ЧТО МЫ ВСЕ ПЛАЧЕМ сами что нибудь сделали чтобы что-то изменить взять хотя бы выборы любые явка

За что гос-во нас ставит раком? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А это случаем не раскрутка сайта?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

subj
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: Vassav (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

ЧТО МЫ ВСЕ ПЛАЧЕМ сами что нибудь сделали чтобы что-то изменить взять хотя бы выборы любые явка 30-40 процентов и всем пофиг а потом жалуются что все хр.....во а ты сходи и скажи НЕТ.
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребятки , вся ваша беда , что вы кроме надписей на Сникерсе больше ничего не читаете , отсюда и сопли про '' крепостное право '' и '' рабскую психологию ''. Может иной раз и впрямь лучше жувать чем нести охинею .
 
 А что тут неправильно?
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

На мой взгляд стихотворение Некрасова "Размышления у парадного подъезда" описывает нашу реальность более точно, чем любые социологические сочинения.
 
 Re: А что тут неправильно?
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В двух словах не ответиш . Но попытаюсь . Крепостное право , которое поносят наши невежественные демократы , отменили в России ранее , чем рабство в США , но почему то никто не заикается о рабской психологии американцев . Кроме того , крепостное право было необходимым механизмом выживания государства . Об этом хорошо написано тут Милов Л.В. Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса. http://www.situation.ru/app/rs/lib/milov/paxar/paxar_content.htm
 
 Re: А оно по другому не умеет
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчет построения '' нормального буржуазного государства '' хорошо написано тут ----''Институциональные матрицы и развитие России'' http://www.kirdina.ru/book/content.shtml Не поленитесь прочесть !! Думаю эта точка зрения будет вскоре известна не менее паршевской !
 
 За что гос-во нас ставит раком?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Чуть что - сразу государство...
Сколько вокруг уродов, мечтающих тебя объ...любить на каждом шагу, в том числе и раком. Чем больше урод хочет нажиться за чужой счет, тем он выше поднимается, в бандитах или в чиновниках - не важно.
Отрицательный отбор включен на полную катушку. Видимо, паразитов либо бездельников и НЕДОВОЛЬНЫХ у нас слишком много, поэтому исторически стабильны только относительно деспотические формы, отпускать вожжи КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Стоит вспомнить начало 90-х..., это ж полная @!#$а, разгул уродства. Сейчас получше стало, слегка гаечки прикрутили, но людишки-то глуповатые, и наверху тоже, попытки всякой халявы проводили и будут проводить через думы-хуюмы, отсюда автопром, пошлины и т.п.
По большому счету это разве "раком"? Тут что - никто не помнит, что при социализме было? 5тыщ рублей за ЖИГУЛЬ (уж про япону мать ваще молчу) при зарплате 150-200 рублей... Вот это гораздо ракообразней.
И вообще - революционеры не переведутся - " в зоопарке льву мяса не докладывают" - будут орать по любому крупному и мелкому - типа японские машины в два раза дороже, чем без пошлин...
"Раком" блин... Ну упрись маненько, купишь что хотел попозже - и все, это всего лишь дЕНЬГИ, а ты себе жисть переживаниями портишь, трагедь из пальца высасываешь.
Тока без обид

Казань
 
 Re: А оно по другому не умеет
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

>представлены теоретические основания авторской гипотезы об институциональных матрицах, которые составляют ее аксиоматический фундамент
>Экономика уже давно и плодотворно исследуется наукой, прежде всего, экономической

Язык ужасно тяжёлый, впрочем, на досуге почитаю (нет бы в архиве выложили одним файлом :-( ). Сдаётся мне, правда, что это 1001-я попытка изобретения велосипеда в лице воскрешения исторической школы 19 века(Лист, Шмоллер и т.п.)

Я считаю, что общество рационализируется(неизбежное следствие технического прогресса), а провинция или будет подтягиваться к Москве в этом отношении или будет вымирать. Но государство остается патриархальным - вот он и конфликт, выход именно в формировании институтов гражданского общества, которое формируется только "снизу", а государство усиленно старается этому процессу помешать (ближайший пример - пресловутая "управляемая демократия" Суркова). Следствие - эмиграция активных и дееспособных людей, которым в этой атмосфере просто невозможно жить, у нас же чиновники заставляют морковку сажать ботвой в землю. Россия перестала быть крестьянской страной, а форма управления до сих пор феодальные

Что касается пресловутых дат отмены рабства (1861 в России и 1865 в США), то тут я могу заметить, что белые американцы - не потомки негров :-) Да и у американца часто психология провинциального рабовладельца, но не раба. А ментальность свободного человека у американцев со времён борьбы за независимость. Кстати, подумайте, почему в Америке никогда не было ничего похожего на европейские революции?
А вот американские негры, осмелюсь предположить, со своим гангста-рэпом весьма похожи по ментальности на отечественных молодых обитателей микрорайонов (именуемых в народе "шпаной", "гопотой" и пр.), в массе своей потомков крестьян, согнанных с земли сталинской индустриализацией.

Мне нравится фраза Лимонова: "В России нужно всё менять. Даже выражение лиц."

Последовательно смогу ответить по мере знакомства с материалом.
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: Anatol (---.kgts.ru)
Дата:   давно

А ты не вставай. Пускай им (государство это люди) кажется что они тебя поставили. На войне как на войне. Вообще "государство" ставит всех везде. Тут кто-то в Сингапуре был. Значит знает как там ставят. "Вам и не снилось" называется. А уезжать... Уезжай если можешь.
А мы останемся здесь. Живем здесь давно. Русские, татары, чуваши.
Ни одна система нас не истребила. Не одну систему мы уже проходили.
И эта нам ни хрена не сделает (не самая плохая она в нашей истории, наверное даже самая лучшая). Действительно, вспомните советские времена (кто может).
Эрик, земляк, ты все правильно написал.
Анатолий. казань.
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Уедет вот такой молодой и полный сил орел за бугор, осмотрится, и с ужасом увидит, что там, какой ужас, тоже есть ОСАГО!Интересно будет взглянуть на выражение его лица в этот момент! Против чего же он боролся столько времени на родине? За что воздух сотрясал?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024