А какой толшины был ноисбастер ? Обивку потолка не снимал, но приблизительно смотрел как можно это

Вопрос по шумоизоляции.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

А какой толшины был ноисбастер ?

Обивку потолка не снимал, но приблизительно смотрел как можно это сделать.
1. Открутит все плофоны. Ручки хз как снять.
2. С дверей с "косяков дверей" снять уплотнителные резинки. Снимаются просто дергаешь и все.

Походу все. Обивка держиться на пистонах. Дергаешь ... и все.
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

то Калдина - Спасибочки, а я искал хитроспрятаные шурупы :)
По толщине виброизоляции точно не скажу, в dop-е подбирали 3-х видов - на пер. панель самая толстая с фольгой( мм5-6 может), пол потоньше без фольги, двери - мм3 максимум как рубероид только на клеевой основе.
Двери поверх этой радости ещё нечто вроде поролона на фольге - от этого эффект наиболее ощутимый.
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: susl (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо за ответы...
Понял что не один :) буду делать...
О результатах сообщу.. :)
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: eddy (---.ru)
Дата:   давно

люди! кто в теме, подскажите строительный аналог на виброшумоизоляцию дверей (типа рубероида)
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

... процесс звукоизоляции продолжается. В прошедшее воскресенье оклеил крышу. Ну блин эти япошки ... Пока снял обивку потолка и стоек вспомнил их маму раз 500. Ничего сложного, если заранее знать в какую сторону потянуть, где подковырнуть и т.д. А методом научного тыка, да чтобы ничего не сломать ... В общем самый гемор был с разборкой, дальше всё как по маслу. Причём разборка крыши начинается естественно со снятия накладок на пороги :)
С внутреней стороны крыши нет даже намёка на изоляцию. Протёр всё уайт-спиритом, наклеил на плоские участки виброизоляцию, прогрев её предварительно пром. феном(осталось несколько листов тонкого Нойсбастера).
Поверх них над передними сидениями - остатки поролоновой звукоизоляции (тоже NB). Над задними - пенофол, который при случае подкупил на строительном рынке. Вспененый самоклеющийся материал с фольгой. Собрал всё назад - гораздо быстрей чем разобрал. Поехал покататься и офигел. ЭФФЕКТ ЕСТЬ И ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫЙ! В общем если эффект от предыдущей обработки дверей и пола оценить на 3, то обработка крыши - на твёрдую 5. Тише стало всё, даже звук двигателя. Я думаю, дело в том, что большая площадь плоского металла крыши звучит от любой вибрации как мембрана динамика. Делаем её более тяжёлой и мягкой - звучать перестаёт совсем. В общем при звукоизоляции - в первую очередь нужно обрабатывать участки со значительной площадью.
А музон как звучать стал!
Всем удачи!
 
 Не знаю... не знаю...
Автор: Dragon (---.m-dialup.ryazan.ru)
Дата:   давно

У меня тоже мариночка. Так вот: окошко прикроешь и тишина гробовая.
 
 Re: Вопрос по шумоизоляции..
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

и у меня маринка....но блин, сравнить то не с чем...... вот и мне кажется что тихо в ней.... :-))..
ЗЫ..хотя, конечно, арки передних колес ну ОЧЕНЬ шумят......
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024