Круто я попал на ремонт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Круто я попал на ремонт
Автор: 777 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Здорово мужики. Вчера спрашивал, что за хрень творится у меня с уровнем масла. Спасибо за ваши ответы и советы. Благодаря вам неисправность была выявленна во время и я не попал на более крупный ремонт.
Короче дело в следующем: вчера вечером, перед тем как поставить машину в гараж, подъехал к СТО и попросил мастеров выкрутить свечи. Как только первая свеча была выкручена, картина стала ясна. Я попал на замену маслосъемных колпачков и колец, а так же всех расходников, которые требуются при таком ремонте (прокладка блока, сальники и тд). Свеча была в масле. Стоить это удовольствие будет, по скромным подсчетам 15000 деревянных, это запчасти + работа (нефирменное СТО).
Как такое могло получиться мне объяснили: высокая компрессия (11 очков, при положенных 9,6) объясняется повышенным давлением масла в цилиндрах. Отсутствие дыма из выхлопной трубы объясняется наличием катализатора, который хавал всю этю фигню. В общем, перед продажей накачали ее присадками, потому что при проверки компрессии свечи были сухие. А когда я ее гнал, то повкуривал 140, движок эти присадки и скушал.
Короче попадалово полное, по объему работ все это напоминает капиталку. Вот я и не знаю: может откапиталить и забыть? Или не надо? Можно обойтись плановыми работами?
Посоветуйте мужики. Где в Новосибирске можно отремонтировать движок? Кому доверять: гаражным мастерам или спецам из фирменных СТО? Подкиньте телефончики и адреса.
Заранее спасибо.
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А почему решили что кольцам хана? Может обойдется только маслосъемными колпачками? Замени для начала их.

За 15-ку не вижу смысла делать - проще контракт купить. А что за двигатель?
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

ИМХО, колпачки смени для начала. Стоит на порядок дешевле (ну или раз 7 точно), а про колечки симптомов не видно. Все указывает только на колпачки.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: 777 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Машина TOYOTA Cresta 95 г.в., движок 1G-FE 2 литра. Просто не вижу смысла менять только колпачки, а потом еще и кольца. Платить два раза за работы, слишком накладно. Сам я в этом деле не секу. Сделать не смогу. Присадки тоже бестолку лить, машину брал для себя, уже впалил 300 баков в замену всех жидкостей. Поэтому делать надо и желательно так, что бы надолго. Что бы ездить и голову не греть.
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: snake [Tomsk] (80.89.146.---)
Дата:   давно

Меняй двигло и не парься, по деньгам то же получится, а то и дешевле. Кстати у вас там в Сибе контора есть крупная которая контрактные двигателя возит. Знакомый покупал у них 3S 3 года назад проблем до сих пор никаких нету.

Corona ST195, 3S-FE.
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

чет дохрена тебе цену дали..., мне на бывшем виндоме, коленвал меняли, вкладыши, шатуны всякие, прокладки и т.д. - отдавал че то 18 или 20 нашими...

позвони Игорю, тел 670-888, СПАС КОРОНА, спроси скока чего стоить будет, я у них чинюсь, доволен !

KILLER
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

заменой колец ты себе только хуже можешь сделать. Так как возможно у тебя небольшой элипс есть и твои старые кольца работают с ним лучше, чем будут новые.

К тому же залезешь в двиг - еще до кучи что-нибудь поменяешь. А как я понимаю, колпачки менять и кольца - это две разные работы, не связанные друг с другом.
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

у него колпачков в двиге то не 8 штук, плюс распредвалы, плюс гидрокомпенсаторы.....(это без колец) так что работы отшень многа имхо. контрактный проще. Во владе 1ж фе на любой разборке найти можно.
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Могу посоветовать заедь в "Ладью" спроси Эдика скажи что посоветовал к нему обратиться Бомж, он знает. это один из лучших мотористов в городе. он все посмотрит посчитает и расскажет.
в прошлом году мне замена колец, вкладышей и колпачков обошлась в 9700 все вместе с маслом тосолом и прокладками.
это в конце писарева последний светофор перед ипподромской налево и сразу еще раз налево.
 
 Re: Круто я попал на ремонт
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Это какой у тебя двиг, если компрессия в норме - 9,6 очков? Обычно 11 - и то маловато. Смотри справочники, и не верь авторемонтникам - им тебя на капиталку развести - как два пальца обоссать - мечта. Меняй сначала только колпачки!!! Или сначала Съезди к хорошему спецу - пусть помотрит все.
Когда колечки кончатся масло будет уходить литрами!!! Даже из воздухана потечет!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024