Опять про стойки.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Опять про стойки.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Вчера заезжал в магазин автозапчастей , задал вопрос про передние стойки на Корону ST190, предложили газо-масленные картриджи родные TOYOTAвские по цене 1600 (1шт.) сказали, что оригинальные из Японии. Мучаюсь вопросом "Что все-таки ставить: Бильштайн, Каяба, а теперь еще и Тойота?". Как определиться с выбором подскажите.
Зарание спасибо.

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Опять про стойки.
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Bilshtein настоящие у проверенного поставщика с гарантией

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Опять про стойки.
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

Билштайн, тот что чёрный , последнее время стал г...м идти, почитайте конфу на diol.ru (официалы). Корешу недавно заказали у них передшие стойки на таз 12й, проездил три с половиной недели - итог:левую стойку пробивает даже на небольших кочках (но пока не течёт)...
Билштайн (чёрный) стал дешёвым, а хорошее дешевым (тем более Билштайн - одно имя чего стоит) быть не может...Такое ощущение , что специально для России запустили какую-то бюджетную линию...

И вообще я убедился, лучше накопить денег и взять оригинальные стойки.... Раньше тоже думал, фигня это всё... На старую свою Калдину ставил новую каябу газомасляную, не то всё это - машина стала ещё более "табуреточней".... Насчет сколько проходили не знаю, при мне 3 месяца, а потом машину продал...

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Опять про стойки.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Мне бывалые тоже говорят ставь TOYOTAвские и не парься, вот я и парюсь какие ставить, сегодня уже думаю про TOYOTAвские, а вчера думал о "Бильштайн", "Каябу" исключаю из списка претендентов.
Обсуждение продолжается. Сейчас поеду в другой магазин автозапчастей посмотрим, что у них есть, завтра напишу.
Всем спасибо.

Т.Корона ST190 "дешево" и сердито.
 
 Re: Опять про стойки.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Вчера съездил еще в один автомагазин, опять-же предложили тойотовские оригенальные по 1400 р. за шт. , но втретил товарища который держит магазин автозапчастей для ТАЗОВ он от "Бильштайн" крайне не ввосторге говорит много возвратов (вроди-как брак) причины: Выходит ГАЗ .Они от них отказываются. Я наверно буду ставить тойотовские оригинальные. Так спокойнее, да и хватит метаться.

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Опять про стойки.
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.donpac.ru)
Дата:   давно

И это правильно, товарищ:-))

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Меня терзают смутные сомненья!
Автор: В.А.М. (212.192.106.---)
Дата:   давно

А рзве Тойота выпускает для ST190 картриджи? Там ведь по каталогу только стойка в сборе идет. А это другие деньги...
Не верю я в оригинальность картриджей от Тойоты.
Кстати, я поставил на свою Калдину ST195 спереди картриджи, а сзади стойки Каяба. Газомаслянные. Езжу уже два месяца. Мне нравится. О какой табуреточности может идти речь? Просто хорошо гасятся колебания на пологих волнах на трассе.
Посмотрим, как зиму переживут...
 
 Re: Опять про стойки.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Не знаю Я Я Я Я!!!!!! Совсем запутался, в магазине сказали , что картриджи ОРИГИНАЛ, это говорили про одни и те-же картриджи в 3х разных магазинах. Я продовцам называл только марку кузова (ST190) и марку ДВС (4S) год их не интересовал. А почему в оригинальность неверишь? Напиши, обсудим. Я склонен верит одному из магазинов точно, работает он давно да и притензий к ним по зап.частям ни у меня ни у товарищей небыло никогда. Да и продавцы в нем всегда говорят какие запяасти Япония или Корея и т.д.

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Еще мысли...
Автор: В.А.М. (212.192.106.---)
Дата:   давно

Вот смотри, к примеру, сюда:
http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=44603&mid=21&cid=242&fulldate=10/01/1993

Тут только стойка изображена и дан ее номер. Все. О картриджах ни слова! Если бы они были, уверен, было бы сообщено.
И еще.
Вот, к примеру, менял я недавно сайлент-блоки задние в передних рычагах. Во всех магазинах лежат оригинальные, тойотовские сайлент-блоки. Но фирма Тойота о них и не знает! :) Она-то как выпускала рычаги в сборе, так и выпускает... Но продавцы в магазинах уверены, что все нормально-фирменные сайлент-блоки! :)
Делай выводы и принимай решение сам исходя из финансовых возможностей.
Лично я решил поставить эти сайлент-блоки по 600 рублей за штуку, вместо рычагов по 3500 за штуку. Но и не позарился на корейские сайлент-блоки по 300 рублей, которые даже визуально хуже выглядят...
 
 Re: Еще мысли...
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ссылочку все изучил, конечно про картриджи нечиго не сказано но посмотрел по номерам, там указано три типа заменяемых аммортизатора:Каяба, Монро и Тойота. Но насколько мне известно, Монро не производило для Тойоты стойки в сборе, а только картриджи (Кстати понятие картридж по моему, только в России, а у них понятие аммортизатор-может поэтому и нет ничего про картриджи) инфа не подтвержденная.
Продолжаем размышлять.

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024