НОВЫЕ японки не качественные??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Уже не от одного мастера на СТО, которые занимаются японками слышал, что новые (с 1998) японки гораздо хуже по качеству чем раньше. Так ли это - поделитесь мнениями, господа бывалые...

С уважением, Владимир
Т-Спринтер 93г 5а-фе
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Фиг его знает. Скажу одно - в свое время, в году так 94, когда собирался брать свою первую японку, помню разговоры с товарищами. Так вот, предлагали мне тогда корону 81 года. И с пеной у рта утверждали, что она намного круче короны более позднего модельного ряда, и железо у нее крепчее, и т.д. и т.п. И постоянно идут такие разговоры. В свое время народ хаял короны "сугробы" (92-95 гг.), утверждая что "зубатка" однозначно круче. Теперь тоже самое по сравнению с "премио". Сдается мне, что это пресловутое противостояние "отцов и детей" на автомобильный манер.
Конечно, могут быть и у японцев промашки, но они очень быстро делают соответсвующие выводы и исправляются. Пример - Эскудо с V маздовской двушкой. Два года , 95 и 96, они выпускали машины в этой двушкой, пошли негативные отзывы - и все, уже с 96 года пошли рядные движки....
Вопрос в другом - у капиталистов все прогрессирует, и дороги лучшают, и бензин качественеет, поэтому, возможно, и ходовку могут сделать похлипчее в угоду комфорту и удешевлению, и двигатели под свой качественный бензин "затачивают". Но мы то как были в каменном веке, так там и остаемся. Вот и летят хорошие авто более часто...
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

У меня сейчас хонда старая, 91 год. но живенькая, а давеча ездил на аналогичной 97 года. Действительно, похлипче будет. Не могу обьяснить чем ето выражается но какая то она более балалаечная. Во, впечатление что моя классом повыше. Хотя подрывает новая классно! Бензин с косорыловки...
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Ип-сан (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Добавлю. Есть похожее ощущение и у меня. Первая японка была 86 г.в. в 92 году это было. Примерно тоже наблюдается и в аудио-видео технике, если вспомнить то во времена совдепии на барахле продоваля такие аппараты закачаешся!!. Сравнить с современными муз.центрами. Ну небо и земля! Действительно балалайки. Ну с ними более менее понятно разные сборки. Япония и малазия. А вот с машинами почему так не ясно. Тут на премио покатался, раньше у меня корона была 190 куз. Ну воще вот полный ацтой. Даже аргументировоть не хочеться. Испоганили модельку вот и все.



HONDA ORTHIA 4 WD.
 
 А какие раньше ВАЗы делали...
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

А какие раньше ВАЗы делали - вообще класс, если брать машины 80-х годов. И металл и запчасти.
Так что это всеобщая тенденция.
Толька у них из-за повышения уровня жизни. Т.е. машины чаще меняют поэтому запас прочности вкладывают уже не на 10-20 лет а на 5-10.
А у нас из-за отсутствия конкуренции, общего бардака, тупого правительства и еще можно назвать 150 причин.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: А какие раньше ВАЗы делали...
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (195.131.116.---)
Дата:   давно

Истинная правда.

Jedem das Seine
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: ankor (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

с середины девяностых ведущие японские автокомпании (вместе с государством) проводят политику 3+2=5, т.е. потребитель должен кататься безпроблемно на авто не более 5-ти лет (3 года по гарантии и еще 2 по желанию), с последующей утилизацией. Выводы - зачем им закладывать излишнюю прочность/ надежность/долговечность, которые имели место на старых моделях.
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Так ребята, это же кошмар!!
Что теперь копить на Форд Фокус??? или на уродский Рено Символ??
Я тойту грацию хотел, значит теперь надо еврокамри брать?

ужасссс.....

С уважением, Владимир
Т-Спринтер 93г 5а-фе
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.dmng.ru)
Дата:   давно

Действительно наблюдается такая тенденция. Раньше машины крепче были и ходовка так не убивалась.
 
 Re: НОВЫЕ японки не качественные??
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Да у европеек ведь тоже качество хуже стало...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024