Чего бывает за спец сигналы ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

Собственно есть сабж-сигнал оранжевого света (с мигалкой и сиреной:). Питается от прикуривателя, можно хоть на панель перед лобовухой хоть на крышу (магнит есть). Теперь собственно вопрос-чего будет если меня с ним поймают ? Разрешения ес-но нет. То что в КОАПе прочитал, там грозят от1 до 3х мин окладов с возможной конфискацией лампочки. Собственно недорого за удовольствие покуражиться :))) . Другое дело что менты на это жутко обидятся и начнут придумывать законные и незаконные методы воздействия. Были у кого какие преценденты ?
И кстати вопрос-тормозят тебя допустим. У тебя есть сабж- но не накрыше, не включенный в прикуриватель- как я понимаю смело их можно посылать ?
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

I Vi hotite,chto bi posle Vashego vistuplenija na temu Sharikovih Van kto/to otvetil?
 
 А Вам, сударь, зачем собственно желтая мигалка ? У вас что, мусоровоз что ли ?
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

Прочтите для начала ПДД, кто ездит с этими жетыми мигалками. И уясните что их носить - смешно.
 
 Это не я !!!
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

По поводу шариковых-выступал не я а какой то придурок с комплексом неполноценности которому приспичело взять мой ник :() (посмотрите IP - я то все таки владивостокский :)

Клебанову- правила знаю, почему сразу и написал чтоб не вставляли ссылки на ПДД :) и притом я задал конкретные вопросы- у кого были какие нибудь конкретные случаи общения с органами и как можно истолковать хранение сигнала. Вот когда напишу вопрос- зачем мне это надо-тогда и выслушаю комментарии эксвицепремьера.

На тот случай если появятся еще любопытсвующие, расскажу историю появления сего девайса. Решили с корешом пугануть знакомых браконьеров рыбаков. Так вот (special for Klebanov) четверо здоровых мужиков улепетывали со всех ног когда я вломился в их лагерь на РАВе с мигалкой на крыше и сигналом :))) потом обратно я пытался уехать от 4х разьяренных мужиков, когда они пытались догнать меня и поломать мигалку :))) несмотря на полное отсутсвие дороги не догнали :)))
Шутка удалась, самогону выпили не мало, но остался девайс :)))
Кстати желтый цвет был выбран как раз чтоб свести к минимуму конфликт с органами. Красный и синий вроде их цвета, а желтый (special for Klebanov) используется в т.ч. при транспортировке опасных грузов, к коим я отношу карабин который я вожу с собой ;-) Звучит глуповато, но...
 
 Еще одно применение
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

Кстати оставляя машину в потенциально криминогенных местах кладу на видное место сигналку-мне кажется, что у мелких воришек хватит ума не соваться в машину с мигалкой (типа был совет сзади на сиденье кидать милицейскую фуражку-из той же серии)
 
 Re: Чего бывает за спец сигналы ?
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.dmng.ru)
Дата:   давно

Так зачем тебе эта лампочка, пошутил разок и хватит или у тебя такое хобби. Смотри, не на тех нарвешся и непоможет тебе ни маячок ни карабин, ни РАВ4.
 
 Посыпались бесполезные советы :)
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

Леха, в тайге к незнакомым людям и я без маяка не подойду. Не первый раз замужем. Есть знаешь ли люди которые вначале могут пульнуть а потом разбираться. Вон, недавно в тернейском районе егеря завалили....
 
 И все таки, мусоровоз или нет ?
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

не пойму... Ну стыдно же это... Желтую мигалку. Просто по человечьи - стыдно, даже безо всяких ПДД.
 
 Да ничего ему не будет. Поржут менты и отпустят.
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

Это же не синий сигнал. Впрочем, это надо нарваться на ментов с юмором.
 
 Re: Это не я !!!
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Prinoshu svoi izvinenija! Sam ponimajesh-malo togo,chto etot Sharikov vsem v dushu plunul,tak on ze i voruga vpridachu!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024