киплю, хелп %(((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 киплю, хелп %(((
Автор: L`azy (80.237.53.---)
Дата:   давно

Взял карину 93 года АТ 192 три недели назад, но насладиться чудесами японского автопрома так и не успел %((
Изначально обратил внимание, что антифриза в бачке самый минимум и он мутнорыжего цвета. Старый хозяин пояснил, что мол где то подтекает и он постоянно доливал антифриз. Место где подтекает он не нашел. Здесь я и прокололся первый раз... (т.к. с деньгами после покупки машины было туго, а заливать всякую фигню не хотелось, отложил замену антифриза и диагностику подтекания) на непродолжительное время
Через неделю езды на перекрестке из под капота повалил дым... машину я тут же заглушил краем глаза посмотрел на датчик температуры, он был в рабочей! зоне. Подняв капот, увидел кипящий антифриз в бачке. (то что я оказался полным @!#$ом и открыл крышку бачка, благополучно обварив рожу и плечо, глаза спасли очки... история не умалчивает)
Дав машине остыть (за это время травмпункт, мази, покупка дистилята) залил его в радиатор и с грехом попалам поехал в гараж, по дороге обнаружив что вода уходит дикими темпами... долив по дороге литров 15 доехал до гаража выяснил, что вода уходит через технологические заглушки блока, причем не просто уходит а льется как из крана %(
Вообщем заглушки я поменял (не сам... доехал до СТО, замазав оные холодной сваркой). ну а теперь результат... После СТО заменил антифриз (мобил 600) поменял масло в движке (кастрол рс)... но антифриз закипает один хрен... радиатор, который ближе к движку горячехонек что сверху, что снизу.... трубка сверху горячая снизу тоже но теплее (по ощущениям). Если вкючаю отопитель салона на обогрев на полную катушку, из сопел прохладный воздух %(( тоже и с кондеем...
радиатор дальний от движка постоянно холодный %(...
вообщем вот симптомы... поставил машину в гараж... издеваться над ней едя на очередную непонятную сто нехочется %( помогите плиз!!!!
 
 Re: киплю, хелп %(((
Автор: MadMan  (---.kuban.su)
Дата:   давно

Проверь масло в картере, водной эмульсии в масле нет?
Может прокладка головки прогорела (наприм. повело головку от перегрева), тогда жидкость в системе охлаждения будет полюбому закипать. Проверь прокладку под головкой блока.

MMC RVR Sports Gear Z, 4g63, AT
 
 Re: киплю, хелп %(((
Автор: D (---.dhcp-129-79.indiana.edu)
Дата:   давно

Da, ne povezlo tebe..., sochustvuyu:((((
Prover rabotaet li datchik temperatuty, termostat, rabotaet li ventilayator, mojet est vozdushnaya probka v sisteme? Promyvku sistemy na STO delali?
 
 Re: киплю, хелп %(((
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Не совсем ясно, как MadMan предлагает проверить прокладку головки блока (???). По части "проверить" могу предложить завести двигатель нахололдную и заглянуть под радиатор. Там есть краник для слива ОЖ на его нижнем бачке. Если увидишь при прогреве каплю - возможно, это и есть причина, которая обойдется рублей в 30, там есть резиновое колечко, которое от времени просто из круглого становится квадратным и при повышении давления пропускает ОЖ.
 
 Re: киплю, хелп %(((
Автор: L`azy (80.237.52.---)
Дата:   давно

Еще одно уточнение... кипеть начинаю только в движении, на холостых сколько машину не грел, не закипает.

Блин по хорошему это даже не одна проблема с ней %( пойду кувалду возьму и разобью ее @!#$ %(

Попробовать снять термостат?
 
 я бы...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. поменял радиатор (50 уе - не деньги ради спокойствия за рулем)
2. проверил термостат и включается ли крыльчатка (вентилятор)
3. проверил датчик темпера (иначе почему ты кипишь, а стрелка в нужном месте)
4. промыл систему охлаждения и полностью поменял бы антифриз

уверен, проблема уйдет... хотя, конечно, всякое бывает
 
 Re: киплю, хелп %(((
Автор: L`azy (80.237.53.---)
Дата:   давно

на сайте www.toyota-club.nm.ru нашел описание похожей проблемы. решение было в засраном радиаторе.
пробую помыть его дома в ванной при помощи химии и проточной воды... кста снялся он довольно просто...
 
 из собственного опыта знаю - радиаторы клеить не надо!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в лучшем случае во время езды будешь постоянно думать - "а выдержит ли?"

в худшем - не выдержит

к сожалению, 2й случай чаще случается и в самый неподходящий момент..
 
 Re: киплю, хелп %(((
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

Да не надо никаких кувалд!
Любая железка - пункт 1. -работает; пункт 2 -не работает. Если не работает - чинишь и см. пункт 1.
Была приблизительно такая же история с ОЖ со своими нюансами. Так мастеровые такого нагрузили, что я уж думал как бы тачку за полцены продать? Потом чуть успокоился, нашел нормальных мастеров и езжу до сих пор. По крайней мере продавать больше мыслей нет.
 
 Re: киплю, хелп %(((
Автор: Petroff  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

IMHO смотри помпу, похоже не гоняет она тосол.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024