Из Башкирии ребят и так любил, а теперь еще больше люблю. Ехал как-то в Москву поездом, перестройка,

Цены на бензин в США, тоже поднялись - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Цены на бензин в США, тоже поднялись
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Из Башкирии ребят и так любил, а теперь еще больше люблю. Ехал как-то в Москву поездом, перестройка, голод, цены, а в Башкирии бабки к поезду огурчики соленые, картошку в мундире, горяченькую, хлебушек и все недорого, до сих пор помню башкирское гостеприимство.
 
 .
Автор: 1 (213.171.36.---)
Дата:   давно

.
 
 Re: To . & Eugene
Автор: D (---.dhcp-129-79.indiana.edu)
Дата:   давно

Naschet plova ne bespokoysya, v etom on prosto spec. Moe mylo vifrus_18@mail.ru Tut v univere Outlook Express ne ustanovlen, poetomu tvoe za nikom ne mogu prochest. Skin mne soobshenie.
Vchera byl v Indianapolise, gorodok tak sebe. Mnogo naglyh i nishih Negrov.
 
 Re: To . & Eugene
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Неслабо вы с Николаем первым вскипели.
Да кто-ж вас гонит с отсюда? Это только пожелание - реакция на базары не в тему. Прилюдные договоры о размещении в отлеях и прочая мыльная хрень...
Так вот в ответ на мои пожелания читаю оскорбления - "тебе не интересно, другим, у кого шея заканчивается головой, интересно"

И на твой волапюк я кое чего отвечу:


Nu, pervoe: to "." esli by ty napisal chtonibud horoshee i ne podpisalsya-togda uvajenie k tebe, no kogda pishesh pred'yavy, to vsegda nado podpisyvatsya,
a to kak-to ne po-russki i ne po mujski poluchaetsya.

А чем моя подпись хуже твоей или Николая? Или тебе мой домашний адрес дать? А по поводу по русски - русские русскими буквами пишут ;-))

Kstati ty davno na etom forume? Vidimo net, t.k. ya znayu tut vse mujiki realnye sobralis,
eslib kto i napisal, to podpisalsya. Vidimo ty ptichka zaletnaya.

запроси статистику у Фраггла

Mojesh plevatsya do suda tochno ne doletit:-)

эта тема у вас,чувствуется, болезненная - основной рефрен

Vtoroe, esli ty i Eugene shitaete sebya patriotami, to eto ne est patriotism obserat russkih. Da vY navErna i nE russkie, a moj s KavKaza, rEbyata?

Про патриотизм ваще кажися здесь речи не заходило, т.к. это тема отдельная и не для этого форума, скажу только что русские патриоты на америку не пашут.
Во всяком случае сознательно.

Ya russki i shitayu sebya patriotom, potomu chto poluchiv tut neobhodimye znaniya sobirayus vernutsya v dolbany Yakutsk sest tam na 200$ i postroit
tam musoropererabatyvayushiy zavod, chtob takie kak vy dyshali chistym vozduhom. Pri etom ya mog by ostatsya tut i zarabatyvat po 4000 v mesyac,
no ya etogo ne sdelayu i poedu morozit svoyu jopu obratno v Yakutsk, mojet do konca svoey jizni. Potomu chto ya tam rodilsya i hochu deystvitelno
tam pomenyat hot chto-to.

Вот когда вернешься тогда и расскажешь всем какой ты русский патриот, а пока это всем известно только с твоих слов.
И, кроме, того удивительно как можно в Якутске зарабатывать всего 200 уешек? Это што ж ты там делал - снег метлой подметал?
Да и для америки, сдается, 4 тыщщи маловато будет...


Tret'e:russkie, kotorye jivut po vsemu miru delayut Rossiyu krepche. Zdes vse znayut i uvajayut Rossiyu, potomu chto russkie vsegda s golovoy.

В каком месте крепче - честное слово не понимаю?

4:ya vsegda tusovalsya na etom forume, potomu chto mne blizki vse idei i duh kotorye tut prisutstvuyut, ya sam s dalnego vostoka. I s kakogo hera
ya broshu suda zahodit? Potomu chto ty skazal? Zdes molchu, t.k. moderator vse sotret nahren.

Да ладно, ходи уж :))))

I poslednee: esli ne nravitsya tema HAXEPA zahodish suda? Stupay tuda gde obsasyvayut kto kak svoyu tachku razdolbil i kak pri etom vse bylo kruto
i po-pacanski

Хожу сюда, потому что мне и темы и публика здешние нравятся и близки и потому что я любитель японских машин.
 
 Re: To . & Eugene
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Я довольно часто слышу:"Убирайся отсюда, уматывай, и вампира с собой прихватывай" (как в песни Высоцкого. Я просто не понимаю, что некоторые (скажем самозванцы) берут на себя право показывать другим, что они на этом форуме больше хозяева, чем другие. Хочется спросить, какими такими критериями вы это определяете, что вы больше хозяева, чем те же русские, которые живут за бугром. В средние века было такое в жизни, как дуэль. Люди выходили и дрались на равных, тем оружием, которым владели примерно одинаково. Допустим если амбал 2 метра ростом вызывает на драку замухрыгу, то это не героизм, потому как он четко знает, что победит, лишь поэтому он не боится. Не для кого не секрет, что подавляющее большинство здесь местных, забугорных мало. Почти любой местный это тот же амбал 2 метра ростом, потому как в случае чего за него заступятся все местные, даже если он и не прав, но солидарность будет четко соблюдена. Мне в моей дуэли часто приходится хорошо подумать, что ответить оппонентам из России, чтобы даже косвенно не задеть других, живущих в России, иначе греха не оберешь (типа негры в зад...) поле боя (хотя не всегда я воюю, но к примеру за Жигу мне все равно обидно) у меня уже и бой, естественно, вести труднее. Многие темы для меня просто закрыты, допустим если в теме"За что нас гос-во ставит раком" я скажу хоть одно слово, то все сразу перекинутся на меня, а тему забудут. В толпе, которая заступится всегда за тебя, героем можно быть только ложным, а ты выйди из толпы и покажи себя настоящим героем. Забугорных тоже можно упрекнуть, лично я высказывался о себе, что не всегда вел себя корректно по отношению к соотечественникам и за это еще раз прошу прощения. Я считаю, что хамить все же нельзя, но если человек зарывается, то нужно его ставить на место.
Про патриотизм вопрос еще интересней. Что такое патриотизм? Это когда почти бесплатно батрачишь на Родину? Охота все же быть сытым патриотом. Почему только Родина должна тебя иметь? Можно когда-то и Родину поиметь. А 4 штуки в месяц в штатах не маловато, такие люди живут здесь, почти как в сказке, так как цены (на многие товары) на порядок ниже, чем в России.
 
 Re: To . & Eugene
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Николаю первому
Спасибо за смену стиля - ни про голову, ни про шею в этот раз ни-ни :)). И даже про насчет что-то там не долетит… Хотя, вижу, кой че долетает.
Некоторые вопросы и комментарии.
Про дуэли и бои:
Т.е. ты все же в состоянии боя? C кем же? С твоих же слов выясняется ты ведешь перманентный бой (твое слово). А с кем? C оппонентами из России (опять же твои слова). С русскими в России то есть. А бои, в отличии от дуэлей (с которых ты начал) ведутся одной стороной (а не персоной) против другой. Ну против кого стало понятно. А за кого интересно знать?

Про патриотизм:
Патриотом (сытым и любым другим) можно стать только оставаясь в трудный час с Родиной. А иначе только Штирлиц :)
Ну и заодно: прилагая такие усилия, как ты описываешь свою жизнь в америке, можно и здесь иметь не меньше, а даже и больше. Я вот смотрю – здесь народ сравнимые суммы без особых напрягов делает. И уж тем более никто здесь не голодает.

Ну и для закрепления результата: опубликуйте, пожайлуста, список товаров на цены на которые на порядок ниже чем в России? Я рассказал знакомым - народ заинтригован :))
 
 Re: To . & Eugene
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Eugene, cпасибо за смену стиля, вроде ты уже начал вести себя не с позиции хозяина этого форума.
Насчет боев не надо драматизировать ситуацию, не надо разговор поворачивать в такое русло, будто Николай опять обижает местных, не надо науськивать форумчан на меня, это дешевый шаг. Многие форумчане думают, что ВАЗ (по вашему ТАЗ) потому плохой, что туда собрали всех плохих, а все хорошие на этом форуме и поливают грязью эти "тазики", вот чего я не понимаю, и против чего высказываюсь. Ни Америка создала это государство, мы его создали, я, ты и наши прородители и какие порядки, нравы, отношения к труду, качеству и т.д. мы "родили" с тем и живем. Пожив в другом государстве я понял, что не ВАЗ должен быть разрушен, а разрушены те основы, которые мешают нашей нации создать сильное и богатое государство. Американцы не умнее нас, просто многие вещи делают правильней, поэтому и живут богаче. Мне кажется, что в стране в первую очередь должен быть порядок - не честный человек должен ставить 3 замка в квартире, гараже и хорошую сигнализацию в машине, а тот в своей норе, кто выжидает момента, чтобы ограбить честного. В обществе должно быть терпимое отношение бедных к богатым и наобарот, сильных к слабым и т.д., продолжать можно долго - пьянство, наркомания, эти явления стали уже просто открытыми. Много чего должно быть. Только тогда будет возможность ездить на хороших машинах, а не когда правительство снизит налоги.
Насчет "здесь народ сравнимые суммы без особых напрягов делает" я эти сказки уже слышал много раз, но никто не сказал, где лежат эти суммы.
Насчет цен, то я не сказал, что здесь все дешевле, но многое. Только недавно прошла тема про бензин. Те же машины. Я не буду говорить о корейских, у которых цена вообще смешная: весь в наворотах автомобиль класса Волги 12 тысяч. Микроавтобус, 7 мест, Киа Седона (3,5 л) класс Одиссея 16 тысяч. Сами японцы Тойота Камри от 15 тысяч, Королла от 10, Тойота РВР или Нонда СРВ от 16-17 тысяч, это новые машины. Пойдем в другую область. Телевизоры 19' от 90 долларов. Видики от 40, Видак + ДВД от 110, просто ДВД от 50, компьютер 2,2 мгг от 500, микроволновки от 40, видиокамеры от 170. Посмотри сайты магазинов, в которые я часто хожу http://www.walmart.com/ (супермаркет), http://www.bestbuy.com/ (магазин электроники), http://www.samsclub.com/eclub/main_home.jsp?mt=a&bn=0&ts=1063757000270 (оптовый магазин). Кроме этого на интернете теже товары можно купить еще дешевле.
 
 Re: Цены на бензин в США, тоже поднялись
Автор: Grolsh (194.186.114.---)
Дата:   давно

Ok, но ведь в Штатах бензин(нефть) в основном привозной, а здесь он прямо из земли, можно сказать, течет...
И как наши друзья-нефтянники добились таких замечательных ценовых результатов?!
 
 Re: Ну где Коля тусуется, там
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

где есть три буквы -США-, Здоров труженник, не отдыхал?
Про Башкирию тебе хочу сказать - ты наверное на машине там не проезжал, а то сменил бы свое мнение о гостеприимстве на диаметрально противоположное, потому как все дружелюбие в придорожных кафе напрочь забывается при встерече с полицай. А хорошщее забывается быстро как известно.
Ну да хирен с ними, как Америка в плане погоды грят там ураган прет и покрошит все побережие?
 
 Re: To . & Eugene
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Николаю.
Про дешевый шаг.
Шаг не дешевый, т.к. каждым свим словом ты ведешь пропаганду за свою америку и против России. Возможно бессознательно, но, мне кажется, преднамеренно. Я подозреваю что в любом активном форуме имеются вот такие засланные казачки. Было бы глупо не использовать форумы интернета в целях психологической войны. Я не утверждаю, что ты прямой агент, но опосредованный точно.
Приведенные цены здесь такие же, действительно за плюслм налогов. А порядок, для сведения это в 10 раз больше. Что на порядок(а мож и 2) меньше здесь , так это цены на жилье и коммунальные услуги. Хотя судя по всему это не надолго – щас начнут (или продолжат) создавать “сильное и богатое” государство по вашим рецептам и тогда мало народу не покажется. В америке homo economicus – экономические животные уже выращены, поэтому там все чинно и благородно – они заняты своим благосостоянием, а у нас еще вся дрессировка впереди.
Про “сказки” про сравнимые суммы. Для примера самый простой и прозрачный способ – это работа на севере. А про то где лежат остальные суммы тебе никто никогда не расскажет, потому как они действительно под ногами не валяются, а добываются горбом и творчеством.
Ну и к тому же не всем нужны те деньги о которых мы здесь рассуждаем. Чтобы здесь физически выжить хватит и сотки баков, 3000 руб то есть. Машину тоже иметь необязательно – развит общественный транспорт. Видак и двд чем меньше смотришь тем здоровее выглядишь.
….. этот разговор уже выходит за рамки этого форума, так что его надо заканчивать или переходить на другой.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024