Серьёзная проблема, выручайте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Серьёзная проблема, выручайте
Автор: Pasha Sm. (---.kosnet.ru)
Дата:   давно

Проблема такая: Поеду в конце сентября в Хабаровск за японкой, располагая всего 4000$ Перегон до Костромы мне выйдет в 0 (по военному требованию), да и билеты выйдут халявные. Раньше ездил на 9-ке и за правым рулём никогда не сидел, реально-ли привыкнуть? К тому-же не знаю какую и брать-то, но обяз-но нужен вместительный багажник, по крайней мере не меньше чем в "девятке". Стоит-ли брать к тому-же автомат, да вообще какую марку? Читал про "неубиваемые" тойотовские движки, хотя сам думаю, что это миф. Иномарку боюсь брать только потому, что стиль езды у меня агрессивный, убью я подвеску на ней наверное быстро, а зап. частей на японки в Костроме наищешся. Посмотрел на Калдину в реале - очень понравился внешний вид. Что вообще посоветуете?
 
 Re: Серьёзная проблема, выручайте
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Не хорошо, конечно,отвечать вопросом на вопрос... ОДнако: неужели трудно посмотреть отзывы? Посмотреть объявления о продаже для понимания, что можно позволить себе на эту сумму? Неужели так интересно задавать вопросы, ответ на которые очевиден: конечно, это миф, любой двигатель можно добить, абсолютно любой. Более того, машины на продаже не все в одинаковом состоянии... Подвеска на зависит от стиля вождения... тем более, на что распространяется агрессия? на других водителей, на свою машину... вопрос качества дорог, внимания к подвеске машины, первоначального состояния, особенностей подвески (хотя можно предположить, какова она на эти деньги). Понравилась Калдина, спишись с теми, кто ей владеет (опять же - отзывы) и все... сейчас же начнется - у меня самая крутая машина, а все остальное - отстой...
 
 KLF, обращаюсь к тебе:
Автор: Pasha Sm. (---.kosnet.ru)
Дата:   давно

Не считай меня человеком, не понимающим в авто абсолютно ничего. Пересмотрел просто кучу отзывов, вот и именно, все пишут у меня самая крутая машина, а все остальное - отстой... Где реальные сравнения? Где они? И про движки с тобой буду спорить, у меня на девятке на 70-той тысяче поршневые кольца пи%дой пошли, а друга VW Golf 350 тыс. прошёл на родных, дык он вообще с неё не слазит и движок постоянно до красной зоны раскручивает. Про подвеску: Как она может не зависеть от стиля вождения, что ты говоришь то такое?
В общем спасибо за отзыв.
 
 согласен,
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

не чувствуется уверенности - не спеши. Возьми ваз-09, с большим багажником. В хабаровсе они деше-евые (если найдешь). Только с автоматом не бери!
Всерьез могу ответить лишь то, что сменить ориентацию с левого руля на правый можно часа за 2 на дороге, максимум за день. Главное поначалу- держаться в своем ряду, тк по привычке "тянет влево". Ориентируйся на правую разд. полосу или обочину.
 
 Re: Серьёзная проблема, выручайте
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Да то и говорю... можно ездить 60 по городу и убить подвеску, неправильно проезжая переезды и прочие ямы, а можно гонять и все будет нормально. почему? да куча причин! и стиль вождения здесь совершенно не имеет значения (если конечно, по понимать под стилем - объезжаю ямы или не объезжаю). Я езжу быстро, в повороты вхожу на высоких скоростях (относительно других участников движения) и что? За 85 тыщ я поменял все стойки (сразу, как купил) и стойки стабилизаторов поперечной устойчивости (яйца). Все. какая у меня подвеска? И я тебе отвечу - я не знаю... меня устраивает. Был вопрос про неубиваемость... к чему этот вопрос? Сам все знаешь, и то, что ты ответил, не противоречит тому, что сказал я. Неубивемых движков не бывает. точка. Я тоже посмотрел все отзывы - ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!
 
 Re: Серьёзная проблема, выручайте
Автор: AEF (---.renet.ru)
Дата:   давно

А как можно советовать марку машины, ведь каждому нравится свое, а ездить будешь ты? Про багажники могу сказать, что во всех средних японках Карина, Корона, Камри они больше чем в девятках и даже Волгах, поэтому здесь проблем быть не должно. На Калдине не ездил, но говорят, что это очень крепкая машина с усиленной подвеской, бывают даже рессорные варианты. Водительское место очень удобное, как и во всех японках. Про двигатели и коробки уже было сказано, можно сломать через 5 тыщ, а можно через 500, как повезет. Если любишь быстро ездить бери автомат с режимами зима-спорт, очень полезная штука и не только для гонок. Но запомни, что ни один автомат не выдержит постоянных гонок и стартов со светофора, если ты это имел в виду то лучше бери механику - она терпит все.
Что касается запчастей, то в Москве их море, на любые машины и по ценам Владивостока. Сам недавно с этим столкнулся и был поражен. Так что этого не бойся. Не знаю что еще можно посоветовать.
Ах да. Почувствовать себя человеком можно только в японском автомобиле. Удачи!
 
 Re: Серьёзная проблема, выручайте
Автор: givi (212.107.203.---)
Дата:   давно

Вобщем ошибка номер 1
отправлял я тут по военному требованию
так тоже думал что все бесплатно но пришлось доплатить 6 тыс500 руб
за страховку и погрузку
 
 Re: Серьёзная проблема, выручайте
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

долгоиграющие движки тойотовские 6-ти цилиндровые, при хорошем масле больше 500т.
Большие багажники тоже отличительная черта японок,я балдел над немцами глядя в их куцие багажники(как-то хором выезжали на юга).
про запчасти- нужны расходники, а их возят кто угодно, а кострома не край света-подойди в магазине и спроси фильтр, ремень, колодки максимум скажут неделя.
Подвеска идет по классам чем выше класс-тем неубиваемее подвеска, но такого как на гольфах, когда шрус рассыпается при целом пыльнике, ни у одной японки нет.На хрустящем шрусе люди годами ездят, одного знаю специально задался целью доездить до конца шруса- четвертый год идет(условие-целые пыльники и наличие смазки)
Потом можно выделить подвеску спортивных машин или а ля спортивных она жестче , но крепче. ТАм субару разные, хонды.
ММС -отдельная история про всех говорить не буду, а вот галант плохо сделано,.. ладно а то начнется...
позавчера влетел в прямоугольный колодец ночью правым колесом 80 км/ч алюминивый диск спереди согнулся даже внутри, вулканизация рядом кормится с этого колодца, говорят, что днем пассат рычаг оторвал в нем.... пошел проверил еще и схождение чем черт не шутит, слава богу все в норме.(Виста у меня).
А вот вазам даже самым замечательным делать после этой ямы нечего было совсем, был у меня ваз, рычаг лопался по отверстиям, без всяких попадаловок в ямы.
вообщем удачи. Тебе наверно смотреть надо на Хонда-Субару, а насчет мотора не заморачиваться, любой переходит все твои пожеланки, это в тебе вазовский комплекс говорит, на нем точно не знаешь доедешь или нет.
 
 Re: Серьёзная проблема, выручайте
Автор: niknik (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

Какую Хонду или Субару за 4000$ можно найти во Владе? Чего смеяться то?
Человеку самый подходящий вариант это Toyota Corolla/Sprinter Wagon рессорная, бензин 1,5л или дизель 2л. При удаче можно 1996-8год суперовый без пробега взять за эти деньги. А машинка сама по себе надежная, экономичная.
 
 Re: Серьёзная проблема, выручайте
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Калдину за 4000 уе - чо смеяться-то? Где ты ее собрался брать? Если только в хлам убитую подреставрированную с пробегом или под документы привезенную.Да и то - хороший Кал даже несуперовый никто не отдаст.А за 4000 только Королла универсал деревянная или какая либо "какашка" типа Королла 2,трехдверка.Калдина......
МАТЁРЫЙ !!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024