Хочу поменять маслосъёмные колпачки ... СОВЕТУЙТЕ !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу поменять маслосъёмные колпачки ... СОВЕТУЙТЕ !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Решил поменять маслосъёмные колпачки ... прочитал всё, что нашёл в поиске на данных форумах ...

Двигатель 4S

Мнения конечно разные ...

Колпачки я уже купил ...

Но мне нужно:

- что понадобится при разборке двигателя и замене колпачков ...
- чтобы рассухарить клапана - прочёл, что нужен съёмник типа ка на 2108 - на сколько это правда ... ?
- что ещё пригодиться, кроме как заткнуть маслянные каналы тряпочками, аккуратно с сухариками ... ГРМ выставить по метке ...

Может есть съёмник для японских двигателей - и сколько он стоит ...

Говорите всё - что знаете ... Буду благодарен ... менять буду сам в гараже ...

И самое главное - головку блока же снимать не нужно, только поднимать поршни почти в МВТ, когда рассухариваешь ?
 
 Re: Хочу поменять маслосъёмные колпачки ... СОВЕТУЙТЕ !
Автор: Вечагор (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А какая причина для замены? Если расход, то какой, ато у меня тоже 4S
и масло поджирает 1литр на 3-4 тыс. Масло синтетика ESSO. И я ломаю голову колпачки это или что посрьезнее...
Но я сам не хочу, думаю отдаться в руки профи.
 
 Причина приличная ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Хавает примерно 0,5 л на 1000.

Я раскоксую кольца - но колпачки поменяю - это точно... Вопрос времени.

А спецам тоже можно - но руки вроде тоже есть, сделаю сам.
 
 Re: Хочу поменять маслосъёмные колпачки ... СОВЕТУЙТЕ !
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

У тебы клапана с поршнями не встречаются, поэтому, чтобы они у тебя туда не упали меняй попарно в ВМТ 1-4,затем оборот ВМТ 2-3. Не забудь про"взведенную" шестерню выпускного вала. Будешь устанавливать РВ, сначала впускной (кулачки 1 и 3 цилиндров нажимают толкатели) При установке выпускного вала (смотри там могут быть и другие метки) установочные метки совместить в горизонтальной плоскости, далее проворачивая выпускной вал доворачивая впускной совместить метки и посадить выпускной вал в постели подшипников. Перед тем как разбирать совмести метки ВМТ и в этом состоянии нанеси краской еще свои метки. Внимание, на торцах валов так же есть установочные метки, обрати внимание.

Александр. Череповец
 
 Re: Хочу поменять маслосъёмные колпачки ... СОВЕТУЙТЕ !
Автор: Южанин (---.sport-express.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как именно надо менять, но знаю, что помогает. На своем 5AF заказал комплект всей лабуды: колпачки, сальники, прокладки (все в одной упаковке) и обязательно кольца. Причем брал все не родное, слали из Владика, обошлось год назад баксов в 50-60. Гильзы, мне сказали, еще потянут, расточка не нужна. Менял в гаражах под Москвой, недорого. Было: литр на 1000 км. Стало: полусинтетику ВР не жрет вообще!!! И в Сочи ездил три раза, и в Казань, и в Питер... 15 лет моей Карине, в жару и стужу, 140 по трассе - ни капли от заливки до заливки. Просто счастлив сейчас.
 
 Re: Хочу поменять маслосъёмные колпачки ... СОВЕТУЙТЕ !
Автор: Южанин (---.sport-express.ru)
Дата:   давно

Вру, баксов 80-90.
 
 такая же проблема но чем отличаются
Автор: роман 548 (195.161.241.---)
Дата:   давно

чем отличаются сальники клапанов от маслосъемных колпачков? и сколько тебе стоила замена всей лабуды?
 
 Re: Хочу поменять маслосъёмные колпачки ... СОВЕТУЙТЕ !
Автор: Южанин (195.128.82.---)
Дата:   давно

Роман, если ты у меня спрашиваешь, то я не говорил "сальники клапанов", я сказал просто сальники - валов там всяких и т.д. Сколько стоила работа не помню, но знаю, что супердешево. Долларов, может 120-150. Это из-за мастера - он у меня, можно сказать, личный и берет смешные деньги, за что его уважаю и в хорошем смысле слова люблю. Три ремня, кстати, включая ГРМ, он полтора года назад поменял мне за 700 р.
 
 Спасибо !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Спасибо большое - вот это я понимаю - человек посоветовал ...

Это мне требовалось ... !
 
 Активнее ... Мужики !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Ну я понимаю ... сам такой - вроде и знаешь как, а ответить лень !

Соберитесь с мыслями ... сэкономим кучу денег ...

Зато потом, кто поможет дельным советом как "miast" - встретимся и на эти деньги пива попьём !
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024