Если менты покататься хотят...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Если менты покататься хотят...
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

В свете нововведений в ПДД - вот, допусти, остановил меня гаишник, заявляет об необходимости воспользоваться моим автомобилем, а я выхожу, забираю ключи и ставлю машину на охрану, после этого говорю - пожалуйста, пользуйтесь. Ведь в постановлении ничего не сказано про ключи от автомобиля, а так пользуйтесь...
 
 Re: Если менты покататься хотят...
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Zabavno..... A kto budet oplachivat ubitki v sluchaje unichtozenija mentom mojei mashini? Ob etom chto-nibud skazano? A kak naschet chastnoi sobstvennosti? A moralnij usherb? A jesli ja na rabotu opozdal? Ili ja naivnij i goluboglazij???
 
 Re: Если менты покататься хотят...
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

А гаишники, якобы, должны выдавать специательную справку, где указано, кто-когда-зачем изъял машину. А потом с этой справкой таскайся по судам, чтобы тебе все возместили.
А насчет частной собственности - здесь откровенное противоречие с Конституцией, так как подобные действия должны осуществляться только по постановлению суда...
 
 Re: Если менты покататься хотят...
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А если гипотетически допустить что гаишник честный-причестный и существует реальная необходимость воспользоваться вашим ТС, например приследовать жуткого маньяка, только что изнасиловавшего и съевшего семерых маленьких мальчиков и девочек, вы бы тоже принципиально не дали свое авто?
 
 Re: Если менты покататься хотят...
Автор: Fred, Vladivostok  (195.239.80.---)
Дата:   давно

А если допустить что мент не самый честный и только что снял девочек, которых не на чем в сауну свозить ? :))

Наверно, силовики должны сразу же и полностью возмещать ущерб нанесенный владельцу за пользование его ТС. А с тем сотрудником кто это сделал, разбираться на сколько оправдано тот использовал средства этого ведомства :)
 
 Re: Если менты покататься хотят...
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

А вот интересен такой момент: на дворе январь 2004 г. ОСАГО действует на полную катушку... Мент, взявший "по служебной необходимости" твое авто въезжает в кого-нибудь, либо в него въезжают. Что при этом будут делать страховые компании? Как будут выплачивать страховку? Не прийдут ли потом к тебе с регрессивным иском, ведь в полисе оный мент указан не будет?
 
 Скоро отменят! Нарушение конституции!
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Скоро это отменят. Это ограничение наших конституционных прав (права собственника - владеть!). Ограничение таких прав допускается только на основании федеральных законов. А постановление правительства таковым не является. Так что скоро Верховный суд эту галимотью должен отменить, так же, как отменили коэффициент за мощность двигателя при страховании. По Эхо Москвы сказали, что запрос на эту тему будет подан в Верховный суд в течении ближайшего месяца! Если мы все будем лучше знать законы и свои права, то жизнь станет лучше, а всяким гадам-чиновникам, которым мы своими налогами зарплату платим ХУЖЕ! А еще на выборы надо ходить и голосовать! И не за чиновников из "Единой России"!
 
 Совсем ох...и уроды е...ные
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Бл..ь - так это ж че твориться то? Седня им машину подавай, завтра в квартиру пускай а послезавтра жену дай погонять в связи с производственными нуждами. Да я сразу в еб..о заеду такому уроду который у меня потребует машину, или может быть просто нах.. пошлю и поеду дальше. У меня есть правило в жизни - МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДАВАЙ НИКОМУ. И за мою недолгую пока жизнь (25 лет) везде и всюду следую этому правилу, похер пьяный я сраный, болит голова, порезал ногу, сломал палец или еще какая хрень. Так вот ни один ублюдок не сядет за руль моей машины - а если сядет то только через мой труп. Я не для того ишачил - чтобы всякие мрази садились и преспокойно выполняли свои служебные обязанности. Извините за обилие ненормативной лексики - но уже накипело это все.
 
 Podderzam i odobram!!!
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

-
 
 Ни хрена себя - хрен им а не машину
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Молча выйду из машины, поставлю под охрану, и буду рядом стоять, пусть хоть что делают (СВОЮ ЛАСТОЧКУ НИКАКИМ МЕНТАМ НЕ ОТДАМ) - только по решению суда - есть конституция!

Успехов всем.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024