Японовладельцы, поздравляю, мы "первые" в мире!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Японовладельцы, поздравляю, мы "первые" в мире!
Автор: В.В.  (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Кто знаком с такими результатами, может не останавливаться.
Итак, недавно один видный британский журнал "Which?" провел исследования по оценке ведущих марок автомобилей. Эксперты журнала провели опрос среди 80 тысяч читателей-владельцев 138 моделей автомобилей.
Вот основные результаты:
1. Лидерами по надежности были признаны японские авто.
За последний год не сломалось ни одного авто Honda Accord, Honda Jass, Mazda 323, Nissan Almera Tino, Nissan X-Trail и Toyota Celica.
Вот семь самых надежных авто:
- Nissan
- Honda
- Hyundai
- Lexus
- Mazda
- Smart
- Toyota

2. Самыми ненадежными авто призаны:
- Alfa Romeo
- Citroen
- Fiat
- Land Rover
- MG
- Peugeot
- Renault
- Rover
- Vauxhall
- VW
- Volvo

А модное купе Audi TT было признано самым ненадежным авто.

У кого есть, что добавить или поспорить, милости прошу.

Валентин.
Волгоград
 
 Re: Японовладельцы, поздравляю, мы
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Uvazajemij Valentin! Sporit s Vami bessmislenno,ibo nadeznost japonskih mashin obsheizvestna.Lubogo,kto zelajet v etom usomnitsa,vizivaju na slovesnij pojedinok! Dobavlu sledujusheje-provel rad zabavnih nabludenij.1-chtobi,skazem,pomenat maslo na Audi,VW,BMW ili Mersedese zdes(v Germanii)neobhodimo zaranee,pochti za nedelu,dogovarivatsa o vremeni.Vivod-vse masterskije zabiti nemezkim "kachestvom".Po prirvichke-4 goda nazad bolel po gluposti Mersedesom-pozvonil na Hondu,sprashivaju-kogda mozno prijehat.V otvet-hot seichas! IM NECHEGO DELAT!!! 2-mnogo nahozus v doroge,objezdil vsu Evropu na mashine vdol i poperek-kto obichno stoit s avarijkoi? Statistiku ne vel,no sdehshije pomoiki razdelajutsa na 1-jesli probka i zarko-VW Passat ,Golf,Ford Mondeo.2-gorki-tolpi BMW.3-Mersedes ne lubit gonok,4 mashini PRI mne zdohli,pitajas mena dognat.5-Reno ochen horosho gorit,krasivo kapajet raskalennij plastik s bampera.Pro Fiat,Opel,Alfu i drugije neschastja daze govorit ne budu.Kstati,Opel-jest u mena prijatel,nemez,fanat etoi paskudnoi marki.Predlozil ja jemu PARI-jedem 500km po avtobanu i za kazdij sdohshij Opel on mne dajet 100 jevro,ja jemu za stojasheju Hondu-1000.OTKAZALSA! Vsem svoim druzjam pered pokupkoi kakoi-libo mashini,krome japonskoj ja rezko zajavlaju-V MASTERSKUJU VOZIT NE BUDU!!! Vse ravno taskaju goremik,serdze u mena dobroje.Paterih peresadil na Hondu,srabotal lichnij primer i vsegda horosheje nastrojenije-ved na lomajetsa! VIVA JAPAN!! S baletom u nih naprazenka,no kak skazal professor Preobrazenskij-pust v Bolshom pojut Aidu,a ja budu operirovat. Pust vsegda budet solnze tam,gde ono voshodit.Iskrenne Vash,jarij Hondist
 
 Re: Японовладельцы, поздравляю, мы "первые" в мире!
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Речь идет о бульварном журнале, который к тому же опубликовал сомнительные данные по новым машинам, а у вас глубоко подержанные, так что вы в допе с буквой "ж".
Р.S. Бегут сперметозоиды к матке, впереди самый шустрый В.В., вдруг споткнулся, упал. По нему вся кодла пробежала. Он встает, видит дело плохо и кричит вдаль убегающей толпе сперметозоидов: "Мужики, нас на (е...)кололи, мы в допе". Толпа разворачивается и назад, а В.В. на костылях ковыль-ковыль: " Вот ведь жизь настала, на нае... - не проживешь".
В прочем журнал "Which?" (какой, который) может и кому согреет жизнь.
 
 Re: Японовладельцы, поздравляю, мы "первые" в мире!
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

А ТАЗы к какой категории отнесли ? или их вообще не рассматривали. Радоваться то японцам надо !!!
 
 Ну просто перпетум япономобиль какой-то. Бред сивой кобылы...
Автор: обозреватель (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ну просто перпетум япономобиль какой-то.
Любой а/м в первую очередь механизм, а любой механизм имеет привычку ломаться и не важно японский он, английский или российский. Ну может процент поломок того или иного меньше, но что бы за год ни один а/м .... Бред сивой кобылы в лунную ночь.
 
 Re: Японовладельцы, поздравляю, мы "первые" в мире!
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Николай,вы хотите спровоцировать всех на извечные споры о надежности?Да и никто не спорит что мы в допе(ж),а вы в шоколаде.Если бы у нас была зарплата ТУТ как у вас ТАМ,и рассрочки всякие и все остальные прелести капжизни,ну кто бы брал подержаные авто?Все бы пересели в новые,НО - скорее всего в японские.Вы скорее всего не были во Владивостоке никогда,здесь уже машины есть такие,которые в леворульном аналоге не каждый может позволить себе купить.А мы можем позволить.
Уже лет 10 тазоводы и тазоведы(к коим я причисляю и американский автопром в большинстве) ведут пропаганду о угрозе заполнения рынка "некачественными" подержаными автомобилями из Японии.Но собака лает а пароход плывет.И вы видели где-нибудь по телевизору рекламу подержаных япавто?Точно,хороший авто в рекламе не нуждается.И пусть я буду в ..пе(с ваших слов),но я буду каждый год кататься на свежем автомобиле не вкладывая туда особых средств,только потому что мне лень.
По вопросу верю-не верю что за год ничего не сломалось в новом автомобиле - у меня за два года в 1991 года выпуска автомобиле ничего не сломалось,а вы про новый.
Кстати про анекдот: сперматозоид сказал "Вот так рождаются гении!"
Ай вил би бэк!
 
 Re: Ну просто перпетум япономобиль какой-то. Бред сивой кобылы...
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

реч идет именно о поломках. когда ты едешь-едешь- хрясь! и дальше ты уже не едешь. или утром собрался ехать- а не судьба, не везет тебя твоя машина.
перпетуммобиле говорите.
в 2001 году весной я на собственные сбережения, которых в то время было немного а даже очень мало, приобрел автомобиль тоёта 1990 года выпуска с пробегом по россии 24 т и общим 138 ( на спидометре)- ясно что наверняка отматывали но мне пофиг на самом деле.
до сегодняшнего дня только регулярно менял масло и пару раз стойки ( какие дороги в новосибирске- это отдельный разговор). чтобы увеличить динамику и резвость прошлой зимой менял колечки вкладыши и колпачки.
ни разу небыло ситуации, чтобы я не мог поехать-ехать.
ездил много раз алтай ( 700км), усть-каменогорск ( 1100), омск, прокопьевск, кемерово и вообще весь регион- как здрасти.
вот.
а на моей предыдущей 88 года до сих пор чел гоняет и ваще за ней не смотрит. она вся брякает стабилизаторами, яйцами и стойками и клацает но ездит и неплохо.
всё это сказано к тому что сомневаться в превосходстве надежности японских авто по сравнению с остальными по меньшей мере глупо. адекватный человек никогда с этим даже не пытается спорить.
 
 Ответ
Автор: обозреватель (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Если судить о поломках как о "...хрясь! и дальше ты уже не едешь...", то, дорогой мой Bomzh, достойную конкуренцию "тоёта 1990 года " составит наш разлихватский М412 с каким-нибудь дедулей в дачной кепке за релем. А если "...она вся брякает стабилизаторами, яйцами и стойками и клацает..." то, извините, это уже не машина а ведро с болтами. Ничуть не сомниваюсь в качестве японских а/м, ровно как и в не качестве наших, как Вы любите выражаться, ТАЗов, но и качество европейских машин находится на высоком уровне. Про американцев и прочих парагваев умолчу ибо не изведал их прелестей, хотя сосед ездит на Гранд Чероки и, простие, не жужжит, а этот дятел (не хорошо так о соедях) ни упустит ни одну кочку или яму, да и придавить педальку он любит.
Так что "...адекватный человек..." смотрит на вещи адекватно и главное спокойно.
Отступление от темы. Тут недавно пили пиво и пошел разговор "за машины" так вот что выяснилось. Два моих знакомых примерно в одно и то же время купили ВАЗ2112 и Тойту корону (кажется их называют бочками) за месяц эксплуатации ВАЗовец устранил заводские пре/недо/забыл/открутил/закрутил (кстати по гарантии) прошло около двух лет... ни у того ни удругого проблем с машинами нет, ни чего не сломалось, не потекло в общем ребята катались в свое верхнее и нижнее удовольствие и тут встретись на стоянке как в сказке два барана на мосту. В итоге за два года счет 1:1 бампра на свалку. Сам ничего из сказанного не проверял, но этим ребяткам доверяю.
Новосибирские дороги знаю не многим хуже Вас. Дороги как дороги, как и практически по всей Руси за исключением некоторых финансово-технологических заповедников.
P.S. А расстояние от Новосибирска до Усть-Каменогорска через Шемонаихинску таможню ~700км. через Красный аул ~850 км. проверяется нашими машинами 2-3 раза в год
 
 Re: Японовладельцы, поздравляю, мы "первые" в мире!
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Валентин, добро пожаловать!
На самом деле это провокационная тема, в которой любят поучавствовать умники, гордящиеся тем, что они работают как негры в дерьме, но в другой стране (типа Николая без первого) и желающие научить нас это делать (но почему-то нормальным людям этого не хочется).
Так что не жди положительных реакций. Все, кто ездит на японках, и так знают о качестве, надежности и комфорте. Очень жаль, что об этом стало широко известно и в европейской части, и цены на правильные машины выросли.
Волгоград

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Ответ
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

насчет казахстана- ну я ж не думал что встречу вот так с разбега земляка да еще и путешествующего. 1100 это потомучто ездим на бухторму там от устькамана еще немало и натикивает как раз вот ета цифра.
в общем и целом я конечно согласен что единичный пример это не совсем правильно. но их таких примеров про япошек существенно больше чем про другие. а про москвич уж я точно не поверю што он под ним не пролежал за это время как минимум год)))
ведро с болтами- совершенно верно, но оно есть -неломающееся ведро с болтами. ездит и ездит. и еще отъездит чертте знает сколько.
прогнозируемый ремонт- это не поломка.
поломка это неожиданно и всегда невовремя.
так вот что именно я хотел сказать так это то, что япошки дарят своим владельцам гораздо меньше неожиданностей нежели все остальные.
и еще про дороги как дороги
таких дорог нет нигде
был в кузне, кемерово, барнауле и еще много где.
там дороги- лучше. особенно прошедшая весна меня убила когда на пересечении достоевского и красного была бааальшая яма где много народу оставило свои запчасти))) это - центральная улица города.
опять же не может нерадовать что их за этот сезон начали делать. проклятье водителя- ул. Широкую, и ту подлатали. сделали ватутина, северную, и новосибирскую , богаткова(!!оооо) и еще много других.
ездю и радуюсь
удачи.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024