Да ничего ему не будет, два-три раза заведется минут на 15, а днем поедешь и пропукается. У меня три

ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Да ничего ему не будет, два-три раза заведется минут на 15, а днем поедешь и пропукается. У меня три года прогрев стоит, ничего с ним не сделалось.
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А что делать если климат у нас такой, Зосим ?! А передвигаться нужно, а многие просто работают на своих машинах !!! По хорошему конечно как за - 20 поперло так тачку лучше не брать со стояка.
А MS-320 да действительно все выше перечисленные функции имеет. А если появились новые модели MS, то конечно, наверное, нужно брать более свежую. Одно обязательное НО если берешь любую модель MS - нужно иметь 2 брелка от сигналки. Спецы при установке сразу предупредили - если накроется брелок тогда полное попадалово, нужно будет везти либо тачку в Сиб либо спеца в Кемерово. Очень сложно и проблематично отключить сигналку. Вот это их мнение.
Я не стал судьбу испытывать купил 2.

Удачи. Павел. Кузбасс. Кемерово.
 
 А что тебе мешает поставить электропрогрев
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Отсутствие электроразетки? Постарайся найди. Зато такой аппарат стоит всего в пределах тысячи. Он будет намного надежней в плане автозавода - и менее губителен для движка. Я себе такой собираюсь поставить - хотя у меня и так MS-320 стоит.
 
 Ты имеешь ввиду самодельный "кипятильник" в патрубок запихнуть или
Автор: Серёга (---.nle.ccci.org)
Дата:   давно

отдельное устройство продается. Просвяти, слыхал про такое, но не встречался.
 
 Почти что... :)
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Система подключается к патрубкам охлаждения. И после того как ты включил разетку тосол начинает нагреваться и циркулировать по системе. Соответственно ты приходишь и заводишь теплый двигатель. А ты надеюсь слышал, что чапуск в 30-ти градусный мороз примерно равен 300 км. пробега. Так что и износ движка меньше. Проблема одна не везде ты 220 найдешь - например на работе :). Тут тебе автозапуск - не помешает. У нас на стоянке я прошлой зимой заметил пользовались пару газелистов, и один раз, когда я не завелся в 35 градусный мороз (бегал искал тягоча :) ) я услышал как завелась такая газелька - с полтыка, как дизель летом. Так что думай.
Забыл производители наши, Тюменские по-моему и еще кто-то. Стоит сие добро около 1 тысячи.
 
 Re: Почти что... :)
Автор: 111 (194.84.28.---)
Дата:   давно

в канаде на каждой парковке столбики с розетками стоят для каждой машины
 
 Кто -нибудь знает где можно купить (заказать) нормальный электрообогрев?...
Автор: Серёга (---.nle.ccci.org)
Дата:   давно

а не самопальный кипятильник. Просто боюсь, что если нашим работягам такую задачу поставить , то результат непредсказуем.


Да, а про Канаду очень "полезная" информация, спасибо братишка. Теперь я спокоен, в Канаде не пропаду...
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Корона-премио (217.8.83.---)
Дата:   давно

Котёл подогрева и самому можно сделать за пару часов, вот только куда вы его подключать будете на движке? У меня у друга Королла с дизелем, так он бедняга долго искал соответствующие патрубки-и увы....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024