Так что, цвет твоего оранжевого маячка в тайге кого-то испугает?Надевай рюкзак, в него аккумулятор,

Чего бывает за спец сигналы ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.dmng.ru)
Дата:   давно

Так что, цвет твоего оранжевого маячка в тайге кого-то испугает?Надевай рюкзак, в него аккумулятор, маячок на голову и можно пешком в тайгу. Может испугаются, если примут за инопланетянина.
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Когда на душе нечисто (а в рюкзаке красная икорка ;-) )боятся всего :))) а пешком я не любитель ходить, разве что налегке.

Кстати сегодня на уборевича тормознули гайцы. В оба глаза пялились на маячок лежащий на переднем сиденьи но так и не спросили зачем :)

special for Klebanov: какого цвета мигалку не стыдно будет ? возможность поменять есть на: красный, синий, зеленый и просто белый.
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: PAL\perm (212.192.83.---)
Дата:   давно

Абсолютное палево, если тебя тормознули с включенным спецсигналом (п...й какого цвета- если гацы "правильные") и он при етом на крыше. Но и тут можно проехать по ушам: а вы, мол, посмотрите за что там именно за установку или за использование; в протоколе напиши, что он был в разобранном состоянии в багажнике и то как ты его разбирал видели 48 человек... Ну если интересно, по дополнительному запросу могу сказать еще как засирать мозги им. Если он на панели работает - делай раз дергаешь его из прикруры, делай два - вынимаешь из кронштейна, делай три - суешь под сиденье. Четыре - тов. сержант, какой маячок?
У меня стоит на ТАЗе 05 красно-синеие стробы на бампере и выставлял на крышу маячок синий. И у меня его спи...ли в крмниногенно-потенциально-неопасном месте. Если есть возможность, напиши почем у вас там эти лампочки.
Респект
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

А он вообще на магните, т.е. снимается моментом :))) просто не хочется потом ездить в гаевню за правами или тратить 3 часа на досмотр машины :(((
стоит сей девайс 800-900 р.

А что ты имеешь в виду под словом палево ??? штраф или расстрел на месте ? ;-)
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: PAL/perm (212.192.83.---)
Дата:   давно

Под палевом я понимаю степень соотношения реально происходящего с возможностью последуюшего доказывания оного в судебном порядке. Когда маяк на крыше, все сложно, хотя и решаемо. Если маячок на крыше, то нужно ставить его так чтобы легко снять левой, сорри, у вас правой, рукой.
Кстати, еще рецепт из клинической практики. Когда тебя тормозят ментолсы, "типа по иннерции" проезжаешь ишо метров 100. И пока важный мент вальяжным шагом (иначе он не может - он же начальник на этой дороге) хиляет до тебэ, ты принимаешь меры к сокрытию следов административного правонарушения. А именно синмаешь маячок и выкидываешь его куда-нибудь.
Процессуальным момент: кроме протокола об административном правонарушении менты дожны составить протокол осмотра машины. Если нет его - ничего не доказать. Если составят и напишут что маячок найден в багажнике, под сиденьем или в 10 метрах от машины в кювете - вместе с мировым судьей вы будете весело ржать над обосравшимися ментами.
РЕЗЮМЕ: важно чтобы в момент составления протокола, маячок находился в месте, исключающем его использование по назначению. Тогда у мирового ничего не доказать. И все их рапорта с сообщениями "а мы видели, что он у него на крыше был и мигал" пойдут в корзину. А менты пойдут на внеочередную доработку.
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Угу , понял. Только судя по кодексу если я не отрицаю свою вину я ограничиваюсь штрафом и возможной конфискацией устройства, так сказать без суда и следствия :)
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: прибой [Владивосток] (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Слава, а вот что говорит по этому поводу глава МВД:

Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов предложил ввести уголовную ответственность за использование на автомашинах незаконных специальных сигналов - проблесковых маячков и специальных звуковых средств. "Необходимо ужесточить наказание этим самозванцам, которые незаконно устанавливают проблесковые маячки", - заявил Б.Грызлов в пятницу на оперативном совещании по безопасности дорожного движения в ГИБДД Москвы. В связи с этим он предложил внести автомобильные спецсигналы в перечень спецсредств, что по существующему законодательству влечет уголовную ответственность при их незаконном использовании.

информация взята отсюда: www.ptr-vlad.ru



Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024