У него не аботают или залапаня стопы, поэтому адекватно оценить, когда впередиедущий начинает

Причинно-следственная связь в практике разбора ДТП, вопрос: - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ну вот, опередил меня :-) (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Subj

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Но основоной вопрос-то не решен!
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

У него не аботают или залапаня стопы, поэтому адекватно оценить, когда впередиедущий начинает тормозить невозможно, а это потерянные десятые доли или даже секунды!
Кто тогда будетвиновен в ДТП?
И в случае с невключенным ближним?
В Москве расплодилось множество уродов, ставящий вместо габаритов синие лампочки, а чтобы не забивать их, они не включают ближний, поэтому в условиях плохой видимости (вечер, дождь) эти НЛО зачастую в зеркало не видно!

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Но основоной вопрос-то не решен!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Кто тогда будетвиновен в ДТП?

Мы разобрались, что по правилам внешние световые приборы должны работать в установленном режиме. Если не работают, то эксплуатировать авто нельзя, а только можно двигаться к месту стоянки (ремонта) соблюдая меры предосторожности.

По ПДД в условиях недостаточной видимости или в тёмное время суток на ТС должны быть включены такие-то внешние световые приборы.

Если, не дай бог, произойдет ДТП, то экспертиза с лёгкостью установит были ли включены световые приборы и исправны они были вообще в момент ДТП.

Неисправность световых приборов либо не включение их в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости - это нарушение ПДД, т.е. отягчающее обстоятельство.

Что и требовалось доказать.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Причинно-следственная связь в практике разбора ДТП, вопрос:
Автор: Willy (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

И вот она такая ситуация:
Едите вы, и тут впередиедущий резко тормозит (ребенок выбежал на дорогу, люк открыт, или еще что-нибудь), но т.к. не работают стопы - вы не можете адекватно оценить замедление (особенно резкое), в конечном итого "целуете его в зад", кто виновен в ДТП?

После ДТП если докажите, что стопари не работали и Ваша дистанция к на момент начала торможения была допустимой - правы вы. Если не докажите - Вы виноваты. ГАЯ решают однозначно въехал сзад - виноват.
На суде можно оспорить правонарушение и доказать вину впереди тормозящего, но ИМХО при ДТП с 2-мя машинами нереально.


По идее вы, т.к. надо соблюдать дистанцию, но ведь и тот, в которого вы въехали, не имел права выезжать с неисправными стопами на дорогу! Причем именно эта неисправность привела к ДТП! А ПДД
Это надо доказать. Что именно эта неисправность привела к ДТП, а не то что сзади въезжающий мирно спал за рулем или нюхал зад у впереди едующего (таких тоже куча).
требую минимально оценить исправность своего АМТС перед выездом.
Стопари сгореть могли за время поездки причем я не сном не духом об этом не знал.

Едите вы по дороге и надо перестроиться, глянули в зеркала - чисто. начали выполнять маневр, чирк, а там кто-то есть, ДТП готово!
и ентот товарисч ехал только с габаритами или вообще с синими светодиодами (идиотская мода, запретить их надо, а то машину в темноте не видно). Кто виновен? Вы, выполнившие правила перестроения (перед маневром убедиться, что ником не создадте помехи), или таинственный незнакомец, котороги и видно не было, т.к. не работал ближний свт фар?

Ответ тотже. Доказать сможите. что Вы не могли видеть неосвещенную или малоосвещенную машину? Если да. Можно взыскивать ущерб. Если нет прийдется раскошелиться.


Успехов.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024