ДА уж, на 3 куска мою панель не разрежешь, она не прямоугольная, как большинства Тойот. :( Ниссан

Я просто в ахуе!!!,,,,, - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

ДА уж, на 3 куска мою панель не разрежешь, она не прямоугольная, как большинства Тойот. :(((
Ниссан Тино, тудыть ее в качель
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Да Сурф проще переделать,4Runner имеется для этих целей.А вот Чайзер - мдя,вот это воля ...Я б наверное лучше эмигрировал бы из такой страны.Причем на этом же Чайнике.Как вот наш народ в этих чурбанских республиках живет - их там и режут и стреляют,а они потом только плачутся.
Когда там очередные выборы бога,в Туркмении?
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Не будет ни каких выборов, он там пожизненный. Разве что если кто из своих зарежет....

Пива много не бывает!
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

СТОМАЧО написал(а):
>
> Я думаю , что аварийность праворуких авто выше чем леворуких.
> Здесь на мой взгляд есть причины
> основные:
> 1праворукие более динамичны и скоростны, чем леворукие (тк
> леворукие-большинство -отечественные)
> 2На правых рулях ездит водитель более молодой и вследствие
> этого менее опытный и безпричинно рисковый.
> Но ''неудобность'' правого руля и его явное прямое влияние на
> аварийность , как утверждают гаишники -это лукавство.

Позвольте заметить: имеем два грузовика с правым рулём. Справа ничего не видно, обгонять нельзя и т.д.

Первый инцидент был связан с Волгой, в которой был военный с похмелья и он передумал сворачивать налево и из лево полосы свернул направо. Ну в смысле попытался :) Машина пустая весит 3600 и шёл дождь. Виноват ли в этом правй руль?

Инцидент второй: трасса М-7 под Лакинском, утро, сумерки, снег, дорога не чищена. Едем 50 км/ч, сзади догоняет 10-ка, модного такого цвета, классная, новая, с левым рулём. Девушка за рулём замечательно всё видит из-за моей будки, барышня бодро выскакивает на разделительную полосу (там шоссе две полосы туда, две навстречу, в снегу пробита полоса туда и полоса обратно) и стремительно обгоняет, так как сзади на неё накатывается кто-то крутой с ксеноном в фарах. Барышня торопиться пропустить крутовьё и под самым носом шмыгает на расщищенную полосу мне под нос, я уже в процессе обгона начал тормозить, так как почуял, что сейчас что-то будет. И точно, задницу десятки швыряет на снежный барьер вдоль обочины, её раскручивает (я всё торможу) и она останавливается на моей полосе мордой мне навстречу. А на разделительной полосе тормозит этот гад с ксеноном и деваться мне некуда. Бах, прямо в морду. У меня бампер треснул и дверь помялась сильно, у барышни крылья, капот, морда, радиатор и т.д.
Выхожу спрашиваю: чего летели-ссс? А она говорит: я что, до Владимира 2 часа должна ездить, как ты на своей помойке? Потом приехал то ли батя её, то ли дядя, и выяснилось, что он какой-то милицейский чин в Орехово-Зуево. Ну, в общем, деньги и поныне там...
Простите, отвлёкся. О руле и т.д. : так какой руль опаснее? Наверное правый. И моторы мощнее (125 л.с. как никак европейских, японских вообще 140), и руль не там... Со всех сторон мы виноваты.
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

СТОМАЧО написал(а):
>
> Я думаю , что аварийность праворуких авто выше чем леворуких.
> Здесь на мой взгляд есть причины
> основные:
> 1праворукие более динамичны и скоростны, чем леворукие (тк
> леворукие-большинство -отечественные)
> 2На правых рулях ездит водитель более молодой и вследствие
> этого менее опытный и безпричинно рисковый.
> Но ''неудобность'' правого руля и его явное прямое влияние на
> аварийность , как утверждают гаишники -это лукавство.

Позвольте заметить: имеем два грузовика с правым рулём. Справа ничего не видно, обгонять нельзя и т.д.

Первый инцидент был связан с Волгой, в которой был военный с похмелья и он передумал сворачивать налево и из лево полосы свернул направо. Ну в смысле попытался :) Машина пустая весит 3600 и шёл дождь. Виноват ли в этом правй руль?

Инцидент второй: трасса М-7 под Лакинском, утро, сумерки, снег, дорога не чищена. Едем 50 км/ч, сзади догоняет 10-ка, модного такого цвета, классная, новая, с левым рулём. Девушка за рулём замечательно всё видит из-за моей будки, барышня бодро выскакивает на разделительную полосу (там шоссе две полосы туда, две навстречу, в снегу пробита полоса туда и полоса обратно) и стремительно обгоняет, так как сзади на неё накатывается кто-то крутой с ксеноном в фарах. Барышня торопиться пропустить крутовьё и под самым носом шмыгает на расщищенную полосу мне под нос, я уже в процессе обгона начал тормозить, так как почуял, что сейчас что-то будет. И точно, задницу десятки швыряет на снежный барьер вдоль обочины, её раскручивает (я всё торможу) и она останавливается на моей полосе мордой мне навстречу. А на разделительной полосе тормозит этот гад с ксеноном и деваться мне некуда. Бах, прямо в морду. У меня бампер треснул и дверь помялась сильно, у барышни крылья, капот, морда, радиатор и т.д.
Выхожу спрашиваю: чего летели-ссс? А она говорит: я что, до Владимира 2 часа должна ездить, как ты на своей помойке? Потом приехал то ли батя её, то ли дядя, и выяснилось, что он какой-то милицейский чин в Орехово-Зуево. Ну, в общем, деньги и поныне там...
Простите, отвлёкся. О руле и т.д. : так какой руль опаснее? Наверное правый. И моторы мощнее (125 л.с. как никак европейских, японских вообще 140), и руль не там... Со всех сторон мы виноваты.
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Jorg - так ты с изделиями русавтопрома не разделаешся, надо другой способ искать ;)
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Да уж!!!!! Такого идиотизма я и не ожидал.

Почему идиотизм. А представь у нас запретят?

Вот оно то что может вполне стать реальностью и у нас. Интересно это единственная страна где запрещены машины с правым рулем или еще есть подобные.

Полно таких стран. Например Украина

У меня кстати взник вопрос, может кто то располагает статистикой аварийности леворуких и праворуких машин. Я не читал, но почему то моя интуиция подсказывает что она не в пользу леворуких.


Конечно не в пользу леворуких, потому что их больше.
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: Cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Да не запретят у нас правый руль ни когда. Не думаю что там сильно умные люди сидят, но и они по крайней мере не самоубийцы. Запрет в нашей стране правого руля это примерно тоже самое что и запретить нам дышать. У нас в восточной части страны праворуких уже большинство не говоря о самом дальнем востоке. Реально могут запретить только ввоз с правым рулем, а эксплуатацию это не реально.

А машины вообще все заслуживат внимания, а то что у каждого свой выбор это просто замечательно. Когда в этом форуме начинаются жаркие дискуссии по поводу какая машина хороша а какая нет, то это просто становиться противно. А те кто хочет навязать свое мнение другим, уподобляются нашему правительству которое нет нет, да и хочет что то сделать нам во благо за наш же счет.
Благими намерениями выложена дорога в ад.
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: 4AFE (212.248.16.---)
Дата:   давно

Погодите, если на Украине запрет на праворуких, то каким образом туда пускают наших? Тем более я знаю людей, которые с правым рулем там ездят спокойно.
 
 Re: Я просто в ахуе!!!,,,,,
Автор: 4A-FE (212.248.16.---)
Дата:   давно

думаю вряд-ли такое случится, тем более что вы только что говорили о статистике. Просто запрету будет не на что обосновываться.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024