Я вот никак понять не могу а у нас правительство откуда взялось? Это что инопланетяне или как. Там в

За что гос-во нас ставит раком? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: deemax (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Я вот никак понять не могу а у нас правительство откуда взялось? Это что инопланетяне или как. Там в правительстве сидят люди которые росли среди народа, дышали тем-же воздухом и проблемы у них были как у нас, и ПСИХОЛОГИЯ У НИХ ТАКАЯ-ЖЕ!!!! Если Andrey Ts пишет

>А о "левом" доходе хрен они у меня узнают! Пусть думают что я живу
>на 200$ работая на гос предприятии...

то как он будет вести себя на должности презедента......? А о "левом" доходе хрен они (народ) у меня узнают! Пусть думают что я все налоги трачу на пенсии и зарплату учителям...

Так в чем дело? В нас дорогие мои дело, с себя начинать надо. И если мы сами себе поставим задачи не наяб.....ть ближнего своего, то и с окружающих мы будем требовать того-же (в том числе и с правительства) и никто нас раком не загнет.
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Это точно, если принципом выставлять, "тихо с...л и ушел, чего и всем желаю", чего уж требовать от власть имущих...
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: Andrey Ts (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что-то в ваших словах есть конечно, но если бы вы действительно
вникли в суть дела, то такой выход был бы более чем очевиден.
Легализация бизнеса, даже моего, безобидного програмирования, это
есть загибание раком т.е. после этого тебя так будут "иметь", что
мало не покажется... Тут уж действительно пойдешь против дойной
СИСТЕМЫ где, каждый готов оторвать кусок от твоего пирога, а оно мне
надо ? Вот если держать в штате хорошего бухгалтера-юриста, может
быть и можно бы было нормально поставить бизнес, но я пока не так
крут....
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Ну правильно с себя начать надо. Дык попробуй начни, ты же белой вороной станешь, попрешь против течения. В лучшем случае у тебя не хватит сил и тебя течением смоет, в худшем ты утонешь. НЕВОЗМОЖНО начать жизнь по новому единолично (может быть только в мелочах, на бытовом уровне). Это же ОБЩЕСТВЕННОЕ сознание, это минталитет (слово заездили...). А формирование ентого сознания возможно только властью. Властью государственной (известными способами) или иной силой (например скин-хэды) и тагда минталитет может приобрести такие ... извращенные формы, что Гитлер покажется студентом. ИМХО.
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: deemax (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Изменение менталитета дело не 1 года а 50-70 лет. Нет необходимости хватать топор и бежать рубать казнократов. Можно постаратся воспитать детей с уважением к труду а не к воровству. Самому не воровать и не кидать других. Если ты не будеш водку жрать в подъезде и лифты на цвет мет сдавать никто тебя за это белой вороной считать не будет. А по поводу смены страны на 50-70 лет, так никто не знает что будет с другой страной через 30 лет. Может и там кризис начатся. Таковые были и в Амереке в 30-х и в Германии и в других странах. А Россия в 1913 была первая в мире по приросту населения, по приросту ВВП, рубль был одной если не самой стабильной валютой. И машины были очень даже конкурентоспособные а не .... небуду даже говорить. Вот только в 1917 погнались за "был ничем а станет всем" и поубивали всех кто чесно трудился и много достиг. Так может за это мы сейчас и расплачиваемся?
 
 Re: За что гос-во нас ставит раком?
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

После всего, что сотворили с нашим народом за последние 100 лет в стране все еще остается много образованных, правильно воспитанных, прогрессивно мыслящих людей. Конечно, каждый человек, проживающий в этой стране, вошедший в названную категорию, будет воспитывать своих детей внушая им идеалы добра, справедливости, полезности образования и т.д., но в то же время отдавать себе отчет, что он и его дети проживают именно в этой стране со всеми вытекающими от сюда..., соответственно будет иметь место корректировка в воспитании.
Но, ИМХО, менталитет это не сформирует. Менталитет - есть в большей степени национальная идея, которую мы похерили. Хотя конечно за 50-70 лет может произойти многое. Например возврат к СССР или переселение на Марс:)))))).
 
 Re: Вот вроде прав ты, однако
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

>ведут себя так, повинуясь не "архаичным" нормам, выработанным веками (укладом, общиной, религией и др. "архаикой"), а именно своим ублюдочным "рацио"...

Не, ваши слова - Локк чистой воды ("человек от рождения чистая доска, на которой общество пишет свои письмена"). Иерархический инстинкт и агрессивность молодняка - это инстинктивные черты, а не приобретённые. Вопрос в том, насколько общество даёт этому инстинкту разгуляться, так что с вашими дальнейшими словами (про вредность некоторой "деятельности" для общества) я совершенно согласен.

> те самые активные и дееспособные, написавшие учебники, по которым ты и осваиваешь премудрости общественных наук

Мои мнения о человеке и обществе ближе к бихевиоризму, чем к разновидностям марксизма.
 
 Не совсем так...
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

человек от рождения чистая доска, на которой общество пишет свои письмена" - как раз с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ несогласен. Совсем не чистая! :о))))
"ближе к бихевиоризму, чем к разновидностям марксизма" - не про марксизм речь, а про то, что ВСЯ современная социология изучает общество, как будто это сообщество муравьев, что ли... Т.е. изучая человеков, отсекаются из рассмотрения именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ черты.
Как частный анализ какой-нибудь составляющей человеческой деятельности это приемлемо, не более, тем более это только приближение, далекое от дЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Главный вопрос - отличие человека от остальной природы ставит этих "обществоведов" в тупик, в лучшем случае лепет типа "более усложненной системы взаимодействия с окр. средой и др. и пр." т.е. тюнингованная обезьяна.
Еще раз повторяю - это не про марксизм-энгельсизм, это про всех позитивистов в широком смысле.
"Основной вопрос" был и будет основным. Здесь баррикада и проходит.

Казань
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024