Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: SODA  (---.ku.ru)
Дата:   давно

С приходом холодов и в предверии зимы хочу поменять аккумулятор. Мой родной - 6 лет имеет малые размеры, а колличество Ампер\часов не известно (думаю около 40). Из того что имеется на рынке - корея (Medalist и т.п.) не заслуживает доверия. Да и хочется что б емкость поболее была, все ж усилитель стоит. Завтра хочу приобрести полноразмерный аккумулятор на 55 а\ч. Наверное тюменский, он по тестам из российских - 1 из лучших, да и лучше многих импортых (Испания, Италия, Словакия).
Вопрос: Не "вредно" ли для автомобиля использование аккумулятора повышенной емкости? Не надо ли менять клемы - родные расчитанны на меньший диаметр контакного штыря? Кто-нибудь эксплуатировал тюменские аккумуляторы, может отзывы есть?
Спасибо за ответы. Удачи!

toyota tercel 4 e-fe 1997 Г.в.
П.С. по поиску в форуме не нашел ни чего.
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Петрович (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Сразу поменял на Опель 66Ач,влез впритык,конечно пришлось поменять клеммы,езжу на нем полгода,пока все ОК!
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Natali (217.20.210.---)
Дата:   давно

меняла corana exiv 3S-FE, vacnth подсказал Varta silver+ купила клемы большего размера, работа по переустановке заняла 15 мин. Ездила год. Ни разу не глохла и заводилась с первого раза. Отзывы от аккумулятора только отличные.
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Hidden,86 (212.96.208.---)
Дата:   давно

Я тоже поменял... Поставил Varta Blue Dinamic на 74 А\ч.
Сначала думал не влезет, влез... тока клеммы и крепление немного пришлось переделать..
Toyota Ceres 4A-FE.
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Поставил Tudor Millenium на 75 А/ч. Влез впритык, клеммы подошли.

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да вы ребята хренью какой то страдаете!Ставили бы уж тады акум от камаза! О! А если серьезно, нормальные, еще раз повторяю, нормальные люди льют масло по сезону и стандартных акумов сорокпяток хватает за глаза! Кстати, живу в Сибири. И корейске акумы очень даже приличные! Особенно хвалят солиты. Сам юзаю корейский атлас.
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кстати, что это за полноразмерные аккумуляторы, типа японские недомерки, что ли?! Ну пилять развесилили!
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Зачем тебе этот гемор с тюменью. Может он аккум и неплохой (но только не ясно сколько он проживет, так как выпускается сравгительно недавно) - может быть пару лет, а потом его характеристики значительно ухудшаться. И еще - тебя прикалывает хотя бы иногда проверять его плотность клизмой? При этом рискуя капнуть электролита на штаны или на кузов? А проверять уровень электролита пытась "высмотреть" его сквозь почти не прозрачный корпус.

Мой тебе совет - если бабло не хочешь переплачивать за марку - возьми турецкий mutlu 55АЧ - уже два года езжу и еще на два года хватит. Будешь как человек раз в месяц погляджывать на его индикатор - если зеленный - то все окей. А другим он и не будет года 4 точно, если у тебя с генератором все нормально. Может и корейские тоже нормальные - только у меня их не было. А все эти варты делают на тех же линиях, что и катоды и пр. Т.е. он ничем не лучше/не хуже катодов и пр, только за марку заплатишь. Но это не главное - нлавное индикатор.
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Vinsent_Vega  (81.89.65.---)
Дата:   давно

"топла" 65а/ч на Субару Импреза влезла впритык, клеммы подошли.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Кто ставил полноразмерный аккумулятор на японку?
Автор: Раздолбай Раздолбайский (212.192.163.---)
Дата:   давно

Я ставил тюменские 55 а/ч все ОК. Кстати зря их тут охаивают - служат долго (4 года минимум) - стоят дешево. Кроме того тюменцы сейчас провели модернизацию и батареи у них еще лучше стали. А на счет тестов ты правильно заметил - они одни из лучших ("За рулем"). На чте импортных - дело вкуса переплачивать за марку или нет (по моему БОШ и Варта имеют завышенные цены), а самые хорошие из иностранных - TOPLA.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024