У меня Карина 2000 г. Поставил силиконовые резинки на дворники, как-то случайно включил дворники на

Это у всех японцев стекла херовые такие? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: Stas86  (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня Карина 2000 г. Поставил силиконовые резинки на дворники, как-то случайно включил дворники "на сухую" и песочком что покрупнее (который был на дворнике) поцарапал стекло. А еще при опускании боковых стекол они царапаются, что на этом машине, что на прошлой Sprinter 1992 г. У отца такая же херня на Королле 98 г.
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

ну я глянул - у меня оригинальное стекло.
тойота выгравиравоно и еще много другого написано про это стекло.
так что делайте выводы
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: Юрий (Якутск) (80.73.64.---)
Дата:   давно

Кстати, вопрос - во Владике многие фиормы предлагаю забронировать лобовые стекла, фары. Говорят что гарантируется повышенная крепкость стекла.
Вот думаю сделать когда приеду за новой машиной.
Кто делал, скажите, стоит ли овчинка выделки? На сколько становится надежней, какая видимость, сколько стоит и как долго делают?
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

а на счет стекол - это ЧИСТАЯ правда! Лобовое все в маленьких-маленьких сколах (в крапинку), во время дождя ехать просто не возможно, т.к. дворники не могут соскоблить воду и грязь, а только размазывают (думал, дворники плохие, поставил новые - ничего не изменилось), а вот на боковых ние единой царапинки, хотя им часто приходиться открываться и закрываться с песочком и грязью.
Кстати, может кто знает, как их можно заделать, эти сколы на лобовухе? А то ставить новое оригинальное - дороговато :(

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: Вуфер (212.122.10.---)
Дата:   давно

В Темпе года четыре назад видел как кувалдометром по стеклу бронированному мужик бил. кувалда отскакивала-стекло не билось. пленкой какойто бронировали. делают щас или нет незнаю. насчет сколов так и есть. постоянно мотаюсь в славянку все стекло в трещинах и сколах. в основном ловиш при обгоне или когда встречка с левого поворота летит. раньше сколы заделывал щас плюнул, проще лобовуху поменять да и дешевле будет.
crown 131
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: PROFY at work (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот именно, что проще поменять. Бронировка стекол очень дорого стоит. Менять дешевле выйдет. Даже бронирвать фары - стоит подумать, сравнить , что дешевле.
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: Юрий (Якутск) (80.73.64.---)
Дата:   давно

а кто нибудь знает цены на бронирование фар и лобовухи. а то когда в мае гнал микрик, перед самым якутском возле переправы через лену поймал камень и 30 см. трещина. обидно 3,5 т. км ничего и тут на тебе. пришлось тонировать стекло. Почти не заметно. Новый хозяин только через неделю увидел.
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: wladimir  (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Ерунда какая то. У меня Sprinter 92 г - 2 года, езжу каждый день, и Vista 96 г в кузове SV 41 - 0,5 года. На обеих машинах ни одной отметины на стеклах. Только сегодня на приличной скорости камешек ударил в лобовое. И... ничего. Тьфу-тьфу не сглазить.
 
 Re: Это у всех японцев стекла херовые такие?
Автор: Антохин (194.186.114.---)
Дата:   давно

Наверно на японских дорогах - это редкое явление - камешки и вообще пыль с песком - мож на этом и стали экономить.
А то что молодые машины расчитаны на меньший срок службы - это точно.
 
 Таже ботва глаза режет!
Автор: s (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ меня просто колбасит как на моём Аккорде 98 тоже всё стекло в крапинку стало! Причём только летом...
Что за жуть то они творят эти Япошки!
Как так удешевляют неужели пределов не видно?
Кстати и в аудиотехнике эта тенденция прорисовывается!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024