1. Вибро/шумоизоляция передних дверей (VD-13 от вибрации + вспененный полиэтилен с одной строны

Помогите с выбором аккустики - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Что я сделал на своей Короне
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

1. Вибро/шумоизоляция передних дверей (VD-13 от вибрации + вспененный полиэтилен с одной строны фольгинирован - от шума). Полиэтилен - как дешевое решение. Просто на тот момент по финансам не укладывался на "нормальный" материал от НойсБустера. Лучше всего это делать когда тепло - дабы виброматериал дубеет на холоде...ну или в теплом боксе...
2. Купил компонентную аккустику от Сони (смотри мой постин по Короне). Мидбасы поставил вместо штатных в двери, а твиттера-на пластиковые крышки в районе боковых зеркал. Хорошо звукоизолировал посадочные места мидбасов.

Вообщем получилось очень недурственно - знакомые, которые слышали звук ДО и ПОСЛЕ...замечают разительную разницу. А я вот уже почти привык к хорошему звуку - вроде так и было...
Одно НО - есть композиции с перегруженными и очень низкими басами - тут мои мидбасы 13,5 см в диаметре немного не докачивают. Тут спасет только саб...но пока не планирую. Ну а тарелки или колокольчики - по салону аж "разливаются". Многие "старые" вещи узнаю в новом качестве...

А вообще прислушайся к советам от Nomad - он в этом деле профи, хотя отрицает это...
 
 Re: Помогите с выбором аккустики
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Чувствительность, смотрю, и по 94 дБ встречается. Хорошая отдача по давлению - это классно, но ведь распределение обертонов у всех динамиков разное. Субъективные ощущения важны. Слушаю классический рок, ну и современными делами иногда балуюсь.
Короче, решаю:
Вибро и шумоизоляция дверей, коаксиалы или компоненты на 16-16.5 в стандартные места (там какое-то подобие подиумов есть). Пищалки в приливах зеркал стоят. Если придется брать компоненты - то имеет смысл их заменить. Ну и саб в перспективе. Кстати видел смешной активный саб от Clarion. Плоский маленький чемоданчик. Помещается под переднее сидение. 150 Вт в номинале. Кто-нибудь звук слышал?
 
 Re: Помогите с выбором аккустики
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Ура, поставил!
Проклеели какой-то импортной фигней передние двери, в штатные места поставили JBL-630 (коаксиальные трехполосники 160 вт, 92 дБ).
Звук? По сравнению с тем что было - небо и земля. В одной композиции сразу нашелся саксофон, которого раньше и не слышал. Половину громкости динамики держат при полном регуляторе низов. (Уже прогресс). Ну и сразу понимаешь, что большего от стандартной головы и не дождешься. Но такой бюджетный эффект ой как душу греет. Не поверите - вся история обошлась в 2000 руб! (1000 - колонки, 400 - вибро и шумоизоляция, 600 - стоимость работ)
 
 Re: Помогите с выбором аккустики
Автор: CyberArmy (217.118.79.---)
Дата:   давно

А я поклонник MacAudio , 5 т.р. это какие ?
У меня стоят сзади Iron 3 6х9 inch , цена окло 85 у.е.
За такие деньги никто так не споёт.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024