ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Серёга (---.nle.ccci.org)
Дата:   давно

У меня дизель (2,0 л) Nissan LARGO, с наступлением холодов "умирает" уже после -8 -10 С, диагноз - низкая компрессия в горшках. Не хочется перебирать двигатель (нет ни времени ни денег), а ездить надо. В этом форуме мне уже посоветовали поставить автопрогрев или эфир в воздушный фильтр впрыснуть. Автопрогрев в нашей местности (Моск обл) встречается только в навороченных сигнализациях, а эфиром баловаться когда движок в салоне, не привлекательно.
Короче, недавно слыхал, что на КАМАЗы (для северного варианта) ставят какое-то электрофакельное устройство (типа дополнительная свеча накаливания с отдельной форсунокой запихана непосредственно в коллектор). Кто-нибудь слыхал про такое или есть что-то подобное у самураев?
Я понимаю здесь не форум камазистов, но все таки надеюсь на помощь.

Удачи на дорогах. Сергей.
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну если не хочеш причину устранять тогда добавляй нитроглицерину
в бак :о)
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Серёга (---.nle.ccci.org)
Дата:   давно

Машина того не стоит. Вкладывать в нее 1,5 штуки, она сама 3 стоит. Мне бы зиму перезимовать, а потом сдам.
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

ИМХО автопрогрев - оптимальное решение. У меня то ж плохо заводится - АКБ слабый, свечи не работают, но покупать другой акб и свечи на эту зиму не собираюсь, автопрогрев выручит. Блоки автопрогрева стоят 3-7 тыс., установка 1000 - 1500р.
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Здорово, Серега. Я конечно не спец по дизелям, но посмотрел как с ними народ в -36 и ниже у нас на стоянке тр...ся. Вот что могу посоветовать - дёшево и сердито. Magic Systems-320. Ставил в Сибе в декабре 2002 г. Отдал 5600 рублей (сигналка, пейджер, запуск, один брелок + установка). Что имею: дистанционный и автоматический запуск, обратную связь с машиной (пейджер). Пусть выглядит неэстетично, зато проблем нет. Периодичность 2, 3 и 4 часа; прогрев 10, 20 и 30 минут для бензинок и кажется 10 и 20 для дизеля. Причём там есть два варианта каких-то для дизеля. Все необходимые функции просто программируется с пульта (есть таблицы программирования). А если тачку на стояке видно из окна дома вообще просто - дистанционно запустил когда тебе нужно. Главное не проспать ! Сам так пару раз за зиму замерзал. Ведь если планируешь ездить постоянно в любую погоду то выбор у тебя либо охранникам отдавать греть (так делают большинство у нас дизелистов) либо ставить запуск. Подумай. Зато как приятно бежишь на стояк, на улице за - 30 закладывает, мужики кто "Машкой" тачку дрючит, кто лампой пояльной греет, а ты прибежал - тыркнул, сел и уехал. А на работе вообще сказка - за минут 10 до ухода завёл из окна, вышел и ту-ту!
Если нужно более подробно отвечу.

Удачи. Павел. Кузбасс. Кемерово
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Михаил-Красноярск (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Коль двигатель не разбирался, может его перегревали, может кольца залегли. Попробуй раскоксовку. Если начнет помогать, диагноз будет более-менее ясен, дальше будет видно, что можно сделать.
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

а разве 320 умеет автозавод?
мне 360ю советуют, тем еще и турботаймер.
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Посмотрите здесь http://www.magicsys.spb.ru/
Обратите внимание на MS Байкал - на мой взгляд отношение опции/цена самое оптимальное. В Н-ске с установкой 3900 рэ.
Удачи

Т.Корона 190
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: Metan (Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Для начала на анти-- нагаре поездить (Хай-гир называется)
Потом на том же только очиститель форсунок.
Прогрев конечно здорово но это ТАКИЕ БАБКИ и РАСХОД ТОПЛИВА.
 
 Re: ПОСОВЕТУЙТЕ: КАК ЗАСТАВИТЬ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Автопрогрев для дизеля на хорошем морозе смерть, т.к. прогреть по настоящему его можно только под нагрузкой. Если дизель смыкать через 3...4 часа и все время не давать хорошо пропукаться, кольца залягут точно. Хотя при московской зиме в -10 может и прокатит...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024