если люк закрыт, то это еще нормально, а вот у нас в Иркутске хоть один открытый люк (причем в

Канализационные люки на дорогах - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: Vlad Irk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

если люк закрыт, то это еще нормально, а вот у нас в Иркутске хоть один открытый люк (причем в центре), да попадется

сволочей иркутских дорожников стрелять надо на месте!

и за люки, и за качество укладки асфальта
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Расскажу я вам, парни, историю, произшедшую со мной, когда жил еще в Одессе, году так в 1994-95. Еду я как-то вечерком, зимой на своей Глории-Купе 1978г (вот это была машина!!! - танк!!!)по одной из центральных мостовых улиц (булыжники). Подъезжаю к перекрестку, пропускаю всех по главной, плавно трогаюсь, и переезжаю перекресток - перекрестная улица Садовая заасфальтирована, а после нее - продолжение мостовой, по которой я и еду(булыжники). Асфальт конечно положен сверху булыжников и перепад высот ощущается довольно сильно(см 15... не меньше). И вот, в тот момент, когда с асфальта (медленно и плавно..около 5-10км-ч) скатываюсь на продолжение мостовой, происходит сильнейший удар.....спереди ничего, сзади - тоже....смотрю на лобовое стекло - две большие "паутины"(рядом слева сидела жена). Голова как арбуз стала(хорошо - в шапках зимних были)....Некоторое время размышляю..что же могло произойти...Машина в момент удара встала как вкопанная. Пытаюсь выйти - хрен там...Двери подклинило. С трудом открываю свою дверь...выхожу...спереди ничего....Никак не могу допереть, что же приключилось???? Смотрю под авто и вижу люк!!!! торчащий от дороги на примерно 10 см.....Допираю, в чем дело. Оказалось, что в момент скатывания на мостовую с асфальта я в него вонзился передней балкой. Вобщем Глория конечно немного пострадала, морда чуть приломилась ....лонжероны. У жены шея болела несколько дней, у меня - все путем. После этого случая, вижу яму или что-то такое непонятное - не притормаживаю сильно....больше скорость - меньше ям!!!! :))) Поразмышляв несколько раз после инцидента - понял, что если бы не притормозил - пролетел бы без проблем(машина мягкая очень).

Вот такая вот история... А Глория моя до сих пор ездит по Одессе, и до сих пор с "паутинами" на лобовом.

JHY33
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: Falkon (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

На улочке между 6 и 6А микрорайонами в г.Ангарске, длинна которой метров 350-400, начал считать люки и решётки ливнёвки (естественно всё это хозяйство либо провалено, либо торчит кочкой) - просто замаялся изображатьиз себя слаломиста на дороге. Так вот, после полусотни - сбился со счёта.
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

ИМХО строители просто ИЗДЕВАЮТСЯ над автомобилистами,но сами же потом по ним и ездят - где здравый смысл ?
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: димаЕ (81.2.2.---)
Дата:   давно

Черт с ними с придурками, что строят, а вернее строили люки на дорогах.... (времена были такие.... пара машин на район) !
Тут проблема в ГИБДД... они по хорошему должны трахать дорожников за косяки.... и вообще не принимать обьект, пока там все не будет по уму сделано.... но они толстомордые этим не занимаются, они вааще кроме выписывания штрафов за просроченные транзиты нихрена не делают.
Да чо про них... несознательных говорить, когда наш мэр Юра, перерезал ленточку на дороге от зеленки до баляева со словами это вам дорогие горожане - прекрасная и широкая дорога! А она еще 2 месяца была в незавершенном виде... куча корявых люков, и отсутствие участка асфальта в конце спуска... п..ц! Асфальт доложили, а кособокие люки и проваленные ливневки остались и вместо двух полос вниз есть пол полосы нормальной и полторы для экстремального вождения!

В асфаль закатывать за такое надо... или через ремиксер пропускать =-)
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

а в красноярске открыиые люки обычное дело особенно на красрабе.
 
 А у нас в Перми ничальником Областного УВД поставили генерала с Магадана, дак
Автор: fedul (---.65.dina.ru)
Дата:   давно

вот этот мега реальный супер чел сказал ГАИшникам типа уровень вашей заработной платы теперь будет зависит от аварийности на дорогах. Иными словами, чем меньше аварий на дорогах, тем больше зарплата у ГИБДД. И это правильно я считаю, так как ГИБДД должно в первую очередь заниматься предупреждением аварий а не наказыванием за нарушение ПДД.
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Достали они уже, люки эти.
У нас дорогу делали, подняли ее на 15-20см. а люки оставили на прежнем уровне, ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО ЧТОЛИ!!!
Неужели у них нет никаких приспособлений типа подставок каких нибудь?
Сейчас ездишь, как горнолыжник в слаломе, зигзагом.
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: fodis  (217.20.87.---)
Дата:   давно

fedul, а не получится так, что вслучае ДТП у вас теперь ГАИшников упаришься ждать. Они долго не будут приезжать в надежде что участникам ДТП надоест ждать и они сами договорятся и разъедутся. Особенно это с мелкими ДТП может произойти.

Toyota Carina AT211 7A 1996г.
 
 Re: Канализационные люки на дорогах
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

На генералов не обольщайся повидали всяких...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024