Ну а ты нашел тот датчик (двухпроводный), который не отреагировал на снятие разъема? В любом случае

Запуск холодного двигателя - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Ну а ты нашел тот датчик (двухпроводный), который не отреагировал на снятие разъема? В любом случае надо начинать с очевидной неисправности. А если после обнуления и без запуска неисправность снова появляется значит нет сигнала с датчика. Найди его он однозначно есть после этого можно думать дальше.

Александр. Череповец
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: Wanderer  (---.festu.ru)
Дата:   давно

а не датчик вакума это? ну который - аналог расходомера на s двигах стоит? я для интереса отключал его у себя - дык двигун так же работал... а на 1wz где полноценный расходомер стоит - там вообще вела себя странно - то нормально едет/тянет, то заглохнет мин на 15 и не подает признаков жизни, то хх нарушается...
похоже на него...
а что за двиг?
если s - то там датчик вакуума стоит - такая бздюлька на кузове прикручена рядом с номером кузова и трубка от него в эфишку идет... отключи его и посмотри изменения...
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: oleg-carib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Двигатель 4A-FE, сегодня вообще не возможно ездить, нагреется двигатель едит нормально, потом хоп заглохнет, постоиш немного, опять едит вчем проблема не фига понять не могу, вчера катализатор выбил ездила прекрасно, думал все сделал, но получается нет.
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: набер (81.1.195.---)
Дата:   давно

Кстати, давно хотел узнать, а как проводить самодиагностику?
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

2 набер:
Замкни в диагностическом разъеме конт. Т и Е1 , включи зажигание и смотри сколько раз мигнула CHEK. Все исправно- мигает постоянно
2 oleg-:
Если сходу будешь принимать не вполне взвешенные решения, можешь и еще траблы другой заработать. Думай что делаешь. Неисправность плавающая, сразу понятно, что не катализатор. И еще раз говорю, разберись с датчиком. И вот еще- в твоих словах больше эмоций, сложно понять. Ты пробуй , эксперементируй над двигателем, а результаты описывай. Все остальное можешь оставить для соседа. Удачи!.

Александр. Череповец
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: oleg-carib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня 2 такие машины, сегодня выганю обе и попытаюсь сравнить все ли стаит так как положено, разъемы, шланги. Завтра опишу что найду, а машину я тестировал, там только 22 код, мигает который я не как найти не могу.
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

2 olegy^
До понедельника я отключаюсь, а вот на другой машине найди датчик с кодом 22. Посмотреть визуально тоже не помешает

Александр. Череповец
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: oleg-carib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вообщем выглядит всё так, осматрел всё визуально, касяков нет, начал меня датчик,поменял, все заработало, чек энджин потух, со сломаной машины датчик поставил на целую тоже работает, решил что где то контакта небыло, зато когда все стало нормально все заработало прекрасно, на следующий день утром заводить машину, все началось сначало, опять загорелась индикатор, опять 22 код, прогрел машину проехал немного, индикатор потух, то-есть чек энджин. На следующий день отказалась тухнуть на отрез. В чем проблема, контакты, разъёмы, крутил на десять раз, я думаю что это мудрит компьютер. Хотел поменять стой машины не подошел, оказались разные на сломаной три фишки, подходят, на целой две., и главное на целой машине датчики со сломаной работают. Вот так.
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: oleg-carib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ПАРНИ, Я НЕ СЛЫШУ НОВЫХ МЫСЛЕЙ.
 
 Re: Запуск холодного двигателя
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Если у тебя 2 машины нет ни чего проще - методом сравнения. Видимо где-то напряжение с датчика "22" пропадает. Включи зажигание и промерь все напряжения на разъемах, которые подключаются к основным датчикам, но нужно знать что машина опять глючит и сравни с рабочей. Видишь у меня движок другой, конкретнее не могу что либо сказать. А сброс клеммы АКБ не на некоторое время проблемы не решает?

Александр. Череповец
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024