Получается, что в Америке только дорогая жрачка да услуги всякие? Жилье дороже? Говорят, русские,

Цены на бензин в США, тоже поднялись - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Цены на бензин в США, тоже поднялись
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Получается, что в Америке только дорогая жрачка да услуги всякие? Жилье дороже?
Говорят, русские, туда уехавшие, с головой и с золотыми руками в сфере услуг (особенно что касается механики) многого добиваются! Я прав?
А на годик-другой я бы и сам не против скататься! Чем-то манит Америка людей!
 
 Стрелы летят мимо.
Автор: Nikolay I (---.tnt1.greenville.sc.da.uu.net)
Дата:   давно

to sex: Россия многонациональное государство, каждая нация относится с уважением к тому, кто с уважением относится к им, к их культуре, народу, языку. Козлы в любой нации есть. Это очень сложный вопрос - национальные взаимоотношения. Мне башкиры плохого ничего не сделали, поэтому желаю им добра и счастья. В эти выходные ко мне приезжает многонациональная команда - парни из Якутии, Украины, Узбекистана, все она разговаривают по-русски, почему русские на знают ни одного слова ни по-узбекски, ни по-башкирски. Если ты бы хоть слово сказал по башкирски башкирскому гаишнику, у тебя бы язык не отсох, да и может какой бы штраф сохранил для себя. Попробуй как-нибудь это. Когда в чужой стране слышишь даже ломаные русские слова, все равно приятно. А ураган больше заденет больше С.Каролину, к сожелению может принести холодные воды на наше побережье и мы не сможем покупаться, вот чего я боюсь.
to TurboD: насчет цен в США вопрос очень интересный. Нужно знать где и что покупать, но в целом цены невысокие, даже на услуги. Допустим связь - звонки в Россию,интернет, сотовая связь. Билет на самолет с Нью-Йорка до Москвы и обратно 550 долларов.Одежда недорогая, обувь, электоротовары, электроника, так как многое про-во Китай, есть много мест, где можно дешево поесть, допустим китайские буфеты, там платишь только за вход от 6 (слабое меню) и до 10 долларов (очень большой выбор блюд), ешь столько, сколько твой желудок уместит. А хорошо перекусить можно за 3 доллара. А если готовить дома, то разговора о тратах на питание вообще нету. А что дороже, так это медицина, образование и часть услуг. Сказать о домах тоже сложно, возможно они дороже, допустим дом 150 квадратов, 2 местный гараж, участок земли стоит чуть более 100 тысяч, в многоэтажке такая площадь стоит в 2 раза дешевле.
 
 Re: Стрелы летят мимо.
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Да ты прав только в том, что в нашей стране присутствует очень много языков, но это страна Россия и я не в другой стране, а здесь я не могу знать все языки - представь я проезжаю пол России - выезжая с ХМАО я должен пару слов знать по Хантыйски или Мансийски там идет Тобольск - татарский, потом башкирия потом татарстан удмуртия и т.д нет это не выход кидать леща гайцам на ихнем языке, я думаю не все они сами знают свой язык,, кстати я ни где не платил и расстовался с миром, но это другая история, жажда халявной наживы вот что возмущает в тех районах, и особая любовь к номерам 86 и 89 региона.
Я не против знатьб языки когда пребываю в другой стране, но если ты не в курсе Башкирия это не чужая страна - это все ж Россия и проезжаю я ее часа за 4 и для общения и нахождения компромиссов мне хватает русского языка, и еще в придорожных кафе отношение мне понравилось если в том посте ты не понял мое впечатление от башкирии.
 
 Re: Цены на бензин в США, тоже поднялись
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Похоже, у нас в Красноярске жилье в каой-нить многоэтажке в 150 квадратов будет стоить не менее тех же 50 килобаксов! А вот дом, о котором ты говоришь с двумя гаражами, величаемый по-нашему коттедж, тоже те же 100 и стоит (по минимуму тысяч 25 - 30 в небольшом городишке со стотысячным населением) - это у нас элитное жилье. Те трущобы, которые еще попадаются в городе и которые с трудом можно назвать домом, таких денег конечно же не стоят!

По услугам: цена на билет на самолет до Владика от нас и обратно тоже где-то баксов в 500 а то и более выкатится! Про связь я слышал, что чуть ли не в двадцать раз дешевле из Америки звонить (да и по самой Америке очень дешево), чем российские расценки! А знаешь, сколько на это уходит бабла? Чуть ли не пятая часть зарплаты (я про связь только! - интернет, сотовый + домашний)! Вот так и живем...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024