А по поводу @!#$ний г-на Фина. это не научно а действительно по лоховски. Тот лох, кто кидается за

Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: СОГЛАСЕН
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А по поводу @!#$ний г-на Фина... это не научно а действительно по лоховски. Тот лох, кто кидается за красивыми фантиками, не глядя на содержание, а его при это на бабки обувают, а мож и еще чего.

Для автоматов масло.... а на кой хрен... спрос то быть должен. Не все сразу милок.
Для российского автопрома.... а может Американский институт нефти разработает для нас специальную систему сертификации? Тебе же сказали: Лукойл -SJ и это на уровне!!!
Просто у нас принято лить импорт, а Лукойл это эконом класс, причем достойный. Не ну главно ZIC не западло...
 
 ответ
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Mike(Tomsk) !
Клас SJ - это класс введенный в 1996 г., а сегодня уже 2003 почти 2004 год. Тогда бы уже хвастался классом SL, который былл введен в 2001 году. И могу сказать что American Petroleum Institute(API) врядли что то будит разрабатывать для нас вроде специальной системы сертификации, все это благополучно покупается.
 
 Re: MIKE
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Чем тебе ZIC не нравится??? Кстати ихние основные масла и присадки использует 60% производителей масел.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re:Об чем и речь!!!
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если все льют зик (сам лил и доволен) то почему лукойл то нельзя? Такой же эконом класс - без излишних вые...нов.

Что касается замечания г-на Фина по группам масел API, то отвечу "читайте инструкцию, недоучки несчастные".
Ведь машина, для которой здесь паренек масло ищет, явно не 2001 года выпуска, при этом он явно хочет съэкомомить бабульки!!! Масло с группой SJ ему явно подойдет.
В чем дело то? Че умничать то?
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Лукойл нормальное бюджетное масло!лукойловская синтетика имеет самый высокий допуск- "ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК" SAE 5W-40; API SL/SJ/CF; ACEA: A3/B3, B4-98, JASO: MA, больше чем SL для бензинок никто не делает. А пиз...ть можно что угодно!Столько знатоков развелось, жуть, аж яй...а от страха сводит!Надеюсь вряд ли человек в здравом уме скажет, что производлитель может запросто написать на банке с маслом уровень качество, которому оно не соответствует совершенно. Бл...дь ну так же не бывает!А то что многие льют синтетику, это психологический момент, я ему кстати тоже подвержен, привычка страшная штука! Замечу , однако, что знаю людей которые после кризиса 98 года, когда импорт сильно подорожал, стали лить лукоил, и нихрена с их иномарками не случилось!И не надо писать про всякие отложения, тише громче мотор стал работать, херня все это! Я уже через эти бредни проходил, все это очень субективно! Ну не возможно так определить качество масла- на слух, на цвет, бред это все!
 
 Еще раз о маслах...
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Pharao, ты же в Томске находишься. Зачем гадать и искать настоящее масло Лукойл, если можно приобрести U-Tech. Лично я так и поступил. На ЮКОСовских заправках оно в ассортименте представлено.
В Томске, вообще, не представляю где можно купить 100% настоящее импортное масло (не говоря уже о Лукойл, ТНК, Спектрол и т.д.).
Конечно, можно купить настоящее масло Castrol (например в Н-ске - в Баварском моторном центре), но оно существенно дороже. На нем и ездить надо 15 тысяч. Но не лежит у меня душа к таким вещам, учитывая то, что я наезжаю за год меньше! Неприятно ездить на чернющем масле и утешать себя мыслью, что все нормально, ведь это же ФИРМА!
Я предпочитаю менять масло по сезону: летнее - летом, зимнее - зимой.
Поэтому, мне кажется приемлимым менять чаще пусть и стоящее дешевле, но 100% настоящее масло в своей бэушной машине.
Что касается классов масел, то в японской инструкции к моей Калдине 1997 года выпуска написано: применять масла класса SG\SH. Так что лить масла более высокого уровня - спорное решение... шум от работы двигателя может, к примеру, увеличиться, течи в двигателе появиться. Пробег-то уже за 150 тысяч...
Так что каждый выбирает то, что определяет для себя правильным.
А к голословным высказываниям по поводу того, что отечественные масла - "г" нужно адекватно относиться...
 
 Re: Вот нормальный (здравый) разговор
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А настоящий Лукойл я брал на ул. Ракетной (ММиС) - единственный диллер по ТО. Остальные берут у них.
 
 Re: Кстити о рыбах
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я работал на автотранспортном предприятии и была такая фенька: на каком масле (выбрать один вид) эксплуатировать машины. Для этого заказывали экспертизу в ТИСИ. Проверяли масло через 100,1000,5000,10000 км. ,отработка. Вывод: даже отработка еще очень даже ничего - ездить и ездить, одно но - система фильтрации не справляется. Т.е. надо поменять фильтр через 7000 т. и ездить дальше до 15 000 (предусмотрено до 10 000).

Этим я хочу сказать, что качество Лукойл действительно соответствует всем заявленным характкристикам, чем отличается от многих других масел.
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Великолепный !
Если у Вас с капустой впорядке, прошу прощения за такое название, то вряд ли Вы будите лить Лук Ойл в свое авто, конечно если оно не РОС авто. А что касается всяких классов, то скажу с полной уверенностью, у Лук Ойла денег много, покупают что хотят!
 
 Re: Кстити о рыбах
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Езди наздоровье!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024