Расскажу свою историю! Была у меня королла 97 года с двигом 5а-фе. Ниже -26 просто можно было не

2 all Замерзшим и отмерзшим - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Расскажу свою историю! Была у меня королла 97 года с двигом 5а-фе. Ниже -26 просто можно было не подходить. Свечи заливало и всё тут. Я начал прикидывать Что может быть такое? Дидуктивным методом я пришел к выводу (ИМХО). 2 варианта:
1. Компьютер получая информацию от датчика температуры входящего воздуха даёт сигнал на подачу определенного колличества бензина в камеру сгорания. Это колличество преышает обычный режим и свечи заливает.
2. С другой стороны японцы тоже не дураки . Если создали такой комп, то смесь должна загораться. А если нормальной смеси нет, то скорее всего фарсунки не правильно работают, и не распыляют бензин , а просто льют его на свечи струёй.
Дальше я пошел по пути наименьшего сопративления. Форсунки чистить не дешево. Соответственно надо обмануть комп. нашел датчик температуры воздуха, благо он прямо в кожух воздушного фильтра вставлен (пипетка такая). грел в кармане (поближе к яй - м), втыкал
накидывал перчатку и Счастье... Заводилась! Не претендую на правильность моих рассуждений. Но заводилась и в - 32.
Сейчас у меня Вингроуд 99 года 1.8 литра, северная(с большим аккумулятором) Проблем не знаю . Самое холодное - 34, без проблем. Поэтому не знаю где такой датчик есть у ниссана. Вот так!!!!1
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to maximmmm и правильно делаешь, я на своем синем птице сразу же воткнул такую сигналку, все ночь она мне авто греет (заводит), а утром завожу авто из дома с пульта, прихожу а у меня машина теплая, сажусь в нее и наслаждаюсь ездой :)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: Nissan AD (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

У меня QG13DE на Ниссан АД. Была такая фигня:на морозе не заводилась.Попробовали всё,что можно - не заводится.Выручил знакомый диагност:привёз самодельный агрегат(бачок,бензонасос,подогреватель).Вначале он подогрел бензин путём прогонки через этот агрегат, потом подсоединил вместо штатного бензопровода к рампе и машина на горячем бензине завелась с полпинка(свечи предварительно почистили). После того как двигатель нагрелся подсоединили штатный бензопровод. Он потом объяснил мне, что бензин наш повсеместно в большей или меньшей степени бодяжат и он на морозе плохо испаряется и не воспламеняется. Порекомендовал или ставить сигналку с функцией дистанционного запуска для периодического прогрева холодными зимними ночами или пользоваться химией(оптимизаторами горения и вытеснителями влаги для бензина).Я начал лить химию т.к. это дешевле,которую он рекомендовал и больше проблем не знал.Для себя сделал вывод,что нормальному двигателю пох.. какая температура за бортом если бензин нормальный. Хотя эта тема наварное уже не актуальна - весна пришла!!
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Это у вас весна пришла, а у меня тут -35 и кажись это только начало....
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: Duke Alexandr  (213.208.43.---)
Дата:   давно

У меня стоит Webasto и проблем всю зиму не знаю....:) заводится и в -30 и в -40, пофиг, садишься в мишину, салон уже не дубовый, но холодный.... сомтря сколько градусов за бортом.
Вот и сейчас у нас весна на улице с -30 градусами!
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: Nissan AD (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Парни, по поводу вашей весны могу только посочуствовать(если вам конечно от этого легче станет).
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: CIP (---.dtcom.ru)
Дата:   давно

3S-FE 1991 года -- заводится до -37С после 16-тичасовой стоянки на улице. Аккумулятор -- 45 Ач, полтора года ему. Бензин -- 92й. Химию не лью, капот не открываю. Но заводить нужно аккуратно -- я сначала кручу стартером не больше 1 секунды (промерзший двидок делает от силы пару оборотов), потом выключаю зажигание на секунд 20, и еще пару (не больше) секунд стартером. Третий раз крутить стартер после очередных 20-ти секунд требуется довольно редко. А вот если крутить дольше -- стопудово свечи зальет.

Эту схема пуска подсмотрел у сигналок Magic Systems, за два года ни разу не подвела. Вдобавок, у меня поездки короткие, но аккумулятор за полтора года ни разу с машины подзаряжать не снимал -- не успевает разряжаться (хоть и музыка под 300Вт стоит)
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: 666 (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

А моя sanny и в -40 заводится без проблем,только жалко её в такой мороз гонять...нормальные свечи масло синтетика аккумулятор хороший и нет проблем
 
 Re: 2 all Замерзшим и отмерзшим
Автор: GoroS [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Из опыта общения с КамАЗом: замерзает не двигла!!! Если хорошие, расчитанные на мороз до -50:масло, свечи, аккум и пр., то надо греть !бак!. Т.к. в такой мороз, например, даже зимняя соляра превращается в желе, а бензин теряет свои свойства к испарению!!!. Метод таков (для легковых) - сливаем около 2 литров топлива и приносим их ночью домой. Ставим поближе к теплу, но не слишком близко!!!! А то у нас один дом так уже сгорел - канистру к печке поставили:( По утру идем на стаянку быстро-быстро и вливаем тепленький бензинчик в бак. И пробуем завестись. Хотя, ИМХО, лучше для машины периодический прогрев.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024