постановка на учет по доверенности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 постановка на учет по доверенности
Автор: Геныч  (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Машина куплена во Владике по ген. Доверенности. Доверенность на меня. Я могу поставить машину на учет на себя по своей доверенности?
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: набер (81.1.195.---)
Дата:   давно

Да, конечно
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Только на временный учет, до срока окончания доверенности.
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Геныч  (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

То есть я не смогу её купить??? (оформить на себя) если я действую по доверенности от продавца? Мне её во Владике купили и выписали доверенность на меня (ген. доверенность с правом продажи и т.п.)
А что делать? Продать её что-ли родственнику, а потом сразу же он продаст её мне?
А сразу на себя поставить не получится????
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Снимаешь с учета по этой доверенности, тебе дают справку счет и ставишь её на себя.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Справку-счет, тебе на самого себя не дадут, так-же как и перерегистрировать на себя в ГАИ. Только через переоформление на кого-нибудь. Оформи на жену( брата/мать/отца) и езди по простой доверенности, не озадачиваясь.
З.Ы. Если нет проблем с родственниками.
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Геныч  (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Спасибо.
А она уже снята. В ПТС ещё во Владике написали в "Отметке о снятии с учета": "Комиссионный магазин" дата и подпись. И есть доверенность от собственника по ПТСу на меня. То есть можно на себя ставить?
Гарику: А Вы что имели в виду про временный учет?
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Геныч  (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Гарик, мне надо срочно поставить машину именно на себя. А можно притащив родственника в МРЭО одновременно сделать две регистрации. Сначала с меня на родственника, а потом с родственника на меня?
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

По первой информации, я понял, что машина имеет регистрацию, а Вы Генеральную доверенность. Поэтому в этом случае - только временный учет. В данном случае, насколько я знаю, на себя Вы ее не зарегистрируете. Почему не регистрирует ГАИ машины по доверености на самого себя, я не знаю. Проще проехать в ГАИ и там все узнать.
 
 Re: постановка на учет по доверенности
Автор: Геныч  (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно


Статья 182.ГК РФ Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024