Пол года ездил на АКП как на Мкп, ет.е. с горок съезжал на N под 140 пока не сказали что незя.

Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: ford [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Пол года ездил на АКП как на Мкп, ет.е. с горок съезжал на N под 140 пока не сказали что незя. Почему так толково не обяснили. ока страхуюсь. Коробка в норме.
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: ford [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ещё, когда купил колотило руль за 80, потом влетел в хорошую ямку ивсё отбалансировалось. Почему досих пор не знаю.
Caldina st-190
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: ford [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Может я зануду проверь на баланс диски отделно, что у тебя за резина?
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Макс (Е-бург) (---.UT.net.ru)
Дата:   давно

Резина Пирелли П6000, 205/60/R15 диски наши пр-ва Каменский-Уральский
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Может не в тему:

На моей бывшей Калдине ST195, была порвана подушка дв. причём одна. При стоянии на светофоре - D при нажатом тормозе колбасило так, как будто в руках вместо руля вибромассажер был какой-то... При движении на скорости всё было в норме...

Думаю не в подухах дело, хотя если надорванные - менять надо.

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 А в кузов не отдается?
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

А то у меня тоже было похожее, правда отдавало еще и на кузов.
Ездил, ездил, потом как-то утром выехал из гаража - вибрация кузова с левой стороны при разгоне.
Итог левая внутренняя граната кирдык.
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

У меня Honda Orthia, не Калдина, но очень похожий универсал. Дак у меня одна нижняя подушка порвана совсем, а другая сильно надорвана. Мне на это указали в Хонда-центре при смене ремня ГРМ. Но я авсолютно по поведению машины этого не замечаю. Тем более руль стоит "мертво" до 180 км./час.(больше не разгонялся, но можно). Ремонтеры сказали, что могут появиться разве что какие-нибудь посторонние стуки. Но я ничего подозрительного не слышу!
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня был такой трабл на Марке когда тока купил..., до 100 - нормально все, после 100 - ловлю руль по салону и машину по трассе, после 130-140 вибрация снижается но закладывает уши.., проблема была в резине - резина непонятного производителя, она видимо косоротая стояла вот и колбасило, вдобавок сделай однако балансировочку своих новых дисков что ты поставил и тогда пробуй снова, подушки не причем - тока когда на Д на светофоре стоишь будет вибрация и при включении переключении скоростей будет толчок/удар...

MARK II FOUR 97
KILLER
NSK
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Макс (Е-бург) (---.UT.net.ru)
Дата:   давно

Привет, спасибо за совет хочу проверить эту гипотезу, расскажи по подробнее. Кстати говоря, я когда пригнал машину, поменял одну тягу по причине ее стука.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024