или пусть ночь постоит и отойдет?
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: Jap  (---.183.3.228.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ага ... и колодцы -посвечники сушить... WD40 в помощь...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: Rufus (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

История для размышления. Помыл двиган на камри в позапрошлом годе. На мойке симптомы те же. Чихает и не едет. Постояли - подождали. Доковыляли до стоянки. (лето). С утра завелась. Всё нормально только лампочка заряда не гаснет. Выяснили - сгорело реле регулятор. Отдельно не продаётся. только вместе с генератором. Три дня ходил пешком. Я потом месяц в этой мойке бесплатно мылся.
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

ТОЖЕ МЫЛ ТАКОЙ ДВИГ, ИТОГ- СВЕЧИ ПОД ЗАМЕНУ И СВЕЧНЫЕ ПРОВОДА. БОЛЬШЕ ВОДОЙ НЕ МОЮ.
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: F1 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Мужики, ну совсем напугали. Как его вообще мыть то? У меня тоже 1JZ VVT-i, думал помыть в ближайшее время, но теперь даже не знаю.
Мож какие-то части совсем не мыть, как сделать, чтоб вода к свечам не попала и двигатель был чистым?
То CROWN JZS-143(2JZ) - БОЛЬШЕ ВОДОЙ НЕ МОЮ - а чем моешь?
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А зачем его мыть-то? Снаружи не видно, лазить под капот каждый день не надо. Я у себя как-то раз решил протереть тряпкой с очистителем двига куда достать смог. После первого же дожя все опять забрызгано оказалось, хотя все защиты на месте. После этого забил окончательно на всякое мытье моторного отсека. Лучче потратить время, сверху машинку отполировать чем лазить свечи выкручивать и сушить (особенно на 1JZ).

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

да была такая хрень у отчима на марк-2..свечные колодцы залило@!#$..троило безбожно...пришлось свечки выкручивать..а там еще верхний патрубок мешает..его тож снимать надо ..короче за 3 часа управились в гараже..но все равно западло..эта аппаратная мойка..и кто ее придумал только))
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: fate  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Разбирай и суши, в свечах воды по самое нехочу.У меня подобное было.
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: Flanker (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ни хрена себе мужики напугали вы меня, ладно буду пробывать сушить откручивать все на фиг.

Niko_38 а вот хрен знает, зачем его мыть, пытаешся для своей машинки как лучше сделать, а получается как хуже.
Кстати мыл я безконтактной мойкой. Никогда не нумал что такая хорошая вещь. Был огромный слой налета и грязи. Побрызкал из балончика для цветов, постоял две минуты и из шланга. Отог - белоснежный двигатель, хотя я даже не дотронулся до него, ну и конечно мертвый двигла:))) Вообщем средство просто въедается грязь и растворяет, правда дорогая сволочь.
 
 Re: Помыл 1JZ-GE и пипец
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-F1

ОЧИСТИТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ И ТРЯПКА, ВОТ ТАК И МОЮ. МИНУТ 30 И ДВИГ ПОЧТИ ЧИСТЫЙ.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024