Посмотрите и подумайте (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посмотрите и подумайте (+)
Автор: А кто его знает (217.198.6.---)
Дата:   давно

http://za.ru/show_article_for_zr.xhtml?ida=12756
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Да... подумать есть о чем... Посмотрел в окно, увидел свою Корону и задумался... а в том ли государстве я живу? Хотя, опять же вспомнил про рекламу Peugeot по телеку, там где один индус ковырял свое чудо техники, чтобы оно стало похоже на автомобиль... Вот эта статья очень сильно мне этого чудака напомнила... Так что спасибо, есть о чем подумать... (ха, коммерческий ряд в коробке... перехвадчик... ТАЗ-перехватчик!!!!!))))))))))))))))))))))))))))
 
 и какие выводы?
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

особенно в тему - ...Руль Tazio... :)
на прогнившем западе есть конкурсы соответствующие... кто на фольксваген-жук 200-сильный движок поставит, кто к ванне мотор от мотоцикла приладит... были б деньги, время и нереализованный творческий потенциал...
лично я открываю капот (на 10-летней "дешевой японке"), чтоб долить воду в омыватель, получить эстетическое удовольствие от вида и звука и посмотреть, что все жидкости в норме. Что и как там шуршит и порыкивает, я знаю- но предпочитаю знать в теории, а на практике лететь по шоссе и и рулить по городу. Каждый радуется по-своему.

Вообще, неплохая была бы статья на тему автоприколов про "настоящих парней с руками", но заголовок ее портит. "утрем нос иномаркам" в данном случае сильно напоминает "посадим кукурузу в Заполярье и Америку в лужу". Да, у энтузиаста в горшке она и прорастет, но в массе...
Да, один раз меня в легкую обогнал некто на "десятке" - в неудобном месте, я шел 150- он, наверное 170 - уж не знаю, с кнопками или без. Я удивился, но не обиделся. Бывает. Не гоняться же.
кстати, какова Ваша-то позиция по этому поводу?
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Оно конечно личное дело каждого куда деньги девать, но подобное чудо инженерной мысли любой СЕРИЙНЫЙ японский одноклассник в чуть-чуть спортивной комплектации уделает просто шутя. Это я намекаю на Сивик VTI и ему подобных, у которых без всякой закиси в стандарте 160 сил. А уж про реально спортивные японки и говорить не стоит.

А уж если в тюнинг япошки вложить дополнительно 3 штуки, то она порвет много кого и покруче этих ТАЗов. Баловство короче. Вручную довели убогие машины до более-менее средних характеристик и считают это большим достижением... Причем обошлось это немало (пусть 6.5 тыщ за ТАЗ + 3 за тунинх итого ~9.5-10). Да, странные бывают наклонности у людей, тюнинг ТАЗов, например.... :)
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

=)
Можно не к ванне мотор приделывать... А к тазику... Чем собственно тазпром и занимается... =)))))


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: Cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Ну что вы так критично, статья имеет право на жизнь. Но называться должна "из говна конфету".
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

дешевые тойотовские диски- да, тойотовские запчасти доходят до народа
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

Полностью присоединяюсь к AL+ (привет землякам и любителям Хонды).
Я только рад, что не перевелись умельцы в стране.
Но вцелом ТАЗпром - это полный отстой (я думаю мало кто будет это оспаривать).
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: Anatol (---.kgts.ru)
Дата:   давно

И над чем тут думать? И для чего закидывать такие вопросы? Для
того чтобы очередной раз поупражняться в об;%;нии ВАЗовских машин?
Во Владивостоке и без этого будут покупать б/у японцев, а в Калининграде - немцев. А основная масса людей в европейской части будет покупать ВАЗ. Я езжу на Suzuki Escudo. Полный аналог Grand Vitara. Только лучше. Климат-контроль, автомат. Для Grand Vitara - высшая комплектация (около 29 к$). Так на меня смотрят как на
бедного человека у которого денег нет на правильную (моя - неправильная) машину. При этом я свою брал за 11 к$. Для большинства россиян это неплохие деньги. В европейской части страны выбор "новая десятка - б/у японец" при цене в 7 кб. однозначно делается в пользу первой. При этом никто не строит иллюзии насчет ее качества и технических возможностей. Вообще у нас стоит брать японца в следующих случаях:
- джип
- что-нибудь этакое (чтобы оборачивались). Я имею ввиду спорт или бизнес-класс. Это будет стоить от 10 к$.
Во всех остальных случаях типа Corolla/Sunny/Civic на тебя будут смотреть с сочуствием. При том что десятка будет ходить на сервис как
на работу а на Corolla только масло менять будешь.
Поэтому уважаемые дальневосточники! Не напрягайтесь! Как бы вы
ни ругали ВАЗ и не превозносили японский second hand
ситуация не изменится ни у вас ни у нас. У вас не будет ВАЗов, у нас японцев (массово). Кстати в последнем ЗР статья "Конец Зеленого угла".
Не оттуда ли (с "Угла") реулярные закидоны на эту тему?
 
 Re: Посмотрите и подумайте (+)
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>>а в нос тут же "залетают" ароматы от многочисленных освежителей.
Это чем там пахнет, без освежителей?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024