TOMMY написал: > >  Серг, Вл-к - а чем он лучше этот Бельгийский?:) да собственно то же самое что и

Вопрос по шумоизоляции.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

TOMMY написал:
>
>  Серг, Вл-к - а чем он лучше этот Бельгийский?:)
да собственно то же самое что и российский по 25 р за метр.
механическая прочность выше. и ваще эта хрень под паркет ламинированный делается. т.е. под мягкое покрытие если положить - продавится со временем.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Mishka13 (---.dek.ru)
Дата:   давно

Я проклеивал все Noisebusterom свои две машины: Toyota Trueno 89 г. и Levin 96г. Клеил все сам, материал заказывал с Москвы через сайт www.dop.ru. Сначала хотел брать комплект для шумоизоляции, а потом хорошо осматрел машины и решил материалы заказать в розницу. На машине есть шумка с японии. И я не стал поверх этой битумной шумки клеить нойсбастеровскую ISo-3. ISO-7, VD-13,, клеил только там где голый метал без хороших ребер жесткости и не всю поверхность, а толькотам где возможна вибрация (нет смысла оклеивать всю внутреннюю поверхность двери, достаточно полоски в 1/3 ширины ровного металла). Сверху все заклеил материалом типа поролона АА-12,5. Постарался побольше обклеить материалами DF-3AL, DF-10AL моторный щит и колесные арки. В багажник на пол сделал фальшпол из фанеры и прикрутил к полу через проставки из вспененной резины (не помню где оттопырил, но досталась даром). На обе машины ушло в приделах 400 долларов. Конечно не мерседес, но стало гараздо приятнее ездить и слушать музыку. Есть правда еще желание обработать немного моторный щит со стороны двигателя, крышку и боковины багажника на Levin-е (стоит саб 12"" - 1800Вт мах.) Но это потом возможно даже материалом от 3М (похож на Noisebuster).
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: TOMMY  (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Mishka13 - ну как поподробнее про материал от 3М. Расскаж, что такое.
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Mishka13 (---.dek.ru)
Дата:   давно

Примерно тоже что и нойсбастер случайно увидел у нас во владе, магазин кажется от компании "Дальтехколор". Цены правда не сравнивал. Но сейчас по чему то через сайт dop.ru не продают шумку, отправляют в компанию "Арсенал"(дилер нойса во Владе), но у него цены ровно в два раза больше чем указанные на сайте и не все есть. Но появляется выбор, это хорошо. ЗМ шумку видел, аналог материала ISO-3. Сильно не пытал что еще есть из шумки в "Дальтехколоре". Пока не до этого
 
 А толшину какую брал полиэтелена ?
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Я вот хочу прикупить себе изолон в 1 см на зад и стенефон 3 млм в двери.
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Читаю я ребята и охреневаю, скока же у вас энтузазизьма и енерхии!Я б ни в жисть не собрался сам такое делать. Уж лучше музыку погромче!
Кстати идею обклеить весь салон герленом хорошо бы проверить на предмет его безвредности, а то по лету он как завоняет могуть быть и че тады делать с ним, а могуть ента вонь вредная какая. Уж если клеить то специальными материалами, а герлен может только и хорош швы заделывать в домах.
 
 Все зависит от того насколько ты хочешь добиться улучшения
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Я например собираюсь всего лишь снять обшивку с дверей, вырезать по ним изолон проложить и поставить общивку. На одну дверь 10 мин делов максимум. На пол можно и коврики с него сделать. Это все, если это даст результат, я это сделаю.
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Знакомый с работы свою ED-ху прокладывал изолоном, результат был.
Посмотрел на него, зашел на сайт изолона(http://www.isolon.ru) и тоже решился.
В строительном магазине купил изолон 3мм по ~19р за погонный метр(подложка под паркет) и банку 88 клея
Сначала проклеил багажный отсек, задние арки(в несколько слоев) ниша для банана - голый металл.
Стало тише.
Затем все дверки в несколько слоев.
Потом решил проложить пол, снял сидения, туннель (где селектор), часть торпеды, разобралось (как и потом собралось) легко - набор головок и чуть больше часа работы (не спеша с пивом) и салон разобран (собирал дольше). Ничего не сломалось. Нашел 200 йен и рисовые зерна.
Заодно выправил пол (падал на пенек), переделал магнитофон,выхлотал седушки и почистил ковер.
На полу оказалась родная шумоизоляция, но она лежала только под ногами, а вдоль порогов и в центре ее не было.
Приклеил к железяке и положил сверху еще слой.
Можно было и крышу проклеить, но не решился ее разбирать, да и времени не было...

Результат: Шум конечно весь не ушел (класс машины, универсал, 4WD), но стало гораздо тише. Раньше жесткая трава скреблась по днищу, как по консервной банке, сейчас ее почти не слышно, шум от колес стал меньше, особенно сзади.

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Пол, двери обклеил Нойсбустером. Стало значительно тише.
На очереди потолок и передняя панель.
Вопрос: как снять обивку потолка? У меня Ниссан, но думаю разницы в технологии сей процедуры у разных марок не будет. Кто снимал потолок подскажите плз.
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

всё! как время появляется, беру рулон этой подложки под паркет, герметика и начинаю своего Цивика обклеивать... где же вы раньше были?! я пол года с разобранным салоном ездил... вот тогда бы мне эту мысль... но ничего, опять разберу :))

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024