Климат контроль (Есть вопросы)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: VIgor  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Вопросы по климат контролю, имею ввиду кнопку Auto.
1. При ее нажатии включается система по созданию определенной температуры в салоне, в зависимости от установленной, например 23 градуса. У меня сразу с включением Auto включается и кандер A/C, это глюк или как (включается всегда и при любой температуре за бортом или салоне)?
2. Машина холодная, на улице +1, Auto включено, установлена температура +23 градуса, завожу - дуть начинает сразу, хотя двигатель не прогрет, глюк или как? Знаю точно, что на Toyota Mark II и Toyota Harrier дуть начинает когда прогреется мало мальски двигатель, затем система прибавляет обороты дутья.

У кого как работает выше описанное?
_________________
Nissan Skyline [RB25DE] [ER33]
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: ADvise  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

toyota camry 92 года

когда включаю авто, то на холодную не дует. как прогреется прибовляет по тихоньку.
кондишн включается, когда температуру устанавливаю на минимум, или переключаюсь на внутренний режим.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Привет, у меня тоже Ниссан, блок климат-контроля такой же. Работает так же. А/С включается при любой температуре за бортом (может влажность убирает?). При холоде на улице дуть начинает даже на непрогретом движке, но слабо. Зимой можно направить на стёкла - понемногу отмерзают/отпотевают. Потом когда двигатель прогреется, включается печка и дует уже как следует.
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: Vinsent_Vega  (81.89.65.---)
Дата:   давно

У меня на Импрезе кочегарит сразу и сильно, но дует есс-но холодным воздухом, так, что выключаю и жду пока прогреется мотор, а потом врубаю

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Один климат и на ГАЙЕ и на Калде...

Дуть начинает не сразу, пока стрелка температуры не тронется сместа не дует вообще, потом постепенно увеличивается скорость вентилятора... Кондей врубает по не понятному мне алгоритму... Но всегда вовремя ... когда стекла потеют, не думаю что там есть датчик влажности...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

На Аскоте при "ауто" пока не прогреется до нижней риске печка не включается. По мере прогрева дует сильнее.
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: Даша( дочь) (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

На Короне при нажатии авто начинает работать после прогрева двиг., прибавляя потихоньку обороты, но заслонка при нажатии на "авто"сама выставляется на "ноги", если поставить заслонку в другое направление кочегарит на полную катушку. Кондёр врубается автоматом при условии что закрыт забортный забор и вкл. обдув ветрового стекла. Николай
 
 Скажите мне тогда ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Вот такую вещь !

Работает он у меня правиьлно, излагаю :

1. Если на "Auto" горят обе лампочки - хозяин барин - делает всё сам ... по уму ... Если холодно... я ставлю на 32 и Auto ... он всё закрывает при заводе двига, как только прогрвается до первой риски - начинает сам дуть (по моему на стёкла - могу ошибаться) - но не в лицо - точно !

2. Если горит одна из лампочек - то он, либо выбирает сам направление, либо скорость вентилятора - но температуры всё равно достигает указанной.

3. А вот что он творит с Кондиционером - это чудо ! Если стоит Auto, нажимаешь закрыть поступление воздуха в салон и потом нажимаешь кнопочку - только на стёкла - врубает кондёр и начинает дуть что есть мочи - это типа запотели стёкла для него, или что ?

Что японец этим хотел сказать ?

Андрей. Красноярск. Camry-SV40 95 г.в.

P.S. Если ставишь на климате самую холодную температуру, по моему 18 C, он у меня кондёр не включает, даже если за бортом + 35, только с моей руки по кнопке A/С - у всех так, или только у меня ?!
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

honda orthia 96
Пока двиг не прогреется нишиша не дует. После определенного порога прогрева слышно как начинают двигаться заслонки и начинает чуть-чуть дуть, по мере пргрева двига обдув увеличивается. По каким критериям врубается кондей так и не въехал.
 
 Re: Климат контроль (Есть вопросы)
Автор: VIgor  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
Похоже косяк у меня со вторым пунктом. У меня дуть начинает сразу причем вваливает сразу 4 лопасти (самые высокие обороты) и по мере нагрева салона лопасти потихоньку убирает. Меня это волнует из-за того что завожу я дистанционно, есть подозрение, что двигатель с вышеописанным раскладом медленнее разогревается. Можно конечно оставить не на Auto, а просто печку с одной лопастью, тогда медленнее будет греться салон, в -25 придется тепленькую подстилку из-за пазухи доставать и подкладывать.
Интересно от какого датчика пляшет климат-контроль, датчик температуры двигателя поменял (новый оригинал с Японии)?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024