А вот как заводят при -40

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 А вот как заводят при -40
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

в городах типа Магадан,Воркута,Норильск?Я как представлю - бр-р-р,ужас какой-то...
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Легко и просто - приходиш к гаражу, открываеш дверь гаража, заходиш в гараж, открываеш дверь машины, садишся в неё и предворительно дастав ключ из кармана и вставив его в замок - заводиш. А если серьёзно, то если агрегат исправен он заведётся и сам а если нет то тут три варианта:
1. Грееш водой, паяльной лампой или с толкача
2. Оставляеш машину в покое пока не потеплеет до -30, есесно вытащив АКБ и поставив её на зарядку
3. Тащиш на галстуке в гараж или на стоянку (кстати открытых стоянок нет, все тёплые)
Причём что характерно бензинку в -37 завести сложнее чем дизель, я свой в -37 с дохлым АКБ и после ночи на улице заводил на ура, предварительно можно подкачать топливо ручным насосом и пару раз прогреть свечи накаливания, масло есесно синтетика но не самая морозоустойчивая 5-40. Машина Камри 96г дизель 3С
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

По первому пункту :а нет вероятности,что вкладыши провернёт?Это ж холодрыга какая,там нах всё примёрзнет!Я как вспомню службу в Хабаровске - зимой Уралы заводить - бежишь в кочегарку,наливаешь там горячей воды,а потом бегом пока не остыла заливаешь в радиатор,и то,не все заводились.А у вас там - это ж вааще ZHOPA !!!!
 
 В Магадане зимой холодно не бывает (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

У меня жена наверно с какого-то другого Магадана.
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

При -37 завел карину, впрыснув в возд фильтр быстрым пуском.
Завелась со 2й попытки
масло 5W50
только когда капот закрывал, пластмассовая защелка, что держит упор, отвалилась...
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Если машина исправна и масло путнее залито то без проблем, но у нас что б не насиловать ставят котлы подогрева 220 В, или автозапуски.
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже думал,в принципе поставить такую сигналку с периодическим запуском,раз в 2-3часа чтобы машину заводила,чтоб с утра не корячиться,она и аккуму подзарядит.А вот котлы...если на стоянке ночью стоит,где там 220 V?
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

у нас В ХМАО стоянки оборудованы резетками, а так прямо из форточек провода торчат до машин. кот около дома стоят , я брал 50 метровый удленитель и спускал до машины. прошлая зима дубачная была, так котел милое дело.
 
 Re: А вот как заводят при -40
Автор: Erfurt  (213.183.106.---)
Дата:   давно

А термостат не приходится менять? Я тоже хотел было себе сделать подогрев 220, да друг отговорил. У него 10-ка с таким подогревом, он три термостата сменил за прошлую зиму. Последний менял в сервисе, ему сказали, что из-за подогревателя.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024