Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Без ТО езжу месяц. На днях состоялась первая разборка.
Итак, вечер пятницы, я уставший и злой. Стационарный пост ГИБДД на выезде из города. Тормозит инспектор (1-й гаец), как всегда неразборчиво представляется, мельком смотрит документы, подходит к лобовому стеклу.
1-й гаец: Почему не прошли ТО?
Я: Да сначала зарплату задерживали, потом все некогда как то...
1-й гаец: Пройдемте на пост.
Приходим.
1-й гаец: Сан Саныч (я), за это нарушение штраф 50 руб. со снятием номеров.
Я: Штраф или предупреждение - согласен, насчет снятия нет.
1-й гаец: Как нет, вот кодекс, тут написано, и приказ у нас есть снимать номера.
Я: У меня другие данные, и тоже из кодекса, могу показать бумаги.
1-й гаец: Принесите ваши бумаги.
Я: Ок.
Иду в машину. Вожу с собой распечатанные из Консультант+ ст. 12.1, 27.13, 12.3. Приношу.
Я: Вот, ст. 12.1 - управление без ТО, 27.13 о снятии номеров, письмо начальника ГИБДД о неприменении ст.27.13.
1-й гаец: Ерунда, вот кодекс (показывает толстую книгу), тут статьи...
Я: Давайте почитаем... (читаем, там все то же, только нет ссылки на письмо начальника ГИБДД).
Я: Ну правильно, только вот еще письмо вашего главного начальника о неприменении ст. 27.13.
1-й гаец: Ну щас напарника позову, разберемся.
Приходит напарник, молодой парень интеллигентного вида, даже в очках (2-й гаец). 1-й гаец ему:
Вот документы и т.п. чел не согласен.
2-й гаец (почитав мои бумаги): Да, действительно, в кодексе противоречие.
Я: Вот именно.
1-й гаец: Ну мы же снимаем номера за это нарушение, у нас приказ, вот (достает из-под стола пачку снятых номеров. Действительно, около десятка).
Я: Может вы что-то снимаете, но в данном случае это неправомерно.
1-й гаец: Сейчас мы вызовем офицера и разберемся (оба гайца в чине около сержанта, по их нынешним погонам не поймешь). 2-му гайцу: Вызывай по рации.
2-й гаец берет рацию начинает говорить какие-то позывные.
Я: Хорошо, я подожду в автомобиле. Я плохо расслышал когда вы представлялись, назовите пожалуйста вашу фамилию и должность (достаю ручку).
1-й гаец: Я вам представился когда вас остановил.
Я: На дороге шумно, плохо слышно, повторите пожалуйста.
1-й гаец: Это все будет отражено в протоколе.
2-й гаец: Вот у него нагрудный знак, это и есть наш номер.
Я: Хорошо (записываю номер 1-го гайца). Мои документы у вас?
1-й гаец: Да, да....
Я: Где?
1-й гаец: (шарит по столу) Вот... (на столе документов нет).
Я: ???
2-й гаец: Да вот они (кто-то переложил на подоконник).
Я: Хорошо, я ожидаю в машине.
Собираю свои бумаги, выхожу. Сел в машину, закурил. Проходит около минуты. Подходят оба. У 1-го в руках мои документы.
1-й гаец: Сан Саныч, вы не могли бы дать нам эти бумаги?
Я: В принципе не жалко, но как я сейчас буду защищаться?
1-й гаец: Пока не разберемся, мы не будем вас наказывать.
Я: Т.е. сейчас мы расстаемся по закону?
Оба: Да, да...
Я: Хорошо, но бумаги нужны самому, я дальше еду. Может сделать копию?
2-й гаец: Да, если не трудно, мы завтра стоим здесь с 8 до 20.
Я: Хорошо, я постараюсь завезти.
1-й гаец: Всего доброго (отдает документы).
Я: До свидания.
Расстаемся. Даже без протокола.

Часть 2.
Я как чел обязательный (пообещал ведь) на завтра распечатал еще 1 экз. всех бумаг. Но что-то в лом мне ехать к гайцам на своей машине. Подговорил отца (у него с ТО все в порядке). Приезжаем на пост. Действительно, стоит вчерашний инспектор, который в очках.
Я: Здравствуйте, вот обещанные бумаги.
Он: Ааа, да-да, спасибо.
Улыбнулись друг дружке, он понес их на пост. Все.

Правда, когда отъехали с поста, сзади пристроилась патрульная машина и провожала до самого города. Случайность, наверно...
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Можно ли поподробнее о письме начальника ГИБДД "о неприменении ст. 27.13" в плане где его можно найти (ссылочка, если есть)
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Ну Молоток Кузьмич! Можно распечатать твое письмо как листовку и возить с собой?Там и статьи указаны.
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Alex_Nsk1 (217.106.28.---)
Дата:   давно

У меня брательника на 250 руб взятки раскрутили, козлы. Пели ему, что 500 рублей штраф. Я потом ему говорю - тебя же развели, как котенка... А еще технический директор фирмы, блин. Законы знать надо - это точно.
 
 Re: 2 Кузмич
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Случайно не 0630 (Зыков дмитрий Игоревич)? А то тоже неделю останавливал, за ремни хотел поиметь ... Пока его данные не записал ... как записал, все отстал, теперь как еду улыбается вслед ...
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Pall  (---.irk.ru)
Дата:   давно


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 июня 2002 г. N 13/4-3000

О МЕРОПРИЯТИЯХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


С 1 июля 2002 г. вводится в действие Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
В целях обеспечения законности, исключения случаев ущемления прав и законных интересов граждан предлагаю:
1. При реализации положений статьи 27.12 КоАП РФ в части установления состояния опьянения лиц, управляющих транспортными средствами, руководствоваться пунктами 1, 6 - 9 Инструкции о порядке направления граждан на освидетельствование для установления состояния опьянения и проведения освидетельствования, утвержденной МВД СССР, Минздравоохранения СССР, Минюстом СССР 29.06.1983 N 45/06-14/14/К-8-347. Результаты освидетельствования отражать в акте освидетельствования участника дорожного движения на состояние опьянения.
2. До принятия Правительством Российской Федерации предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применять.
3. Бланки протоколов об административном правонарушении и постановлений по делу об административном правонарушении, изготовленные в соответствии с КоАП РСФСР, использовать с учетом положений КоАП РФ до 1 октября 2002 года, при этом в бланке протокола заменив слова и цифры "ст. 247 КоАП РСФСР" словами и цифрами "ст. 25.1 КоАП РФ" и исключив слова "Водительское удостоверение прошу выслать после рассмотрения дела в ГАИ по месту моего жительства (учета транспортного средства)", в бланке постановления слова "КоАП РСФСР" заменив словами "КоАП РФ".
4. Бланки временных разрешений на право управления транспортными средствами использовать с учетом положений КоАП РФ до 1 октября 2002 года, заменив слова "к водительскому удостоверению" словами "взамен водительского удостоверения", оборотную сторону временного разрешения на право управления транспортными средствами погашать зачеркиванием. При выдаче временного разрешения на право управления транспортными средствами взамен изъятого водительского удостоверения вместо слов "Продлено до" записать словами "Действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении", при выдаче взамен утраченного водительского удостоверения вместо слова "Продлено" записать словом "Действительно".

Начальник
генерал - лейтенант милиции
В.А.ФЕДОРОВ

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

не, вроде не 0630. Не помню точно, в машине записано.
вот текст письма

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 июня 2002 г. N 13/4-3000

О МЕРОПРИЯТИЯХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


С 1 июля 2002 г. вводится в действие Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
В целях обеспечения законности, исключения случаев ущемления прав и законных интересов граждан предлагаю:
1. При реализации положений статьи 27.12 КоАП РФ в части установления состояния опьянения лиц, управляющих транспортными средствами, руководствоваться пунктами 1, 6 - 9 Инструкции о порядке направления граждан на освидетельствование для установления состояния опьянения и проведения освидетельствования, утвержденной МВД СССР, Минздравоохранения СССР, Минюстом СССР 29.06.1983 N 45/06-14/14/К-8-347. Результаты освидетельствования отражать в акте освидетельствования участника дорожного движения на состояние опьянения.
2. До принятия Правительством Российской Федерации предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применять.
3. Бланки протоколов об административном правонарушении и постановлений по делу об административном правонарушении, изготовленные в соответствии с КоАП РСФСР, использовать с учетом положений КоАП РФ до 1 октября 2002 года, при этом в бланке протокола заменив слова и цифры "ст. 247 КоАП РСФСР" словами и цифрами "ст. 25.1 КоАП РФ" и исключив слова "Водительское удостоверение прошу выслать после рассмотрения дела в ГАИ по месту моего жительства (учета транспортного средства)", в бланке постановления слова "КоАП РСФСР" заменив словами "КоАП РФ".
4. Бланки временных разрешений на право управления транспортными средствами использовать с учетом положений КоАП РФ до 1 октября 2002 года, заменив слова "к водительскому удостоверению" словами "взамен водительского удостоверения", оборотную сторону временного разрешения на право управления транспортными средствами погашать зачеркиванием. При выдаче временного разрешения на право управления транспортными средствами взамен изъятого водительского удостоверения вместо слов "Продлено до" записать словами "Действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении", при выдаче взамен утраченного водительского удостоверения вместо слова "Продлено" записать словом "Действительно".

Начальник
генерал - лейтенант милиции
В.А.ФЕДОРОВ
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Kubik (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Я себе тож такую распечатку сделал.... езжу без ТО уже второй месяц.... пока не ловили.... а страховаться лом....
 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (217.107.185.---)
Дата:   давно

привет кузмич с гайцами воюешь, как королка поживает ?

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Про езду без техосмотра, если кому интересно. Отчет (+)
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Привет Виталий, воюю, ага. А че они сразу за номера, бегать потом их вызволять, ломы. Короллка нормально бегает, радует меня.
Как на алтайщине, не сильно трясет, как левка поживает?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024