Ну, чувак, все реальные парни для езды задом ставят 5-ступенчатые коробки ;) А так же закись азота.

Перестала перебирать скорости задом. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Перестала перебирать скорости задом.
Автор: CyberSpy (195.135.213.---)
Дата:   давно

Ну, чувак, все реальные парни для езды задом ставят 5-ступенчатые коробки ;) А так же закись азота. Без NOS R не включится!
 
 Мож ты как на москвиче каблуке, задний мост перевернул? :))
Автор: alarun (62.141.64.---)
Дата:   давно

*
 
 Я вот тоже сначала смеялся, а потом задумался
Автор: spotlight2000 Moscow (home) (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

я вот закончил МИИТ (теперь МГУ-Путей Сообщения), вспоминаю предмет - техника транспорта обслуживание и ремонт, короче дело касалось тепловозов, мне реально досталось ковыряться с ТГМ 3 (маневровый тепловоз с гидропередачей), так вот, передний ход и реверс зависил от того, в какую сторону вращается гидромуфта, т.е. были соленоиды, которые ее блокировали в том или ином направлении вращения (точной кинематики не помню, главное, что направление вращения коленвала постоянно одно и тоже, а вот выходной вал гидромуфты, который вращал еще один гидронасос (для ходовых редукторов) вращался в разные стороны. Может глупость скажу, но обратите внимание:
ясный пень, в МКПП валов 2 или 3, зацепление шестеренками и з.х. есс-но один, но в АКПП идет место последовательное рядное расположение всяких там обгонных муфт, тормозов и прочее, т.е. не вдаваясь в подробности устройства АКПП есть вероятность, что если заставить выходной вал гидромуфты крутиться в другом направлении, то, теоритически, скорости также будут перебираться.

Такие вот размышления
 
 Re: Перестала перебирать скорости задом.
Автор: eddy (---.ru)
Дата:   давно

хороший план :), завидую
 
 Re: Перестала перебирать скорости задом.
Автор: CyberSpy (195.135.213.---)
Дата:   давно

Да, кстати, скорости лучше руками переключать...
 
 у нас тож неплохая бывает ... /-/
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

:)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Ну дык отремонтировалась она!
Автор: vdvSlavik (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

:-)
 
 Re: Перестала перебирать скорости задом.
Автор: Wanderer (80.89.5.---)
Дата:   давно

вот блин, начитался... мене приснилось седня, что моя машина назад стала скорости переключать... и я задом катался под 80 км/ч :):):) копец...
 
 Re: Перестала перебирать скорости задом.
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Согласен с spotlight2000. Теоретически можно заставить перебирать скорости от 1-й до 4-й автомата на задней. Тока, наверное, япошки этот вариант предусмотрели кое-где и заставили электронику это блокировать на задней. Но иногда электроника хандрит, взяла и заглючила - разрешила перебирать скорости на заднем ходу, может контакт где потом наладился, и опять запретила перебирать скорости.
 
 Re: Перестала перебирать скорости задом.
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2BlackAngel:
Расскажи в кратце, дорого ли тебе обошлась переставка двигла и коробки и скока по времени это заняло? Заранее благодарен.

ЗЫ: скромничаешь о приемистости.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024