Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Макс (Е-бург) (---.UT.net.ru)
Дата:   давно

Эксплуатирую Калдину ST215 G 4WD 97 г. после 100-120 км.ч начинается биение в руль. Ну думаю проблема банальна - резина дисковая. Стояла всезенонка 185/65 на 14" штамповке, купил новое литье на 15" и резину 205/60. А биение осталось....Проверил все 4 колеса на 3 разных шиномонтажах - все ОК. Менял колеса с переда на зад и наоборот в разных конфигурациях. Катрина таже. Причем как то странно оно бьет в руль до 100 все ок руль даже не шелохнется после - резко начинается вибрация. Пробовал с OD ON и OD OFF - одинаково.
Сделал диагностику подвески на стенде (с компьютером) замечания следующие - порвана задняя подушка двигателя, какой-то сайлент блок в задний подвеске и развал схождение не в норме. На диагностике сказали сделаешь развал и все пройдет. Сделал развал схождение, результат 0. Может ли это быть от порваной подушки....или нет. Я уже зае.ался бороться с этой траблой, хоть на трассу вообще не выезжай.
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Олег(093) (---.usro.askar.ru)
Дата:   давно

Совет конечно опасный, но может поможет.

Разгонись еще больше - если это от балансировки колес - то биение на еще большей скорости должно немного снизиться. Частота вращения начинает превышать резонансную частоту.

Еще можно на скорости поставить коробку в нейтралку. Если биение не пропадает то это точно колеса, подвеска и т.д. Подушка двигателя тут будет наверное не причем.
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Макс (Е-бург) (---.UT.net.ru)
Дата:   давно

Читал я тут что на скорости лучше N то не втыкать а то коробка нае.нется - так ли это? Я сам об этом эксперименте думал
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Неправда. Все это не более чем рекомендации, взявшиеся непонятно откуда. Я с D на N уходил на 110 и на D включался на скоростях в районе 60-90. Ничего ей не будет. Конструкторы не идиоты.

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: SpiNK_Achinsk (---.itkrsn.ru)
Дата:   давно

у меня такая же проблема ...
Бьет руль на промежутке от 90 км/ч до 120 км/ч..
Потом все ровно...

я грешу на привода или подшипники, т.к. развал и балансировка в норме...но правда про подушки не задумывался надо посмотреть...

на привода грешу т.к. при прохождении поворота и одновременном разгоне левый привод не хрустит как обычно это происходит, а бьет...
Так что надо нам вместе искать причину....

КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!!!

Погонщик TOYOT'ы
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: alex_v_b (212.41.4.---)
Дата:   давно

на нейтралку можно переключаться. Вся проблема в том что если двигатель не крутится вот тогда и умирает коробка (вот поэтому и нельзя далеко и быстро буксировать автомат) а если двигатель заведен то езди хоть как при любых скоростях.
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Это однозначно колеса. Резина или диски. Резина - могут быть балансировщики уеби"""ные, руки и головы поотрывать, или грыжа на резине(может быть маленькая). Диски - погнутые или кривые. А вот развал/схождение попробуй сделать еще раз, в другом месте. Бывают такие-же мастера, как и баласировщики.
Боролся с такой х""ней около полугода, пока кардинально не поменял диски и резину, всю и сразу.
З.Ы. Подушка двигателя тут не причем. Сам подумай - как у тебя двигатель связан с рулем?
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Макс (Е-бург) (---.UT.net.ru)
Дата:   давно

понимаешь в этом то и проблема, голову уже сломал. Диски и резину я поменял, у меня новые, но проблема осталась????
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Если ходова с косяками, то зачем они вообще стали делать развал?
Обычно сначала все ремонтируют, иначе ИМХО пустая трата денег...
Это как надо повать подушку, чтобы вибрация двигателя в руль отдавала... Причем на оборотах где он вибрирует меньше чем на холостых...
Эт колесики не круглые...
 
 Re: Может ли колбасить руль от порваной подушки двигателя?
Автор: Spartak (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

Да знакомая история и лечиться она всего-лишь опрессовкой рулевых тяг. У меня на королле било несильно, но ездить больше 100 было не приятно. По 150 рублей за тягу и вы будете довольны.
Верите стенду? а сами заглянуть не желаете? Дело 10 минут.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024