Столько суеты из за того чтобы раз в год не заплатить 1000 руб :)

Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Столько суеты из за того чтобы раз в год не заплатить 1000 руб :))))))))
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: VladimirK  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Моя история:
на той неделе ездил в Новосибирск, остановили гаишники в Болотном, спросили техосмотр просрочен? (талон лежал в бардачке)
я сказал да, он спросил до Новосибирска меня не добросишь, я естественно сказал что доброшу.
в дороге он уже сказал что они начали снимать номера с машин за просроченный ТО, правда уточнил что только с Кемеровских машин, вроде как был приказ начальства, и что им выдают бланки актов которые они должны заполнять при изьятии номеров и копию отдавать водителю.

Хотя у нас в Томске пока номера не снимают.

было 10 лет назад, снимали у меня на копейке номер передний за внешний вид (была разноцветная, без бамперов), акт никакой гаишник не составлял, потом через два месяца приехал на Московский ТО прошел и номера вернули.

Nissan Synny 1998
Toyota Caldina 4WD 1994
Томск
 
 Я два месяца ездил с просроченным ТО
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Поймали 1 раз то же номера хотели снять, то же им задвинул что и Кузьмич, только распечаток не было с собой, про письмо и слышать не хотели но договорился номера не снимать и выписали штраф на 50р за парковку, посидели поговорили мирно с гиббдуном, поругали правительство пока писал протокол.
Одно не ясно порядок то изъятия не прописан в законе, как они решают как номер изъять, куда деть как оформить, как выдать, как-то все это странно. Видать установка начальства есть на сей счет, сами бы врядли рядовые гиббдуны на такую хрень решилися.

У занакомого одного знакомого слышал сняли номера. Решил не испытывать судьбу, застраховался и прошел ТО по честному :-), 30минут заняло и 141р +45.36р, на "съэкономленные" деньги (нечестное ТО ~1000р) купил огнетушитель, аптечку обновил, покрыл часть страховки.

Еще при ТО уплату штрафов вовсе не проверяли, совсем т.е., нету у них не сети единой ни компа да же, вот так.

Теперь весь мля застрахованный и с ТО езжу.

PS. Вообще сволочи они все, а выборы-то не за горами :-)

Карина АТ211, Новосибирск
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я пару раз даже ключи предлагал номера снять с машины моей. (Я как-то пробовал с переднего бампера открутить, так и не смог.) Гаерам сказал, что если они номера снимут, то я им большое спасибо скажу, т.к. собрался машину продавать. Но предупредил, что если бампер покоцают, то замучаются оплачивать ремонт. За год езды без ТО заплатил всего два раза по 50, два раза отпускали с миром. Т.е. четыре раза были претензии по этому поводу за год, а это дешевле, чем ТО проходить!

На сурьезном посту на границе края попросили багажник открыть, а у меня каким-то образом (как-то лок нажалось изнутри, а замок неродной) багажник не открывался из салона. Сам парился с неделю до этого, так и не открыл, канистры с соляркой пришлось в салоне везти. Предложил им самим открыть, тоже предупредил, что ремонтировать им прийдется. Не стали пробовать.
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Мужики!

В Новосибе действует принцып ВЫМОГАТЕЛЬСТВА.
Остановили на посту, ТО не пройден. Говорят - снимай номера (я из Кем обл). Я им - Кодекс почитайте, там нет порядка снятия номеров (приказ МВД). Они - у нас в Новосибе МЕСТНЫЙ указ об снятии номеров.
Я им - Кодекс закон Федеральный, а его несаблюдение карается по закону, что-то типа 20-30 МРОТ для должностных лиц.
Они - ничего не знаем, мы снимаем номера и все.
Я - ВАМ НАДО ВЫ И СНИМАЙТЕ.
Короче штраф 50р и поехал дальше.

Приехал в Кемерово и поспрошал у местных областников:

снимать номера НЕЛЬЗЯ из-за письма МВД, а у иногородних номера ВООБЩЕ ни снимают, т.к. невозможно их переслать.

Вот такие они ВЫМАГАТЕЛИ!!!
 
 А кто слыхал вот про это? (+)
Автор: bd (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Прежний владелец проходил техосмотр до апреля 2004 г.
Где-то проходила информация, что достаточно просто приехать и переписать талон на новый номер машины и всё... техосмотр проходить не надо...
Действительно ли это так? Кто-нить в курсе?
 
 Re: А кто слыхал вот про это? (+)
Автор: Bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

Да, я сам переоформлял чужой техосмотр на свою фамилию. Все просто- приезжаешь в гаевню с талончиком и ПТС. Правда было это давно- лет 5 назад, может с тех пор что и изменилось.
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

bd: надо было просто этот талон старый отдать ментам при регистрации и они новый бы дали. У нас так, только квитанции на другую сумму надо платить. За талон еще.
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: bd (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Короче, позвонил тем кентам, у кого буду проходить ТО, сказали, что не канает такое теперь...
Но в субботу поеду, мож на месте разберусь.
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Петровичч (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Можно проще: купил календарик в виде техосмотра (наверняка видели в продаже с одной стороны техосмотр, а сдругой календарь) напечатал номер машины, приклеел от старого техосмотра лейбу, проколол дыроколом дырку на нужном месяце и все это дело заламинировал по деньгам 20р., в итоге от настоящего даже знакомый гаишник отличить не смог пока не показал обратную сторону там где календарик после чего он долго смеялся, вот так уже год езжу. Удачи!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024