Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: pharao (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Подскажите кто может, стоит ли использовать масло Лукой /полусинтетика/ для двигателя 7А? Сомнения каждый раз добавляют продавцы масел и аввтомеханик.
Летом еще, в июне, механик уговорил меня залить Лукойл, я поехал в проверенный магазин /для тех кто живет в Томске, по моему мнению, это магазин на Вершинина, около службы БИС, сейчас он переехал на карташева около спорттоваров/. Однако по дороге заехал в другой магазин и меня отговорили от заливания этого масла и я купил Кастрол Перфоманс.
Теперь на зиму надо залить полусинтетику, но блин ДОРОГО, а Лукойл довольно приемлемо.
П.С. В защиту Лукойла выступает брат, который два года заливает Лукойл но в ВАЗ 21099, двигатель чистый, разбирали его в связи с ремонтом, с запуском проблем не было.
ВЕСЬ В РАЗДУМЬЯХ.........
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Ну в 21093 тоже лил, вроде номана. В иномарку, тем более 7-А я бы лить не стал, двигатель относитн новый наверное, жалко.
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: EL84 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Был опыт с Лукойл синтетик 5в40. На морозе крутит не хуже имп. аналогов. Но двигатель звучит как-то нехорошо и отложения какие-то появляются. Залил Тотал - все гораздо лучше.
И еще: в каком бы провереном магазине не брал - нарваться на г@#но проще простого - у производителя очень нестабильное качество.
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

У нас свой Лукойловский нефтеперерабатывающий завод. Брал у официального продавца. Заливал в Ниву (полусинтетика). Потом в двигателе были жуткие ошметки. Причем я сначала сделал нормальную промывку промывочным маслом.
Так вот, посчитай стоимость ремонта движка и разницу в цене на нормальное масло и лукойловское. И лучше напрягись немного.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Масло Лукойл
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У масла две характеристики: вязкость (типа5w40) и классность (две буквы: SJ или SG или SL) S-для бензиновых, а вторая буква чем дальше по алфавиту тем масло круче. Я брал полусинтетику лукойл SJ на ВАЗ 21099 - офигительное масло. Двиг в пробегом 140 т., жравший до этого масло, это масло не расходовал. В морозы класс. и вообще. Только надо купить настоящий а не бодяжный продукт. Короче масло на уровне мировых (Шелл кстати делают на том же пермском заводе). А если хочешь импорт (хороший бренд) то есть Agip полусинтетика - рублей на 100 подороже.
 
 Re: Масло Лукойл
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Mike(Tomsk)!
Ответили Вы по лоховски, но правельно, это что касается классов.
Что касается того, что Шел делают в Перми, чувак в Перми его уже год неделают, только недавно возобновили разлив ито в бочки, кстати Ессо тоже под Ростовом делают, может его.
Лук Ойл замечательное дешевое масло но для РОС Автопрома, у него даже нет масла для автоматов, дак о каком уровне говорить, даже взять самого стремного западного производителя масла и то у них производится масло для автоматов, а тут ничего подобного еще лет 5 непредвидится.
Вывод один, НАШЕ МАСЛО ДЛЯ НАШИХ МАШИН!!!
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый pharao !

Не экономте на масле, потом ремонт дороже встанит, вспомните поговорку: скупой платит дважды.
А что брат льет себе в ВАЗ, дак это ВАЗ у которых двигателя разработаны еще 40 лет назад и туда залить можно что угодно и будит нормально. В вашем же случае мой совет, переплатите рублей 300, но возьмите хорошее масло, тем более ездили на кастроле, чего выдумывать?
НАШЕ МАСЛО ДЛЯ НАШИХ МАШИН!!!
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

по поводу масла для автоматов, нахрена его лукойлу выпускать?
вкладывать деньги в разработки,линии, а потом продавать 3 бочки в год.Демаете, маркетологов у них нет?Ну вышел Люксойл с маслом для автоматов на рынок , ну и что? его ещё и продавать надо, держать брэнд-всё накладывается на себестоимость, а если с нуля поднимать,то круто накладывается.Если фирма Хонда например не делает джипов, то это значит у неё херовый уровень что ли? Наши заводы и в советское время делали отличные базовые масла для западных производителей- ведь чеченская нефть признана эталонной в мире.
Вот такая хрень
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый LAUREL !
Покажите мне хоть одного человека, например хозяина крузера 100 или чего-нибудь поскромнее, кто бы заливал Лук Ойл или там ЛЮкс Ойл или что то похожее, да нет такого, ну и конечно надо рассаматривать масло с точки зрения присадок, а не сточки зрения базового масла, как Вы упомянули про нефть.
 
 Re: Масло Лукойл, ЗА и ПРОТИВ
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

цена не всегда определяет качество, я в своё время с маслом AGIP так лоханулся для дизеля, оно по тестам в Авторевю оказалось в @!#$е, мало присадок моющих, что для дизелей недопустимо, да и по состоянию мотора было видно , т.к. менял прокладку головки.
В тему: В Ангарске есть лаборатория на АНХК , где смешивают п\с и синт. масла , так на этих маслах лет 10 назад ещё ездили все крутые тачки, кто имел доступ, когда импорта и в помине не было.
Присадки- они и в Африке присадки, только делают их в основном тоже немного фирм, пример INFINEUM и LUBRIZOL.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024