Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: прибой [Владивосток] (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Обращаюсь за помощью ко всем форумянам, чтобы подсказали как вести мне себя при предстоящем разговоре с гайцами на стационарном посту ГАИ на развилке дороги Находка - Б.Камень - Владивосток.

А дело было так:
Поехал я в прошлую субботу из Находки во Владивосток со своим сынишкой маленьким, чтобы навестить маму/бабушку, лежащую в реанимации в краевой больнице. Решил ехать по федералке, т.е. через Фокино и т.п., а не в объезд Партизанска через Н.Москву дабы сократить по времени дорогу.

Стал подъезжать к стационарному посту ГИБДД, что на развилке г. Большого Камня. Стоят на посту два гайца и увидев меня, оба бросились останавливать своими палками полосатыми. Остановилился. Подходит один из них, представляется, просит предъявить документы. Я предъявляю, он просит меня пройти на КПП. Прохожу. Спрашивают: есть ли у меня справка на тонировку? Я говорю им: а что, кто-то такие выдает? Они: нет. Я: Так какого черта спрашиваете тогда?
Они: вы нарушили правила эксплуатации автотранспорта, применив на боковых передних стеклах тонировку не по ГОСТу.

Машина моя тонирована полностью, причем заднее стекло темно-фиолетовое, задние боковые пассажирские светло-коричневой пленкой, а передние боковые потемнее чуть-чуть. Пленка американская, качественная, не китайская на передних стеклах.

Начали составлять на меня протокол. Я их спрашиваю, а на каком основании вы решили, что моя пленка не соответствует ГОСТу? Как вы это определили - на глаз? Они, видя, что я начинаю "умничать" резко меня обрывают и предлагают пройти и измерить своим прибором передние стекла в машине. Гаец достаёт из коробки какой то новый по его словам прибор "СВЕТ", который недавно поступил к ним вместо "Блик", подходит к машине моей, просит открыть дверь переднюю, приставляет этот приборчик к моему загрязненному стеклу (в тот день было сыро, туман, соответственно стекло было забрызгано мелкими грязными брызгами). Н а маленьком дисплейчике высвечивается - 15% . Я его спрашиваю : "Это что? 15% содержания кварца в стекле? И что?" На что он мне говорит ставить машину на арестплощадку и отдирать пленку со стекла. Я его спрашиваю:"Вы уполномочены делать замеры на своем КПП? Вы - сертифицированный центр техосмотра? На что гаец раздраженно ответил, что документы у меня изымают, ставят машину на штрафстоянку до тех пор, пока я не сниму свою тонировку.

В общем, у меня нервы не выдержали от такого беспредела, спокойствие и хладнокровие меня стало покидать и я стал через слово матюками на них. Сын в салоне плачет, мать в реанимации в больнице и еще эти @!#$ы машину собрались у меня задерживать! Пока они со мной возились, через их КПП проехало как минимум с десяток тонированных машин - никого не тормознули. Я им об этом сказал, так они, твари, стали мне говорить, что они все машины не могут остановить. И эти ублюдки еще мне говорили о правилах ДД, которые я якобы нарушил!

Кстати, машина на меня пока еще не переоформлена, управляю я ею по простой рукописной доверенности, которую выписал мне бывший хозяин машины на сайте www.gibdd.ru Так вот они эту доверенность пробивали по полной: запрашивали в Б.Камне инфу на хозяина, его адрес прописки, данные паспорта и потом сверяли с тем, что написано в доверенности.

Это, пожалуй, единственный такой пост ГАИ в Приморье, где постоянно цепляются до тонировки.

В понедельник мне снова ехать во Владивосток в командировку. Конечно, я могу и в объезд, сделав крюк в 60 км, но все-таки, прошу совета у знающих грамотных людей: как мне выставить свою тактику поведения, что предпринять, что отвечать? У меня нет свидетеля, к сожалению, который бы присутствовал при всем этом разводе...



 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Денег дай!
 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: прибой [Владивосток] (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Мне их никто просто так не дает, а я должен их всем давать.
Эти твари на том посту именно так и кормятся, т.к. все предпочтут дать денег, чем связываться с разборками с ментами...



 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Тогда сдирай тонировку. Так как ты знаешь, какое за это наказание.
 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

75% передние боковые тонируй хоть как.Остальные хоть досками забей кроме переднего.Про переднее не помню , но чтобы зеркала боковые заднего вида были на месте.
 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Лобовуха тоже 75%
 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: NBV (212.91.220.---)
Дата:   давно

вот глюк а я как раз собирался в арсеньев, теперь поеду через партез, а вообще у тебя же техосмотр есть, он что не помог, и как все закончилось? машину забрали?
 
 Главное послать их ГРАМОТНО.
Автор: Bear___ (---.vlink.ru)
Дата:   давно

посоветуйся с юристами на что именно ссылаться (без этого тебя слушать не будут), но
этим с волосатыми палками ЗАПРЕЩЕНО проверять тех слстояние при наличии у тебя талона о пройденом ТО. вроде бы это есть в приказе №329 и в "Наставлении по работе ДПС..."

а всем, кто предлагает мне ездить без тонировки предлагаю снять шторки у себя дома - ето тоже возбуждает.
 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Из твоего послания можно сделать только один вывод - сам виноват!
Повезло еще, что они тебя после твоих матюков в грязь мордой не положили перед сынишкой! Нахрен выступать, если рыло в пуху!!!
Сам говоришь - пленочка впереди темненькая, ну так отдай полтинничек и езжай дальше.
Так машинку заперли на стоянку (а ведь пока нет узаконенного порядка задержания АТС) - тогда топай в суд - на это они не имели права и тем самым грубо попрали твои конституционные права.
 
 Re: Дайте, плз, совет: гайцы пытаются заставить содрать тонировку (+)
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Из твоего послания можно сделать только один вывод - сам виноват!
Повезло еще, что они тебя после твоих матюков в грязь мордой не положили перед сынишкой (кстати ему и так неслабо досталось - матерящийся папа, качающий права перед гибддонами, такая картинка нескоро забудется!)
Нахрен вообще выступать, если рыло в пуху!!!
Сам говоришь - пленочка впереди темненькая, ну так отдай служивым полтинничек и езжай дальше - время и нервы (особенно детские) дороже.
Я не понял - машинку заперли на стоянку??? (а ведь пока нет узаконенного порядка задержания АТС) - тогда топай в суд - на это они не имели права и тем самым грубо попрали твои конституционные права.
Как отпустили - написав проткол или просто повыкобенивались?
На будущее советую попридержать ненормативную лексику для внутреннего упортебления! С нашими правилами и законами задетый тобой мент может отыграться так, что мало не покажется и тебе и другим участникам конфликта.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024