мало того, если кто нибуть все же запустит в тарантас, что нибуть весомое, в первую очередь этот

"Народное средство" от вякалки ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 обычно говорить бесполезно
Автор: Hans  (64.203.129.---)
Дата:   давно

мало того, если кто нибуть все же запустит в тарантас, что нибуть весомое, в первую очередь этот бычок придет к тебе.
На мой взгляд есть только одно средство перед ментурой (но жестокое :- самому тоже достанется)
- Берешь шприц и пару бутылок валерьянки. Распыляешь на машину, не попадая на землю.
- Ждешь.
- ОНИ приходят обычно вечером и имеют эту пищащую и вижащую машину, она их пугает, вякает, они пугаются, но все равно желание потереться, лизнуть сильнее, и ОНИ снова приходят. И насилуют её нещадно, пока не устанут.
Не знаю как осенью, но весной это действует безотказно.

Кстати наши законы такие нарушения(нарушения тишины и т.п.) просто игнорируют, т.е. хамы практически неподсудны :-(
Это как кража на сумму до 2000р пожурят и валяй дальше.


PS. ОНИ - это коты и кошки :-)
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Gog_1 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

По закону
1. Заявление о нарушении спокойствия участковому инспектору
2. Заявление в ГАИ. Насколько мне известно в спальных районах, дворах жилых домов использование автомобильными сигналами ограничено, либо вообще запрещено.
В Москве вообще радикально к этому вопросу подошли.
12 июля 2002 года приняли закон «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время». Под ночным временем понимается период с 22 до 6 часов. Защищаемыми законом помещениями являются квартиры жилых домов, подъезды, лифты, лестничные клетки и другие места общего пользования, а также территории больниц и санаториев. К действиям, нарушающим покой и тишину, относится использование телевизоров, радиоприемников и других громкоговорящих устройств; крики, свет, пение и игра на музыкальных инструментах, а также использование пиротехнических средств и звуковых сигналов автомобилей.
НО ИМХО ВСЕ ЭТО ДОЛГО И МУТОРНО - если хватает терпения, то вперед! И удачи.
А у нас вот один такой "доставатель" своей сигналкой в автомашине, пришел утром к своей красавице, а она прям посерёдь проткнута ломом. Кто то с крыши аккуратно ломик так скинул. Причем за все время срабатываний сигнализации он ни разу не то что не выбегал в семейниках к своей ласточке, даже в окно не выглянул.
Жестоко... машину жаль... - но уж как ты к людям, так и они к тебе...
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Lara (---.154.151.166.dial.online.kz)
Дата:   давно

Если Заявление, то лучше написать всем домом. Сгустить краски. Указать, что эти его действия - умышленные (сознательно направленные на причинение вреда здоровью жителей всего дома, из хулиганских побуждений), т.к. ранее поступали к нему неоднократные просьбы.

Паралельно (либо до того) - претензию этому господину, тоже от большого числа жителей, о том, что он своими действиями нарушает Ваши права, чем причиняет моральный ущерб в размере ...... тыс. у.е. Описать, в чем это моральный вред заключается (нервные дети, невозможность отдыха ночью и т.п.). Написать нужно грамотно, юридическим языком, со ссылками на статьи. Предупредить, что если в течение ..... дней не прекратит - последует заявление в милицию и иск в суд, с отнесением на него всех судебных расходов.

По идее, должен испугаться и прекратить (дешевле сигналку исправить, чем потом в милиции или суде "разводить").


З.Ы. А у нас под окном некие "предприниматели" устроили охраняемую ночную стоянку. И тихая, чистая, милая улица превратилась в скопище грязных машин. Два дома писали заяву в милицию, гор. мэрию. ПРиходили разбираться, но эффекта - "0". Почти не сомневаюсь, что эти предприниматели поделились своим доходом с вышеозначенными органами правопорядка.
 
 А вот еще "народное средство" (+)
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

им обычно жулики пользуются, но в других целях...
Подходишь спокойно к машинке и прикасаешься к ней электоршокером - 95% сигнализаций просто умирают не успевая квакнуть :)))
И машина цела, и проблемы нет...
дерзай

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: ЮрИ (62.105.142.---)
Дата:   давно

Попроси друга прийти к нему домой и поговорить с тем олухом:
Пусть друг выглядит официально, посолиднее в галстуке, лучше чтобы был юристом (адвокатом, судебным исполнителем или еще кем).
Предмет разговора: " ...на Вас подается заявление об административном правонарушении ... мы пришли проверить факты... пройдемте к машине..."
стукнуть пару раз по колесу- послушать квакание,
между делом упомянуть: " а не боитесь кирпича?..."
И резюме: "Ладно, тогда подаем на рассмотрение, ждите повестку в суд..."
Главное, чтобы все было крайне вежливо и коррекно.

И обратите внимание, нигде не соврано: любой ведь может подать в суд, соответственно, этот любой вправе произнести все в/у словеса...

BestRegards,
Yuri
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Было как-то такая фигня - соседская 9-ка 5 раз за ночь орала как резаная, сосед не выходил, у него окна на другую сторону выходят.
Утром напечатал на принтере письмецо, утром засунул под дворник.
Без угроз, просто по-человечески попросил унять свою сигналку.
Помогло. 9-ка так-же стоит, но уже молча :)
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Eugeniy D (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

>Если Заявление, то лучше написать всем домом...

Ха, да если 5-6 человек подпишут, то хорошо. Как бы сами не страдали - но не захотят "портить отношения". А если напишешь сам - то соседи на тебя же и будут коситься - скандалист, мол.

Как бы это не было грустно, но 5 некрасивых методов от Bashkir самые эффективные.
 
 Злые вы все....
Автор: DM Novokuznetsk (62.231.165.---)
Дата:   давно

Давай сразу калечить машину.
1. Из газетных листов сворачивается шар величиной с голову ребенка, мочится в тазу с водой, обертывается леской и привязывается к ПРОЧНОЙ леске. Затариваешь много пива, зовешь друзейна развлекаловку, (дети с супругой в это время отправляются к родителям с ночевкой). Попивая пиво иногда мочишь снаряд в воде и скидываешь его на крышу мобиля, сигналка начинает орать, ты за леску поднимаешь свое оружие назад и веселишься с друзьями над тупоголовым автовладельцем, подскакивающим в панике к своему питомцу всю ночь с перерывом 20-25 минут!!! :-)))))
2. Берешь старое отработанное масло и выливаешь ему под двигатель, одновременно запихнув в выхлопную трубу подальше палочкой штук 10 "бомбочек," которые продаются в киосках по 2 рубля. Гарантирована стойка "домиком" минут на 10. Останется беспокойство и при трогании с места. Смутное беспокойство автовладельца перерастет в панику, когда нагреется глушитель и артиллерия начнет работать, причем последовательно!!! :-)))
3. И если уж это все не помогло, то покупается одноразовые тарелочка, стаканчик вилка и ножик. Клеем супермомент аккуратно все это приклеевается к крышке багажника. Правила сервировки ни в коем случае не нарушать!!! Ножик слева, вилочку справа от тарелочки, в стаканчик налить пива, бутылочку можно приклеить рядом, в тарелочку кусочек рыбки. Красиво и эстетично! :-))))))))
4. Ну и если ваш сосед не эстет, можно просто налить суперелея (или лучше гель) во все замочки авто, одновременно пройдясь по резинкам дворников. Стеклышки хозяин уже сам выбьет. А дворники порадуют при первом дожде. :-))))))))))

А вы все кирпичи, ломы... Зачем нарываться на статью, причем заведомо "спалившись" на 80%... Удачи, DM.
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

DM Novokuznetsk - сама доброта :-J
 
 Я плакал и смеялся :) Особенно про сервировку... (-)
Автор: Overclock_logout (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024