Машина на газе клёвая штука

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Машина на газе клёвая штука
Автор: kapitan (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Посавил на Висту 93г. итальянское газовое оборудование, гоняет не хуже чем на бензе, масло светлое, не темнеет даже после 5 тысяч, у нас в Уссурийске 95 по 14 р., а газом можно легко заправиться
по 8,40 р. Вобщем очень удобно и выгодно, да и машина тише работает. Раньше в советское время многие такси на газе ездили, но на них оборудование было россиское(отстойное), а это просто небо и земля с тем которое сейчас италия делает.
Если тема заинтересовала, пишите на почту, или звоните по тел.
89025267221, а лучше позвоните человеку, который мне оборудование ставил, его Андрей зовут телефон у него 89025222897, он вам подробней раскажет что и как.
 
 Re: Машина на газе клёвая штука
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Ну у вас и цены ! От Уфы до Черного моря цена газа 4-5рублей .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Машина на газе клёвая штука
Автор: tuk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Газ экономит бензин только ресурс двигателя процентов на 30 меньше!
 
 Re: Машина на газе клёвая штука
Автор: BorisS (---.mplik.ru)
Дата:   давно

а почему ресурс двигателя снижается? по мне дак ноаборот должно быть...особенно для систем с непосредственным впрыском, дак это вообще спасение
 
 Re: Машина на газе клёвая штука
Автор: AEF (---.renet.ru)
Дата:   давно

А у нас бензин 92 - 8.90, а газ 4.30. Завидуйте!
 
 Re: Машина на газе клёвая штука
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

От 1000000 -30% получается 700тыс. мне хватит , что на ней всю жизнь ездить . А вообще на газе ресурс больше .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Машина на газе клёвая штука
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а как на мощность это дело влияет и какой расход? и где/как заправляться?

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Машина на газе клёвая штука
Автор: DM_ (---.festu.ru)
Дата:   давно

Говори подробнее, где ставил (место) сколько стоит.
 
 По поводу ресурса ГАЗированного двигателя
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Один знакомый сказал что движки на газу устают быстро - так как температура сгорания газа будет повыше чем у бензина. И если двигатель под эту температуру не расчитан - соответственно износ всей поршневой группы значительно больше. Так что переводя машину на газ вы приближаете дату кончины движка. Если двигло оборудовали на заводе газовым оборудованием - значит там все это учтено. Хотя по-моему прозвучавшая цифра в 30% великовата - по-моему что-то около 15% а может и 10%.
 
 Про ресурс двигателя
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Я конечно не знаю как на теории по поводу температуры и прочего, но на практике могу сказать, что двигатель на газу имеет только одну проблему - увеличивается вероятность прогара выпускных клапанов. Поэтому нужно обязательно следить за зазорами если нет гидрокомпенсаторов.
А вот в целом ресурс двигателя увеличивается минимум на 50%.
Я и многие мои знакомые ездят на газу (в основном на тазах). И у всех двигатели проблем не испытывают. А пробеги разные. У одного машина прошла 230 000 без капиталки (и это ВАЗ) - компрессия во всех горшках 11. Затем он ее продал, поэтому субьда не известна. У другого 190 000 км (тоже ваз) без капремонта, но один раз клапан менял. У третьего москвич 41-й прошел 256 000 км тоже без переборки. Правда он в основном по трассе ездит. Другие из моих знакомых пока немного наездили - не больше 120 тысяч км.
Есть и на иномарках. Но про иномарки сложно сказать, так как они все уже куплены с пробегом и незвестно сколько уже намотано.
А то что масло не темнеет это правда, потому как нагара нет, но свои свойства все же оно теряет, посему его все равно я меняю через 5 тыс и всем того рекомендую. Пусть лучше я купилю масло подешевле (обычную минералку) но менять его буду чаще.
Кстати еще свечи на газу дольше ходят. 50 -100 тыс км без проблем.

Для AEF - у нас можно заправится по 4 руб 21 коп (Москва). бензин 92 не менее 10 руб.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024