Как поступить в данной ситуации, нужен совет!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: Mr.Confeus  (194.186.127.---)
Дата:   давно

Правда с одной стороны вроде мелочь, но вобщем дело такое: в субботу решили поехать в лес отдохнуть на двух машинах моя Виста и УЕБаз - грузовик. На обратной дороге когда я набрался больше нормы пива посадил за руль своего друга, который был практически трезв. Снами была одна девчонка, в данный момент - не очень трезвая, котороя решина пересесть к УЕБазику. Остановилиь, уазик ехавший за нами тоже остановился парралельно нам, девчонка долго не могла открыть дверь, т.к. двери заблокированы, а когда ручку дергешь то сами знаете дверь не разблокировывается, ну уазик (кстате водила был абсолютно трезв) долго ждать не стал и начал трогатся, и в это время девчонке удалось открыть дверь, и выпирающим брызговиком заднего колеса вернее его верхней жосткой частью прогнул дверь в другую сторону, в результате из-за прогиба появилась вмятина и повело крепления двери. На первый взгляд - мелочь, но ремонт обойдется не менее 5 штук вместе с покраской. Вот такая ситуация, вроде никто не виноват, а платить самому 5-6 штук не хочеться. Посоветуйте, как быть?
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Po mne-kto otkril dver-tot i platit.
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну если с друзьями ездил - пусти шапку по кругу.
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: KoS (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

В принципе судя по расскажу вы все друзья. Все произошло почти случайно. Смысла нет брать с кого то деньги.

У нас была похожая ситуация: ехали на бэхе с друзьями. у неё полетел термостат, хозяин попросил всех нас скинутся (у нас были собранные деньги чтобы заплатить за гостиницу за 40 человек) из наших собранных денег. заплатить конечно заплатили но осадок остался...

Не хочешь потерять друзей - сделай все сам. Хотя хз какие там у вас между друг другом отношения. Просто чисто по человечекски... Что тебе дороже жалкие 5-6 тыс. или ДРУЖБА? кто знает как повернется наша жизнь через год, два, пять, десять....
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

ну ты и жлоб...
у меня бы и вопроса-то не возникло такого.
твоя машина ты и ремонтируй.

С уважением, Владимир
Т-Спринтер 93г 5а-фе
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Че тут думать.
Тачка твоя - ты и делай.
Че с пьяной бабы взять. А корефана ты сам за руль посадил.
Раз не смог остаться трезвым и самому контролировать ситуацию - вот тебе и результат.
Зато погуляли.
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: epv (212.0.72.---)
Дата:   давно

Ну ты блин даёшь .... хе... кто виновать кто виноват..ты виноват .. херли пиво жрал коль за рулём это первое, второе водитель в ответе за пассажиров, да и ваще ты сам-то не мог выйти и дверь ей открыть... да и сколько же вы так стояли что тот товагишь поехал?.... ну и конечно самое главное не фиг на других кивать тем более на друзей, вот придешь к ним в гости повесишь одежду на вешалку а она и рухнет и скажет тебе друг "тока не в обиду но шкафчик нужно откупить".... не в деньгах счастье а в количестве друзей у которых их можно занять..:)..
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

да, история про термостат полное жлобство. Полетел бы все равно не в эту поездку так в следующую.
Вот мы когда на Байкал ездили пришлось четверку на удавке потаскать
да и сам по неопытности накосячил пока за ней возвращался задним ходом по жуткой грязи. Вобщем подпалил сцепление, воняло жутко - народ предлагал скинутся, но вроде обошлось.
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

да если и не обошлось бы наверное не стал бы брать
 
 Re: Как поступить в данной ситуации, нужен совет!
Автор: Кецалькоатль (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ха, у меня еще веселей случай был. На 8 Марта с подругой бухали в машине. Ну она и говорит "дай прокатиться". Права у нее есть и машина 2106. А у меня Королла в 91 кузове на механике. Ну, понятно, я спрашиваю, "ладно я дам а ты потом ...?", "хорошо тоже дам". Ну и что? Через 20 метров от стоянки развязка транспортная. Эта дуреха вместо тормоза топает на газ и сходу в "пятерку"!!!! Говорит потом "я думала что не только руль справа, но и педали наоборот"... Водила с жигулей рот разинул, когда увидел ее (девки) состояние! А у меня премия в кармане. На 8 марта понимашь, дорогие россияне, выдали. Отслюнил пять штук и поехал в автосервис. За ночь морду поменяли. $350 плюс 2500 аккордная работа. Подружка потом абонемент на полгода еб... выдавала, но я не стал даже обсуждать эту тему. Все, кончилась дружба! Cкотину не трахаем !!! Было это в 99 году и с тех пор принципы не менял!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024