Они нас, а мы их-неужели не можем?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

ребята, государство нас наё, а не можем ли мы нае государство? Давайте подумаем.
Вот этот с....ый стикер. Моя мысля в том, что если закон не отменят, их может быть будут продавать как талон техосмотра.
Проблема в чем-каждый раз походя ТО надо предъявлять этот стикер. То есть, когда я проходил ТО (за 1000 через знакомого) я предъявил ксерокопию этого самого стикера..... только стикер был не мой. Он был от отцовской страховки. Сработало.
А что если этот стикер просто "рисовать"? Есть он на стекле , и все, гаишникам больше ничего не надо, так ведь? Я же не должен им предъявлять этот самый полис? Получается, в худшем случае застраховал на 15 дней, получил ТО, наклеил бамажку на стекло, ессно, "рисованую" и покатил на год?
Все вскроется только если будет "страховой случай." Что тогда? Штраф? 800 рублей. За год я должен отдать 4500..... Скажете кто же оплатит причиненный мною ущерб? Почитайте постинги-страховщики ОЧЕНЬ не любят этого делать.
Чего думаете, старцы-мудрецы? Ох и люблю я это дело, государство нае...
А как же иначе, оно нас а мы в кусты?!!! Я понимаю если оно честное, а так, как же иначе!!!

Встретимся на Родине...или где нибудь по дороге.
 
 У нас возможно все, но как такое прокатило???
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот взял человек и подсчитал:
(из вопросов главреду "За рулем")

Откуда вы взяли такой размер базовой ставки 1980 рублей, ведь это просто грабеж?
Так как вы не дали ни каких объяснений, я решил сам прикинуть доходы и расходы, причем на мой взгляд при худшем для страховых компаний варианте:
доходы пусть в России 25 000 000 автомобилей, автобусов, тракторов и прочих, подлежащих страхованию, ТС. Тогда в год прибыль составит минимум 25 000 000 х 2 000 руб = 50 млрд. руб.
расходы В год, я думаю, совершается не более 50 000 аварий. Тогда если считать, что в каждой из них принимали участие по 2 автомобиля, которые в результате ДТП полностью пришли в негодность, выплаты в каждом случае составят 240 000 руб., а в сумме максимум 50 000 х 240 000 = 12 млрд. руб.. Повторяю, это максимум, на самом деле гораздо меньше. Вот конкретный пример: на моем родном предприятии парк автомобилей 30 единиц, постоянно ездят в командировки, но за последние семь лет было лишь три или четыре лёгких столкновения (ущерб тысяч 40 рублей), а теперь в год ни за что придется платить по 100 000 руб., т. е. за семь лет они бы обокрали нас на 660 000 руб..
Допустим, что для автогражданки потребуется специально принять на работу по 250 человек в каждом регионе (не будем мелочиться, округлим их количество до 100) с зарплатой 15 000 (при средней по России 4 500, а без учета Москвы я думаю она не более 3 000 рублей) тогда в год им придется заплатить 250 х 100 х 12 х 15 000 = 4,5 млрд , ну пускай даже 5 млрд.
ИТОГО 50 – 5 – 12 = 33 млрд. руб. = 1 млрд. $ Пусть 50% уйдут на налоги, тогда останется 500 млн. $ чистой прибыли Это что? Грань рентабельности?


С удовольствием куплю поддельный стикер. Видал я в гробу ОСАГО и всех, кто с этой херней связан.
 
 Re: Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: Vol (---.ru)
Дата:   давно

Дык поддельный стикер вещь конечно хорошая, но если начнут его делать в более менее массовом порядке то гайцам тут же выдадут по микроскопу и начнут они подлинность всего этого дела проверять...А там... смотри надпись на дензнаках :( так что ИМХО это тупиковый вариант борьбы с ОСАГО.
 
 Re: Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Тупиковый... а пока им ничего не выдали.
 
 Re: Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

Мне кажется что можно попробовать поэксперементировать с коэффициентами... занижение мощности и место регистрации ТС (для столицы и крупных городов последний особеннно актуален)... но это способ опять же для единиц, а очень хочется чего нибудь радикального... из области фантастики, например просто ВСЕМ забить на ОСАГО и не платить нихрена ;)...
 
 Re: Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Надо страховаться, надо, как во всех нормальных странах, станем все на дорогах добрее и в случае если идиот или неумеха стукнет, все проблемы с компенсациями отпадут. На машинку деньги нашлись, найди и на страховку. То-же с техосмотрами, всем надо проходить по честному, чтоб колеса на дороге не терять, а инспектора ДПС должны быть неподкупными, воспитанными и грамотными. Может дети мои до всего этого доживут...
 
 Поддерживаю
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

замучился у виновников ДТП деньги годами отсуживать!!!!!! Два ДТП не по моей вине, на первый суд год ушел, со вторым повезло - 7 (:о))месяцев.

Закон по сути полезный, правда по исполнению подкачал, и мне придется за паскудик пока 6 177 заплатить, но я соберу деньги и заплачу, и если это сделает каждый - то уже не будет разборок после ДТП между участниками, затяжных судов, прячи имущества от пристава, хоть есть шанс относительно быстро восстановить авто, чем год пешеходом ходить, а те кто не хотят платить за ТО и страховку - пусть ходят пешком и не угрожают моему авто на дороге своим присутствием и нежеланием, в случае чего, нести ответственность!!!!!
Любишь кататься- люби и саночки возить!!!!!
Да я несогласен с суммой премии и выплат, но спать буду спокойнее, заплатив страховку!!!!!!!

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: Vol (---.ru)
Дата:   давно

Зосим мы здесь не рассматриваем случай с "идеальным газом"..., здесь реальность... проблемы по компенсациии давно уже обозначены... ДПС это совсем отдельная песня... доброта на дорогах ИМХО мало зависит от наличия страховки... а про "нормальные" страны так не надо все слепо копировать - что хорошо для них не всегда ГУД для нас...
 
 Re: Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Вот товарищ Зосим из числа 85%. Мазохист. Нас прессуют, а нам хорошо, так ведь?
"Вы б наверняка подавились, мы же ничего, облизнулись".
Вот такие будут голосовать за Добби, за единорогов. Как же, сильная Россия!
Таким объяснять что либо бесполезно, они мертвы. Тела.
Кто за нас когда либо пытался решить наши проблемы? Отпадут проблемы с компенсацией-хрен там! не там живем.
Да что говорить....
То же самое и господину Спотлайту подходит. Ау, ты жив, мыслить еще способен? Еще не все гаечки в мозгу Добби закрутил? На глазках розовые очки? Сними, мы в России.
Если не мы их, они нас, что и происходит.
Надо сваливать.

Сегодняшний день ничего не меняет
Мы быстро лысеем и медленно пьем
Откуда-то чем-то ужасно воняет
Откуда-то здорово тащит гнильем
Мы снимем штаны, но останемся в шляпах
Мы выключим свет,но раздуем огонь
На улице резкий, удушливый запах
Скажите, откуда взялась эта вонь?
Нелепо все то, что могло нам присниться
Но мы разрешали друг другу мечтать
Мы ждали появления невиданной птицы,
Способной красиво и быстро летать
Казалось, что сказка становится былью
И все остальное смешно и старо
Что птица расправит могучие крылья
И откуда - то сверху уронит перо...
Весь мир удивится лохматому чуду,
Весь мир удивленно поднимет лицо....
Теперь этот запах буквально повсюду.
Теперь это запах решительно всюду
Мне кажется где то протухло большое яйцо
Мне кажется где-то оно протухло, большое яйцо....
Закройте форточку, ребята, ВОНЯЕТ!!!

СашБаш.
 
 Re: Они нас, а мы их-неужели не можем?
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

Про поддельные стикеры: это ведь наверное подделка документов или как там их? а ведь за это УК наверное не жалует? Кто может прояснить ответственность?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024