"Народное средство" от вякалки ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ситуёвина такая : двор у нас очень и очень тихий, я живу на 4-м этаже, а сосед (лет под 50 мужику) подо мной на 2-м этаже. Этот сосед купил полгода назад жучку 14-ю, ну обвес всякий, синьки в писялках, кресла "типо-рекаро", вощщем, гордится страшно своим пепелацем. Есс-но, поставил и сигналку, но какую-то сильно китайскую и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ставит свою жучку каждую ночь прямо под балконом. Эффект : любой проходящий/проезжающий/пролетающий объект мимо машинки вызывает в его сигналке бурю эмоций типа "квак-квак", я уже не говорю про ложные срабатывания, которые происходят ночью, как раз в самый "волчий час", чем пугает моих спящих дитенков и нередко будит меня полдома ! У нас под домом если кто ставит машинки (а ставят очень немало и жучка эта на их фоне выглядит просто телегой), то на сигналку не ставят, по крайней мере от малейшего шороха она у них не срабатывает ! Пробовали поговорить (и бабульки окрестные и просто обычные люди и я) по-человечьи, тактично и без наездов ... не понимает ... кроме того, прямо под боком две охраняемые стоянки (всего по 30 руб за ночь) ... его жаба душит (моя машинка, кстати, как раз и стоит на одной из них) !

Итак, какие кто подскажет способы борьбы ? Только не предлагайте "набить морду" и покалечить каким-нибудь кирпичом его жучку с балкона/из_кустов и т.п. Это неправильные методы, хотелось бы более-менее законно отучить от таких привычек !

ЗЫ
у меня мысль давно есть (как-то прочитал историю на анекдот.ру) по весне (когда котяры запоют) налить втихорца на капот валерьянки ;-) но конечно не хотелось бы доходить до такого варварства ;-)))))

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

http://www.bullguard.com/pamelaspeak/Movieclip.aspx
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Bashkir (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

С волками жить по волчьи выть.
1) Шарики от подшипника в глушитель. Будет ездить и пердеть пока не поменяет.
2) Пшено на крышу и капот. И птичек покормил и лакокрасочному покрытию п....ц.
3) Упаковку тампакса в бак.
4) Опять-же валерианка.
5) При каждой сработке вызывать милицию от его имени с подозрением
на вскрытие. Хотя-бы раза три с телефона- автомата, часа в четыре ночи.
Если не поймет, то кирпич или бутылку минералки. Пусть на свалке вякает.
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Если хочешь по закону, то надоть заяву участковому на нарушение покоя и т.д. (то есть орет под окнами в ночное время, чем нарушает режим тишины в спальном районе). И проследить, чтобы участковый принял заяву как положено (или сразу в ментуру нести). После можно и в суд на него подать, да еще моральный ущерб впаять. Долго, муторно, но по закону.
А лучше один раз по хорошему предупредить, а потом принять мере драконовские - кислоты на крышу бабахнуть, шурупчиков под колесики посыпать - много чего можно придумать. Если он не понимает по человечески, то с ним надо как с котом шелудивым - орет под окнами - кирпичом его...
 
 О! Я давненько читал -
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в шприц набирают тухлого яйца и через уплотнитель на сиденье - это верный крантец рекорвским сиденьям:-)
Но сначала пару раз попросить. Причем чтоб и соседи тоже попросили. А то начнется маленькая дворовая войнушка...
 
 Устроить веселую жизнь…
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Как и он вам. Берем газету бесплатных объявлений и даем объявление о продаже машины Жигули модель XXXX, ОТС, все супер, Имя соседа и его телефон, желательно еще и мобильный.

Главное цену указать попривлекательнее, чтобы звонили почаще. :)
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Breez (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По-человечески- это долго...
У нас был случай, все помня до сих пор и никто не ставит на сигналку...
Москвича кто-то купил ставил у 15 этажки, так он пол-ночи орал несколько недель, пока все не вышли из дома и не уидели всех фар и поворотников на нем...больше никто не ставит на сигналку...
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

:-)
Снять что-нибудь
Хоть щетки дворников
И так каждый день, пока не переедет на стоянку.
Раз она орет - так пусть не зря орет, надо чтоб с ней что-нибудь случалось
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Хоршие советы - не ставить на сигналку... А нахх она тогда вообще нужна-то? Особенно, если стоянка неохраняемая?

Портить собственность - нельзя.

Давать анонимные объявления в газету и тырнет - можно. Хотя и это хулиганство.

По закону - только заявление в ментовку. Все остальное - незаконно. То, что незаконные деяния вызваны нрезаконными же деяниями - не смягчает вину.
 
 Re: "Народное средство" от вякалки ...
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Машину-то он хоть и с совковым понятием но купил,борохлом ее обвесил значит ВСЕ понять Должен.Он что думает вокруг одни скоты а он Сверхчеловек.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024