То serge_nv (217.20.83.---) >>>>Про открывание двери (или окна, что то же самое) я серьезно. Главное

Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То serge_nv (217.20.83.---)

>>>>Про открывание двери (или окна, что то же самое) я серьезно. Главное выравнять температуру в салоне с уличной. При этом не будет образовываться конденсат на стеклах, значит и инея не будет. Школьный курс физики.

Ты сам наверное на югах живешь, нихера твоя физика у нас в Хабаровске не работает. Хоть окно или дверь открытым оставь, все равно все в инее. Салон в любом случае остывает дольше, чем машина снаружи. Берешь скребок и вперед, пока машина греется. Как раз минут пять проходит.
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: serge_nv  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Зачем на югах? Живу в Нижневартовске (северо-западная Сибирь), слышал про такой? Человеку посоветовал то, что самому помогает, иначе говорить бы не стал. Я же не говорю про абсолютное устранение инея, лишь посоветовал человеку как уменьшить его количество.

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: Весельчак У (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Используемый мною и не только способ: на ночь лобовое стекло накрываешь тряпкой или одеялом. Утром абсолютно чистое и прозрачное стекло. Проверено. Живу в Иркутске, машина живет на стоянке.
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Одеяло или кошму на лобовик кидай на ночь. И будет тебе счастье.
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: forester (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

На 100% согласен с Гариком. Сам из Хабаровска. Чего только не придумывал - все равно иней есть.
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: Berserg (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

поддерживаю Весельчак У, но сам так не делаю :), просто включаю на полную обдув лобового и через - минуты всё чисто
 
 100 % способ!!!! /+/
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

я делаю так...вечеров еду в гараж..ставлю машину в гараж..без проветривания :-)....закрываю гараж....утром прихожу...открываю гараж и ...ВУАЛЯ...стекла чистые..причем как лобовое так и все остальные......
:-)))))) гы-гы-гы...

ЗЫ: и сугробов на крыше нема...
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То George (---.chelinvest.ru)

>>>>ВУАЛЯ...стекла чистые..причем как лобовое так и все остальные......

Зато в снегопад тебе лопатой приходится копаться до дороги, откапываться и раскидываться. А нам на стоянке рабочие/охранники все расчищают, правда кроме машин.
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 Гарик: :-))) чистить мне не много...только вокруг ворот...гараж у меня в удачном месте расположен..трактором всё чистят.... :-))) так что......
еще один плюс - пока лопатой машешь - машинка греется :-)) и физические упражнения....
эх......повезло мне :-))
 
 Re: Стекла ночью за стоянки покрываются инеем, что делать?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

И у нас ежеутренний променад! Так что во всем есть свои плюсы, здоровья много быть не может!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024