Необходима консультация профессионалов!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Необходима консультация профессионалов!
Автор: ПРОМПИНДУ (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

...2 недели наза сбылась моя мечта.Купил на Балке в Иркутске за 10500 у.е. Кроуна(2.5. л 1997 г.) с отличной аудио-системой.Это моя первая машина и естественно ощущения самые что ни на есть-СУПЕР!
Но такая вот проблема...Я,конечно,понимаю,что не совсем корректно и этично говорить о таких вещах здесь.Но мне больше не с кем посоветоваться...
Дело вот в чем. Мой одногруппник сказал,что его дядя во Владике уже 5-6 лет занимается продажей тачек из Японии.Но кроме обычных,он закупает угнанные тачки.Короче приятель предложил мне такой вариант: Я продаю своего Кроунягу за 10-ку. А за эти деньги его дядя
реально продаст мне угнанного Паджерика 1998 г.(5-ти дверн.) в идеальном состоянии и со всеми наворотами.Сказал,что документы там все переделывают и все вроде как схвачено.Но...Я не знаю.
Вроде и от Кроуна своего я тащусь.Но купить за эти деньги ТАКУЮ КРУТУЮ тачку-на меня это очень подействовало.
Подскажите,как действовать в такой ситуации?Пацан сказал,что у них во Владике все схвачено и никаких проблем не будет.Но меня все равно напрягает вся эта ситуация.Ведь машины угнанные и т.д.
Если у кого есть предложения-напишите мне на мэил.
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Лично я бы не стал мараться. Краун сам по себе машинка нехилая и менять на джип да еще с явно криминальным прошлым думаю крайне не разумно. Во Владике у них может и схвачено, а кто гарантирует, что у тебя в Ангарске не возникнет проблем? Я понимаю, что джапы в Интерпол не бегают, но чем черт не шутит, вдруг да всплывет при последующей продаже! Опять же ГАИшники на трассе частенько пробивают на угон именно такие "крутые" тачки.
Так что думай как следует.
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: Solmir  (81.2.42.---)
Дата:   давно

Кстати, недавно я слышал, что и японцы начали в интерпол "бегать". Вон в Находке у морячка джипика-то отобрали... Так что делай выводы сам.
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: Бр  (---.iren.ru)
Дата:   давно

Разведут и кинут ИМХО
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

базара нет...бесплатный сыр тока в мышеловке....и при чем тут профессионалы...любому здравомыслящему человеку даже на ум не придет брать угнанное авто...кинут тебя опять же не фиг делать....не гони короче, езди на крауне и наслаждайся...дороговато ты чего то его взя кстати....
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: DeN-T  (212.49.108.---)
Дата:   давно

А смысл им продавать тебе Паджерика со всеми док-ми дешевле, чем он стоит. На рынке же они не будут говорить, что он угнанный и поэтом идёт со скидкой. Ответь себе на этот вопрос и получишь ответ на свой. А вообще я для себя взял принцип не покупать заведомо ворованные вещи. Если бы их все не покупали, то ни кто бы не чистил бы машины (утопия конечно же, но всётаки).
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: ПРОМПИНДУ (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю...Ситуация меня напрягает до предела.Сегодня разговаривал с пацаном.Он сказал,что документы японцы еще у себя все переделали.
А преевозить контейнером.Клянется,что все честно-и кидать ему меня нет смысла и.д. Все-таки я его знаю не первый год и парень он вроде как нормальный.
Не знаю...Связыватсья с криминалом неохота.Но с другой стороны-вдруг все прокатит?
Вообще-как с этим обстоят дела во Владике?
Представьте такую ситуацию...Я купил Паджерика,все нормально.Они все документы оформили у себя в ГИБДД во Владике.Но у меня же в Ангарске тоже придется.Короче нормально.
И вообще-куда обратиться японец,владелец угнанной тачки? В ИНТЕРПОЛ? И как ИНТЕРПОЛ выйдет на меня,после того как я приобрету авто.Они ведь уже не имеют право у меня его конфисковать и т.д.?
Народ-помогите дельным советом! Как избежать проблем.Буду крайне признателен за любую инф-ию.
Я,блин,загорелся этим вариантом.Да и друган меня убеждает,что это легче легкого и чуть ли не пол-Владивостока ездит на угнанных авто.
Короче не знаю.2-ой день нет нормального сна.
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: scribe (80.71.163.---)
Дата:   давно

Друг! ты очень наивенЮ тебе крауна кто-то спихнул, теперь паленый падж пихают, одумайся, купишь - потом вообще спать не будешь :)) за 10-ку паджа 98 тебе не один чел (добросоветный) не продаст :))
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Ну ты дитЁЁЁЁ!
Да Элементарно! Не знаю как там с японией, а в германии схема такая - ребятки откатывают машину у немца, заплатив ему немного бабок, тот ждет денек, пока они благополучно выедут в Белоруссию и подает в розыск, получая после этого страховкуи покупая себе новую тачку. Пока вся машина раскрутится проходит не один месяц. Тачка уже трех хозяев поменяет в России и тут бац - угон, всплывает либо при очередном переофрмлении, либо при техосмотре!
Машину арестовывают (в лучшем случае отдадут тебе на "ответхранение"), дальше по решению собственника - нафига спрашивается страховой компании старая машина, которую неи продать толком ни вытащить из России не получится? Могут оставить и тебе, но крвушки попьют немеряно и менты и судейские и пр. "Добросовестным приобретателем" тебя признают только через суд. К тому же у такой машины с "кривыми" доками наверняка будет напортачено и с растаможкой - уплата ее также ляжет на твои хрупкие плечи! Поверь, даже очень крутые перцы уже нахлебались проблем с палеными авто (в лучшем случае ездят себе в пределах своего городка или женам покататься отдают).
Ты попросил совета - тебе его дали. Решай сам. Хочешь на елку залезть и ж"пу не поцарапать - дерзай, только когда влетишь попмни мои слова - не стоит менять правильного Крауна на кривого паджерика!!! Однозначно!
 
 Re: Необходима консультация профессионалов!
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

А интерпол на тебя выйдет просто - даст данные машины в базу розыска ГИБДД (она обновляется очень медленно, но верно), потом на проверке всплывет твой косяк (по закону Мэрфи косяки всплывают в самый неприятный момент) и дальше ты уже дойная корова для ментов, адвокатов и судейских. Они на тебе нагреются не по детски!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024