Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Господа, проясните, ради бога, имеют ли гаишники снимать номера
за непрохождение техосмотра?
В Новосибирске, похоже никто не знает из гайцов про указание федорова до принятия порядка статьи 12.1 не применять! Все гайцы ржут! Однако номера у меня еще ни разу не сняли! (останавливали уже раз пять) два раза выписали 50 р, два раза взяли штраф за другое нарушение (1-за скорость (100), 2-за встречку (250)), а вчера вообще на васхниловском посту отпустили без взятия денег.
Как же все-таки с этим бороться???

P.S. А может у кого есть возможность сделать ГТО без страховки за немножечько денежек??
 
 Re: Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

В Челябинске - снимают....указание нашего губернатора....так вот и живемс.....
 
 Re: Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

ст. 12.1 КОАП
Управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1/2 МОП...

ст.12.36
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, .... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от5 до 10 МОП; на должностных лиц - от 15 до 20 МОП с конфискацией орудий совершения и предметов администраттивного правонарушения ;)
 
 Re: Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске на гусинобродском посту у товарища ГАЕЦ уже отвертку взял пошел номер откручивать но обламался когда увидел, что номера московские, уговорили не снимать(120 руб.)т.к. номер в Москву идти по почте месяца 3 будет. А так на какого гайца попадеш.
Удачи на дорогах.
Р.S. Мне ТО сделали без страховки, попробую узнать.

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

У меня пытались снять раз 15 уже.
все зависит от того на кого нарвешься. обычно так.
мол- почему нет техосмотра?
я говорю- 50р на и я поехал.
грит- неа, умные вы все, 50 р. отдал 50 и все а техосмотр не проходите.
я грю- вы тоже не дураки, 200 баксов на страховку мне давай и завтра я его прохожу, выж без страховки ТО не делаете.
идем в машину, там по душам-тралляля, невзначай роняем полтиник между сиденьями и спокойно едем дальше.
пару раз попадал на упертых и принципиальных.
те сразу- номера снимай.
я вижу что разговаривать бесполезно тут, говорю- тебе надо ты и снимай, я грю вчера пытался снять сам все руки изодрал бесполезно. он- ну тогда поедем на штрафстоянку. я грю- какого х№я? он -такого. я грю- ну поехали, завтра сам мне её пригонишь тудатотудато. он такой- с какого х№я? я грю- с такого что ты не прав. молчит. думает. идем выписывать штраф. акт- в бардачок( там их уже штук 30). время жалко, но отъехать всегда можно.
 
 Re: Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вот почему ты ему говоришь, что он не прав?? на основании какого документа?
 
 для ADS-H
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно


ст. 12.36 "Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -" , вот именно что статьей 12.1 прямо запрещается эксплуатация ТС без ГТО
 
 Re: Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: для ADS-H
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

У нас в москве тупые гайцы, но у вас похоже вообще абзац.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Ну и где здесь запрет эксплуатации???
Ясно же написано что 1/2 МРОТ, т.е. 50 рублей.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Так все-таки, СНИМАЮТ ли НОМЕРА??
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Номера снимать не имеют права, т.к. ездить без них нельзя. Если нельзя ездить, то как доедешь до станции техосмтра?

2. Насчёт талона. Талоны выдавать без страховки запретили с какого числа? Почему бы в талоне не поставить месяц прохождения - май? Это называется пройти ТО задним числом. Что вам +- 2 месяца? Вот я уже получил талончик и не страховался даже... правда, подорожали услуги немножко. Надеюсь служба собственной безопасности гайцев тут не обитает :))

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024