Под перекупщиками я не имел ввиду перегонщиков и всех тех кто ездит во владик или японию и пригоняет

Как вы относитесь к перекупщикам? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как вы относитесь к перекупщикам?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Под перекупщиками я не имел ввиду перегонщиков и всех тех кто ездит во владик или японию и пригоняет самоходом или сетками безпробежных японцев.

На рынке есть достаточно большой набор настоящих "перекупщиков". Эти никогда никуда не ездят дальше бердска. Они

1. Выискивают по объявам пробеговые машинки и если убалтывают хозяина на хорошую цену - покупают их - намазывают губы и продают уже на барахолке заезжим лохам. Причем часто бывает, что серьезные изъяны тщательно маскируются и покупатель узнает о том, что он попал на капиталку двигателя сразу после покупки этого авто. Способом маскировки много - всякие присадки, восстановители и.т.д.

2. Много народу по дурости приезжает в Новосиб из других городов продавать машины. Они думают что продадут за субботу-воскресенье за хорошие деньги и весело поедут домой. На практике получается так, что даже на их хорошие машины не находится реальный покупатель, которому надо именно эту машину. А есть люди которым надо обязательно продать машину и не возвращаться с ней назад. А долго быть в Новосибе приезжему тоже не по кайфу. Вот тут то они и становятся легкой добычей таких перекупщиков, которые ломают их конкретно по цене - а людям деваться некуда.

Я ничего не имею против перекупщиков - каждый крутится как может. Просто я лично пробеговые машины у них никогда не куплю просто потому что тоже самое можно самому найти на 200-300 баксов дешевле. А без пробега - почемы бы и нет?
 
 Re: Как вы относитесь к перекупщикам?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

VlaidmirD перекупщики берут не только пробежные машины, сам точно знаю - приезжают к нам на рынок в Красноярск, берут беспробежную машину, гонят в новосибирск и продают ее там на 300$ дороже вот и весь бизнес! Обычный базар это вот и все дела! Я думаю, что и у таких перекупщиков можно найти нормальную машину, просто любую машину надо внимательно смотреть, только выйдет чуть дороже. А впарить кто угодно может, и те кто сам гоняет и кто перепродает.
 
 Re: Как вы относитесь к перекупщикам?
Автор: Boris (N-sk) (217.70.124.---)
Дата:   давно

А я к перекупам нормально отношусь, и не факт что они всегда отстой продают, я им две машины отдал (небыло желания подтягивать всякие мелочи, машины и по ходовке и по движке были ровные, на кузовах небольшие последствия экспл.). в итоге встречался с ними на балке так они на машину к моей цене 300 баков навернули, но она и заиграла, и жвачку с сиденья оттерли (я чем только не тер несмывалась) все подтянули.
Варианты то есть они эти машины по нашемуже городу ищут, можно по газетам побегать, посмотреть машины (будет дешевле)
или купить у перекупа туже машину но дороже (но она несколько иначе будет выглядеть, тут уж что тебе приятней забирать ухоженную и ездить, или брать за-с-ранную и чистить, крутить самому)

А про техсостояние "Глаза есть смотри, слушай (двигатель, ходовку, КУЗОВ)" (а убитая и с Японии придти может)
Про документы, в Новосибе машинам за 5 000-7 000 у.е. никто печать таможни делать не будет, поменяют пару раз ПТС, чтоб ты первую регистрацию не видел и все. Т.ч. смотри печать (какая не какая гарантия).

А на перекупов сердчать не надо, работа у них такая.
(Хотя и уроды думаю есть.)
А машину как и остальное б.у. надо смотреть внимательно.
 
 Re: Как вы относитесь к перекупщикам?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я и говорю что каждый вертеться как может. Можно и у перекупов найти варианты. А про то что если лень самому лоск навести - это тоже верно - перекупы не совсем зря свой хлеб едят - лоск они наводить умеют - это точно.

Вот только что-то более серьезное подшаманить на мой взгляд это проще, а самое главное, лучше это самому сделать. Поскольку, к примеру, перкуп никогда не будет менять какую-то запчасть на хорошую и оригинальную - ему это нафиг не надо - ему главное чтобы в данный момент ничего не стучало не бремчало, а что будет через пару месяцев эксплуатации - это проблема покупахи. Т.е. он пойдет по пути наименьшего сопротивления - наконечник плохой - залить туда полимера, яйца стучат - тоже полимер или поставить туда новые самые дешевые малазийские и так во всем. Ладно это яйца, а если он вместо спец.жидкости в хондовский автомат зальет оычный декстро III - на момент продажи это ты никак не выкупишь. Как и не выкупишь полусдыхающий двигатель (поскольку в него залили какую-нибудь присадку), стучащую рейку - поскольку ее подтянули и подшаманили и.т.д.

Каждый выбирает себе сам вариант. Я за то что лучше возьму у самого хозяина с извествными косяками (предварительно сторговавшись на цены их нормального устранения, а не лечения) и сам их как надо устраню, а приезжему это сложно - у него всего-то пару дней на покупку машины - остается только внимательно выбирать у перекупов.
 
 Re: Как вы относитесь к перекупщикам?
Автор: Boris (N-sk) (217.70.124.---)
Дата:   давно

Согласен, что как под себя они машину делать не будут,
ну а насчет мертвого двигла, то в него и хозяин приблуду зальет.
Самому поискать хорошо, но долго.
И продавца (хозяина) перекупы больше подвинут смогут, чем тот кто машину первый, второй раз в жизни покупают (знают где смотреть, на чем торговаться и т.д. Так что для конечного покупателя еще и цена м.б. не столь заметна.
Мое мнение
 
 Re: Как вы относитесь к перекупщикам?
Автор: bd (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Логичное мнение...
А хамло среди них всё же встречается, сегодня уже убедился, пока машинку смотришь они доброжелательные, весёлые, а как скажешь "уууу... не ребята, всё, досвидания" можно кое-что услышать о себе...
хочется надеяться, что это исключение.
 
 Re: Как вы относитесь к перекупщикам?
Автор: rav (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А как на счет посредников на "Зеленке", которые ищут клиентов в других городах и предоставляют им услуги по покупке и отправке авто?
 
 А как на счет посредников?
Автор: rav (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А как на счет посредников на "Зеленке", которые ищут клиентов в других городах и предоставляют им услуги по покупке и отправке авто?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024