И вообще куда этот мир катится. Кстати - ещё очень давно появилась технология изготовления вечных

НОВЫЕ японки не качественные?? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

И вообще куда этот мир катится...
Кстати - ещё очень давно появилась технология изготовления вечных электрических лампочек. И где они? И не появятся, т.к. убьют свой рынок. Тоже и с машинами, компьютерами и т.д. - законы развития во всём мире одни и Японии тоже касаются. Зачем делать машину за 20т у е на 10 лет, если можно сделать и продать 2 машиня по 20т у е на 5 лет?
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а нам че делать? я лично не люблю машины менять. ездит и ездит и хрен с ней что старая. а че с японии сейчас тащат я знаю... битье или пробег за 200 тыс. а купишь под себя, дык или вьедет в тебя олень какой нибудь или угонят. и плакали 10-15 тыщ...
 
 Про электронику(+)
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Вы эта, неправы, некоторым образом. Сборка ни при чем. просто современный подход к производству бытовой техники таков. Я сам вижу, как за последние 6 лет технологии ушли вперед, а как потребителя заставить купить новое? Правильно, изначально спроектировать все так, чтобы оно больше 3-4 лет не протянуло. Оно все качественное, надежное, но ресурс... У меня недавно камера загнулась, так мне популярно объяснили, что 3 года назад я выложил 1000 зеленых за вещь, нормально работающую всего 3 года, даже в домашних условиях (это как самый дорогостоящий пример). Пылесосы летят в среднем через 3 года эксплуатации. как оказалось, электрочайники вообще не расчитаны на пользование более года!
Да и с машинами также, возможно. Хотя, мне больше кажется, что с машинами есть больше субъективности. Просто если тебе изначально что-то не подходит, то ты найдешь 1000 причин, почему это не для тебя.
У меня было немного машин, 88, 94 и 97 года. Ососбой разницы в качестве я не увидел. Скажу больше, мне наоборот показалось, что у более новой машины и качество-то получше. Технологии все равно дают о себе знать.
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Скажу лишь то, что каждая последующая модель безопасней предыдущей модели, с точки зрения пассивной безопасности. А это очень важно!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Igor2CT (80.73.64.---)
Дата:   давно

Был у меня Марк черностоечный, почти 10 лет назад. До сих пор вспоминаю. За три года жестокой эксплуатации даже шаровые не брякнули. 120 км/ч по грунтовке без проблем. Ни стука, ни бряка. Сможет ли сейчас Марк или Краун на стойках с палец толщиной такое проделывать - это уже вопрос.
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

и все-таки, к чему стремиться?
следующую машину брать новую европейку классом пониже или
брать японскую б/у классом повыше?

С уважением, Владимир
Т-Спринтер 93г 5а-фе
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

А где гарантия, что европейские машины сегодня и завтра будут делать качественнее японских. Бери что нравится? на что $ хватит.
ИМХО: В европе система тех осмотра не сильно отличается от японской.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024