Фары на японках

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фары на японках
Автор: Vlad (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Для любителей японок вопрос!
Проходил ли кто-нибудь честно ТО? Вот возникла негаданная проблемка, решил честно пройти ТО ,(машина Crown 1995),всё нормально прошла эту инструменталку, но вот по рассеиванию фар возник вопрос т.к у левой фары рассеивание света направленно вверх( на освещение обочины) в то время как у леворуких это делает правая фара. А рассеиватель фары, левый на правый не поменяешь. Насколько я понимаю это касается всех японок.
Кто нибудь решал этот вопрос за исключением денег??
 
 Re: Фары на японках
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

А что тут проблему то делать.
Настроят фары на стенде да и все.
50 рублей в Находке .Копейки.
Зато едешь как человек.
 
 Re: Фары на японках
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

Есть другой вариант,только дороже.Заклеить некоторые сектора сверху на фарах пленкой,некрасиво,зато по шарам встречным не бьешь.Еще бы все так сделали...Но вот правая обочина все равно плохо освещается,что ни делай.
 
 Re: Фары на японках
Автор: Artem (212.111.78.---)
Дата:   давно

А что так честно -то все захотелось? Я пробовал, потом плюнул. ГИБДД с моих 500 руб не разбогатеет все равно, а я все проблемы решу махом ! Счастлива та страна, где за 17 USD целый год можно ездить спокойно.

ГИБДД. Оптом - дешевле !
 
 Re: Фары на японках
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm

Я проходил ТО по честному, но ко мне не докапывались им было все вдоль ноги, взяли деньги и все, СО не мерили, тормоза не проверяли, так оптику посмотрели, рулевое подергали, аптечку, огнетушитель посмотрели, подкатили какую-то байду к фарам и сказали все ОК. Заметно что свечу встречным и мигают мне часто, в этом году хочу настроить и переделать фары к ТО.
г.Новосибирск
 
 Re: Фары на японках
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

а у меня только равномерность торможения проверили и наличие огнетушителя. Докопались, что перегорела одна противотуманка и к тонировке. Всё. Остальное по барабану. Лампочку заменил, на тонировку знакомого мента натравил - все дела... И всё честно!
 
 Re: Фары на японках
Автор: Ivan  (217.106.47.---)
Дата:   давно

я проходил ТО мне прям там фары перенастроили, а по заклейке я читал на одном из сайтов не помню на каком.
 
 Re: Фары на японках
Автор: Vlad (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Не честный ТО в Москве-100 у.е. Обычная проблема у всех-тормоза.
Во-первых хотелось и про машину узнать. Диагностика за 200р. в полне устраивает. А перенастройку они не делают. Да и на сколько будет корректна перенастройка если рассеиватель направлен вверх. Если только совсем опустить фару чтобы под колеса светила?
 
 Re: Фары на японках
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

можно опустить перед техосмотром, потом подымешь снова, еще лампочки как то переставляют вокруг своей оси.
 
 Re: Фары на японках
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Опускания и подъем проблему не решат. Заклейка- тоже левое решение -если все чесно делать -они заклейку должны снять. Проблема нна самом деле никак не решаеться -все рассеиватели настроены под определенное нахождение обочины. Снять проблему можно только частично -переведя свет немного в право. А если свет очень сильно бъет в глаза встречным-это не эта проблема. Иногда это проблемы подвески -часто ездишь пригруженный сзади и фары завышают свет (или просто зад просел). Иногда по этому признаку можно определить сильно битую машину -просто после сервиса не удосуживаються выставить нормально свет -так на глазок, а потом это сразу в глаза бросаеться -не раз так битые машины вычисляли.
Кстати обрали внимание, что на пригруженных грузовичках и автобусах ближний и дальний практически одинаковы -вот так, блин настраивают -на пустом, хотя для них надо настраивать по особому........................
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024